Durtal 24 novembre 2019 classement du championnat 49

  • 49
  • championnat
  • cyclo-cross
24/11/2019
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Durtal vélo Sport organisait le championnat départemental du Maine Et Loire de cyclo cross à Durtal (49) le 24 novembre 2019 à l’Espace 1901.

BENJAMINS

1

MARTINEAU

AXEL

DURTAL VELO SPORT

2

JOUBARD

MAXIME

DURTAL VELO SPORT

3

HERGUE

ENZO

VERRIERES AC

4

DAVID

OSCAR

EV ANGERS DOUTRE

5

FOUBERT

AMBRE

DURTAL VELO SPORT

6

TOUZEAU

PIERRE

DURTAL VELO SPORT

7

BREBION

NOE

 

8

GELINEAU

CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

9

DESHAIES

VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

10

ANDRIEUX

SETH

DURTAL VELO SPORT

11

COSSON

LONY

EV ANGERS DOUTRE

12

NOURRY

CAMILLE

VELO CLUB LIONNAIS

CADETS

1

RULLIER

HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

SOULARD

DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

BOSTEAU

NATHAN

DURTAL VELO SPORT

4

CHERRE

ELIE

DURTAL VELO SPORT

5

JEBANE

ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

DURAND

ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

7

BRECHAULT

SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

CHAUCHIS

LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

9

CHENOT

AXEL

DURTAL VELO SPORT

10

GUILBAUD

CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

11

HERMANGE

LUCILE

DURTAL VELO SPORT

12

CORBEL

GASPARD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

13

AUDUBERT

LOUISON

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

JUNIORS ET DAMES

1

PAUMARD

THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

TAUDON

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

3

BARBOT

SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

4

ALLAIRE

NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

5

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

6

BARANGER

THEO

DURTAL VELO SPORT

7

CUQUEMEL

DORIAN

DURTAL VELO SPORT

8

RIVIERE

MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

9

BOSTEAU

CHARLY

DURTAL VELO SPORT

10

VENEREAU

COME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

11

BRECHAULT

VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

GAZIAUX

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

13

CHEVALLIER

MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

14

BARON

ELOUAN

VERRIERES AC

15

BOSTEAU

MATHIS

DURTAL VELO SPORT

16

RIVIERE

CELINE

EV ANGERS DOUTRE

MINIMES

1

RUESCHE

SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

TROUILLARD

ARMAND

DURTAL VELO SPORT

3

VERGER

AMAURY

DURTAL VELO SPORT

4

DIXNEUF DURAND

BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

YSABELLE ANDROUIN

ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

CERCLEUX

ESTEBAN

DURTAL VELO SPORT

7

RIVIERE

ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

8

VIGNAIS

NATHAN

VERRIERES AC

9

JASMIN

PAUL

VERRIERES AC

10

BAREAU

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

11

NAUD

NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

12

BLANCHARD

TOM

SAINT LEGER CYCLISME

13

POITOU

FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

14

NOURRY

MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

15

RUAULT

LUIS

EV ANGERS DOUTRE

16

GRIPPON

LUCAS

DURTAL VELO SPORT

17

MORICEAU

CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

18

BERON

NOAH

DURTAL VELO SPORT

19

GELINEAU

ALEXIS

SAINT LEGER CYCLISME

20

VERRIERE

PAUL

DURTAL VELO SPORT

21

BECQUART

MAELIG

EV ANGERS DOUTRE

POUSSINS

1

DUVEAU

LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

DERE ROBION

EDEN

VELO CLUB LIONNAIS

3

GELINEAU

CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

4

DESHAIES

TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

5

duveau

hugo

 

PUPILLES

1

VERGER

NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

2

MOREAU

ALBAN

DURTAL VELO SPORT

3

METREAU

LOUIS

ANGERS CYCLISME

4

JOUBARD

ETHAN

DURTAL VELO SPORT

5

OLIVIER

MALO

VERRIERES AC

6

CORDIER

HUGO

VELO CLUB VERROIS

7

ALLAIRE

TAO

BEAUPREAU VELO SPORT

SENIORS-ESPOIRS

1

BOMME

CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

2

FOUQUET

ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

3

CONGNARD

JULIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

4

FAUQUE

ROMAIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

5

TEXIER

ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Espoir

6

CADEAU

FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

7

JACOB

LOIC

EV ANGERS DOUTRE

Senior

8

FUSEAU

PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

9

RAIMBAULT

DENIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

10

BOURDIN

ANTOINE

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

11

BRECHAULT

LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

12

DURAND

DYLAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

13

SOUCHARD

VINCENT

VERRIERES AC

Espoir

14

RUAU

BENJAMIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Espoir

15

DEROUET

FREDERIC

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Espoir

16

CYPRIEN

THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Senior

17

BAZIN

GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

18

BOUE

ROMAIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

Espoir

19

GAUTIER

YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

20

BARON

CORENTIN

VERRIERES AC

Senior

21

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

Senior

22

BOUYER

SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

23

BRICARD

ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

24

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

25

DUCHENE

JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

Senior

26

WASSE

LAURENT

SC BEAUCOUZE

Senior

27

BOURSIER

CYRIL

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

28

RIVIERE

OWEN

EV ANGERS DOUTRE

Senior

29

DROUET

CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

30

NAUD

SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

31

VANHEE

JEREMIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement