Landerneau 24 novembre 2019 classement du championnat du Finistère

  • 29
  • championnat
  • cyclo-cross
24/11/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le championnat du Finistère de cyclo cross 2019, organisé par l’Etoile Cycliste Landerneau, a eu lieu à Landerneau (29) le 24 novembre, quartier de Lanrinou.

MINIMES FG

1

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

0:20:32

 

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

''

 

3

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

''

 

4

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

''

 

5

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

''

 

6

MARZIN

Youn

CORNOUAILLE BMX

''

 

7

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

''

 

8

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

''

 

9

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

0:04:12

F

10

KERMORGANT

Malo

PLOUGASTEL BMX

''

 

11

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

''

 

12

WEBER

Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

''

 

13

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

''

 

14

LE GRAND

Marius

AC GOUESNOU

''

 

15

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

F

16

GUEZINGAR

Eva

VS QUIMPEROIS

''

F

17

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

''

 

18

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

''

 

19

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

''

F

20

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

''

 

21

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

''

F

22

RIBOUCHON LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE CYCL.

''

 

23

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

''

 

24

LECLAINCHE

Antoine

UC CARHAIX

''

 

25

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

''

 

26

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

''

 

27

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

''

F

28

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

''

 

29

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

''

F

SENIORS ESPOIRS

1

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

0:51:48

 

2

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

0:00:22

Espoir

3

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

''

 

4

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

''

 

5

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

''

 

6

CARRIOU

Thomas

UC QUIMPERLOISE

''

Espoir

7

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

''

 

8

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

''

Espoir

9

POSTEC

Valentin

VS DRENNECOIS

''

Espoir

10

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

''

Espoir

11

MARZIN

Tom

VS QUIMPEROIS

''

Espoir

12

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

''

 

13

AUDIN

Valentin

TRO BRO ORGANISATION

''

 

14

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

''

Espoir

15

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

''

 

16

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

''

 

17

CUEFF

Xavier

CC ERGUE GABERIC

''

 

18

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

''

Espoir

19

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

''

 

20

MASUE

Romain

TEAM ARMORIQUE

''

 

21

COLIN

David

VS QUIMPEROIS

''

 

22

LE HIR

Mickael

TEAM TRECOBAT.FR

''

 

23

BARAZER

Jerome

VS SCAEROIS

''

 

CADETTES CADETS

1

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

0:27:17

 

2

COET

Thomas

AC LEONARDE

''

 

3

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

''

 

4

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

''

 

5

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

''

 

6

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

''

 

7

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

''

 

8

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

''

 

9

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCL.

''

 

10

SICHE

Thibaut

VS PLABENNEC

''

 

11

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

''

 

12

CARPENTIER

Alexis

UC QUIMPERLOISE

''

 

13

ENGRACIO

Armindo

VS DRENNECOIS

''

 

14

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

0:06:15

F

15

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

''

 

16

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

''

 

17

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

''

 

18

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

''

 

19

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

''

 

20

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

''

 

21

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

''

F

22

QUEFFURUS

Thibault

VS PLABENNEC

''

 

23

LARREUR

Axel

VS PLABENNEC

''

 

24

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

''

 

25

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

''

F

26

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

''

 

27

RONVEL

Ewen

VS DRENNECOIS

''

 

28

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

''

 

JUNIORS H ET DAMES JS

1

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

0:47:21

 

2

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

''

 

3

GUEZINGAR

Alan

VS QUIMPEROIS

''

 

4

ROBIN

Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

''

 

5

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

''

 

6

PORHEL

Laura

VS QUIMPEROIS

0:03:44

F

7

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

''

 

8

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

''

 

9

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

''

 

10

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

''

 

11

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

''

F

12

FLOC`H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

''

 

13

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

''

 

14

GUIGO

Youwan

UC QUIMPERLOISE

''

 

15

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

''

F

16

FORTIN

Pol

LEUCEMIE ESPOIR

''

 

17

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

''

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross