Pierric 24 novembre 2019 classement du championnat 44

24/11/2019
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
L’Etoile Cycliste Du Don organisait un cyclo cross le dimanche 24 novembre à Pierric (44), support du championnat départemental de Loire-Atlantique, sur le site de la Bodinais.

CADETS

1

HAMBENNE

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

2

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

3

HOUIS

ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

4

LE CLAIRE

NOA

US PONTCHATELAINE

5

TESSIER

JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

ROUL

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

7

TARDIF

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

8

BREMOND

SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

9

AVERTY

MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

10

RENAUD

ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

11

CELLE

LUCA

GUEMENE VTT

12

TOUZE

BASTIEN

US PONTCHATELAINE

13

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

14

LECOQ

THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

15

RENAUDINEAU

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

16

DANEL

MATHIS

GUEMENE VTT

17

MAILLARD

AXEL

PEDALE PUCEULOISE

18

GAUTIER

MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

19

PANAGET

MATHIEU

GUEMENE VTT

20

LEROUX

PIERROT

PEDALE PUCEULOISE

21

GOURHAND

NATAN

US PONTCHATELAINE

JUNIORS ET DAMES

1

LEBOUCHER

ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

2

MAILLARD

TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

3

ALEXANDER

EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

4

LUCAS

QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

5

POIRIER

ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

6

CHIRON

QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

7

MEREL

AXEL

PEDALE PUCEULOISE

8

RUEL

DORIAN

AC BREVINOIS

9

HEBERT

THEO

VC SEBASTIENNAIS

10

GUILLE

LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

11

COSSARD

PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

12

CHASSE

ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

13

CAMUS

RONAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

14

PALIERNE

MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

15

LE ROUX

CLEMENT

NANTES DOULON VS

16

BRIAND

BAPTISTE

PEDALE PUCEULOISE

17

GIRAUDET

VICTOR

VS COUERONNAIS

18

PEHUET

SEBASTIEN

CC CASTELBRIANTAIS

19

FORGET

MATTHEO

NANTES DOULON VS

20

ERAUD

SEVERINE

ETOILE CYCLISTE DU DON

21

FOUCHARD

GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

22

CHIRON

MATHILDE

AC BREVINOIS

23

LEBEAU

GABIN

PEDALE PUCEULOISE

24

FONDIN

PAOLO

VELO SPORT VALLETAIS

25

LEGROS

KASCANDRA

CC CASTELBRIANTAIS

26

BARBIER

EMELINE

AC BREVINOIS

27

TRIBALLIER

MARIE ROSE

CC CASTELBRIANTAIS

MINIMES F

1

CORABOEUF

LEA

CC CASTELBRIANTAIS

2

NEVEUX

MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

3

BRETECHE

ZOE

GUEMENE VTT

4

MICHAUD

FLAVIE

VS COUERONNAIS

5

ONNO

MARGAUX

VC SEBASTIENNAIS

6

MAHE

SARAH

US PONTCHATELAINE

7

VERGNE

LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

MINIMES G

1

HAMON

SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

LEMAITRE

ANDY

VELO CLUB PORNICHET

3

BOUCHEE

GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

4

DAUDIN PELE

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

ROUSSELOT

MANOA

US PONTCHATELAINE

6

PEHUET

NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

7

TESSIER

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

MAHE

ARTHUR

US PONTCHATELAINE

9

COLIN

LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

10

PRESSE

GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

11

DURAND

LOUKA

GUEMENE VTT

12

LAVAT

THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS

13

PEPION

TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

14

RIPAUD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

15

BRETECHE

EWEN

PEDALE PUCEULOISE

16

SINQUIN GOURET

LOHANN

VC SEBASTIENNAIS

17

MICHELET

NATHAN

AC BREVINOIS

18

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

19

TENDRON

GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

20

PINSON

ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

21

GUILLOCHON

JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME

22

PINARD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

23

GAUTHIER

THOMAS

US PONTCHATELAINE

24

LE BOHEC

LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

25

GOIN

OSCAR

GUIDON MACHECOULAIS

26

BEUCHER

NEO

VC SEBASTIENNAIS

27

MALECOT

FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

28

THULIEVRE

BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

MINIMES SCRATCH

1

HAMON

SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

LEMAITRE

ANDY

VELO CLUB PORNICHET

3

BOUCHEE

GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

4

DAUDIN PELE

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

ROUSSELOT

MANOA

US PONTCHATELAINE

6

PEHUET

NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

7

TESSIER

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

MAHE

ARTHUR

US PONTCHATELAINE

9

COLIN

LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

10

PRESSE

GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

11

DURAND

LOUKA

GUEMENE VTT

12

CORABOEUF

LEA

CC CASTELBRIANTAIS

13

LAVAT

THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS

14

PEPION

TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

15

RIPAUD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

16

BRETECHE

EWEN

PEDALE PUCEULOISE

17

SINQUIN GOURET

LOHANN

VC SEBASTIENNAIS

18

MICHELET

NATHAN

AC BREVINOIS

19

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

20

TENDRON

GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

21

PINSON

ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

22

GUILLOCHON

JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME

23

PINARD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

24

GAUTHIER

THOMAS

US PONTCHATELAINE

25

NEVEUX

MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

26

LE BOHEC

LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

27

BRETECHE

ZOE

GUEMENE VTT

28

GOIN

OSCAR

GUIDON MACHECOULAIS

29

BEUCHER

NEO

VC SEBASTIENNAIS

30

MICHAUD

FLAVIE

VS COUERONNAIS

31

MALECOT

FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

32

ONNO

MARGAUX

VC SEBASTIENNAIS

33

MAHE

SARAH

US PONTCHATELAINE

34

VERGNE

LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

35

THULIEVRE

BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

SENIORS-ESPOIRS

1

FERASSE

THIBAULT

UC NANTES ATLANTIQUE

Sénior

2

BILLON

ALEXANDRE

UC NANTES ATLANTIQUE

Sénior

3

COCAUD

BASTIEN

VS MESANGER

Sénior

4

LECUYER

FRANCOIS

AC BREVINOIS

Sénior

5

LECUYER

ANTOINE

AC BREVINOIS

Sénior

6

SINGEOT

MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

Espoir

7

BRISARD

ALEXANDRE

VS VALLETAIS

Espoir

8

MORIN

EMMANUEL

USSH

Sénior

9

FOUQUET

VALENTIN

VELO CLUB LUCEEN

Sénior

10

DENIS

ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

11

BERNARD

LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

Espoir

12

PERRAUD

CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

Sénior

13

LE BOHEC

AXEL

US ST HERBLAIN

Espoir

14

LE BAYON

LUCAS

LA MALVILLOISE CYCLISME

Sénior

15

ROPERT

JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

Sénior

16

GENET

STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

Master3+

17

CORBES

SIMON

VC SEBASTIENNAIS

Espoir

18

CAMUS

VINCENT

LA MALVILLOISE CYCLISME

Master3+

19

PRESSE

FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

Master3+

20

MERCY

MALLORY

AC BREVINOIS

Espoir

21

RUAULT

NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

22

HOUSSAIS

JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

Sénior

23

DELAHAYE

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

Sénior

24

TARDIF

KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

Sénior

25

RUEL

QUENTIN

AC BREVINOIS

Espoir

26

DELAGE

KEVIN

VS MESANGER

Sénior

27

TREHIN

JULIEN

LA MUSETTE BAULOISE

Sénior

28

GIRAUDET

DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

29

BOURSIER

GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

Espoir

30

LESCOP

DAVID

US PONTCHATELAINE

Sénior

31

TELLIER

LUC

UC NANTES ATLANTIQUE

Sénior

32

EDET

DAVID

VELO CLUB ANCENIEN

Master3+

33

LOUERAT

SAMUEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

Sénior

34

CORNUAILLE

BRICE

VS MESANGER

Sénior

35

JULIEN

KEVIN

VS COUERONNAIS

Sénior

36

FILLONNEAU

MATHIEU

US PONTCHATELAINE

Sénior

37

DOLU

CYRIL

AC BREVINOIS

Master3+

38

CURY

GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

Sénior

39

MABIT

JEREMY

PEDALE PUCEULOISE

Sénior

40

PIRES

GUILLAUME

NANTES DOULON VS

Sénior

41

VERGNE

ANTOINE

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

42

MABIRE

MICHEL

VC PORNICHET

Sénior

43

LAROUR

LAURENT

US ST HERBLAIN

Sénior

DAMES

1

ERAUD

SEVERINE

ETOILE CYCLISTE DU DON

2

CHIRON

MATHILDE

AC BREVINOIS

3

LEGROS

KASCANDRA

CC CASTELBRIANTAIS

4

BARBIER

EMELINE

AC BREVINOIS

5

TRIBALLIER

MARIE ROSE

CC CASTELBRIANTAI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross