Dinan 24 novembre 2019 classement du championnat 22

  • 22
  • championnat
  • cyclo-cross
24/11/2019
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Le championnat de cyclo-cross des Côtes D’Armor 2019 a eu lieu à Dinan (22) le 24 novembre sur le terrain des Cordiers.

MINIMES FG

1

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

0 :22 :05

2

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

‘’

3

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

‘’

4

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

‘’

5

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

‘’

6

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

‘’

7

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

‘’

8

BRIOT

Matheo

VC DINANNAIS

‘’

9

PELOTTE

Ewan

ECOLE VTT DU LIE

‘’

10

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

‘’

11

CORBEL

Ronan

VC DE L’EVRON COETMIEUX

‘’

12

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

‘’

13

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

‘’

14

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

‘’

15

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

‘’

16

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

‘’

17

SOULABAILLE

Enzo

VCP LOUDEAC

‘’

18

ROBERT

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

‘’

19

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

‘’

20

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

‘’

21

DESPREZ

Lison

TEAM BIKERS 22

‘’

22

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

‘’

23

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

‘’

CADETTES CADETS

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

0 :34 :03

2

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

‘’

3

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

‘’

4

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

‘’

5

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

‘’

6

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

‘’

7

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

‘’

8

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

‘’

9

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

‘’

10

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

‘’

11

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

‘’

12

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

‘’

13

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

‘’

14

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

‘’

15

BRAGHINI

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

‘’

16

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

‘’

17

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

‘’

18

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

‘’

19

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

‘’

20

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

‘’

21

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

‘’

22

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

‘’

23

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

‘’

24

DENIZANE

Guerlain

ECOLE VTT DU LIE

‘’

25

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

‘’

26

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

‘’

27

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

‘’

28

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

‘’

29

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

‘’

30

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

‘’

31

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

‘’

32

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

‘’

33

JEGOU

Etienne

VC DE L’EVRON COETMIEUX

‘’

34

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

‘’

35

LE TUTOUR

Francois

UC BRIOCHINE

‘’

36

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

‘’

37

HALLET

Baptiste

VC PLURIENNAIS

‘’

DAMES JS

1

MOULLEC Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

2

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

4

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

5

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

6

CORLAY Anne Lise

SAINT BRIEUC BMX

7

FAOUR Corinne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

DUFRAUX Marie

CC UZELAIS

10

AMICE Florine

TEAM PAYS DE DINAN

JUNIORS

1

GROUSSARD

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

0 :51 :03

2

BOLGIANI

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

‘’

3

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

‘’

4

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

‘’

5

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

‘’

6

FAVREAU

Jean Louis

ECOLE VTT DU LIE

‘’

7

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

‘’

8

LE BIAN

Benjamin

VS PLOUMAGOAR

‘’

9

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

‘’

10

HUBY

Kevin

CC UZELAIS

‘’

11

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

‘’

12

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

‘’

13

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

‘’

14

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

‘’

15

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

‘’

16

CORLAY

Yoran

CC PLANCOETIN

‘’

SENIORS ESPOIRS

1

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

0:53:30

2

HUBY

Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:01:21

3

GILLES

Cyprien

COTES D'ARMOR CYCL.

0:01:35

4

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:02:38

5

LAURANCE

Axel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:03:34

6

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

0:04:26

7

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

0:04:36

8

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

0:05:00

9

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

''

10

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

''

11

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

''

12

DURAND

Benoit

VS PAYS DE LAMBALLE

''

13

KOWALSKI

Dylan

COTES D'ARMOR CYCL.

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Médréac 27 septembre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Pleyben 27 septembre 2020 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Notre Dame De Riez 27 septembre 2020 classement