Beaumont Sur Sarthe 25 novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 72
  • Championnat
25/11/2018
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Les championnats de France Masters de cyclo-cross 2018 organisés par l’Association Cycliste Belmontaise, qui fêtait cette année ses 50 ans, avaient lieu à Beaumont Sur Sarthe le dimanche 25 novembre.

MASTER 1

Moyenne du Premier 18,738 km/h pour 15,6 km

1

FILLAUT Miguel

BRETAGNE

TEAM SPRINT ENERGY

49'57''

2

LE CORRE Florian

BRETAGNE

CYCLEBOX

à 04''

3

PATOUX Cyrille

NORMANDIE

ES TORIGNI

à 31''

4

CHEDHOMME Morgan

OCCITANIE

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

à 40''

5

LIMOGES Vincent

CENTRE VAL DE LOIRE

VS CHARTRAIN

à 02'37''

6

BOVO BIANTO Nicolas

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

A.C. BOLLENE

à 02'45''

7

FLEURY Damien

NORMANDIE

AC BAYEUX

à 03'10''

8

PREVOST Florent

NOUVELLE AQUITAINE

U.C.CONDAT

à 03'52''

9

CHANTREAU Julien

PAYS DE LA LOIRE

VTTARDS GARNACHOIS

à 04'51''

10

BATAILLE Anthony

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

à 05'46''

11

MARTIN Thibaut

NORMANDIE

AC BAYEUX

à 06'14''

12

RODET Thibaut

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB MONTCELLIEN

à 06'35''

13

ALVES Arnaud

ILE DE FRANCE

A. C. B. B.

à 07'17''

14

CHAPELEAU David

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB ESSARTAIS

à 08'03''

15

GOUYA Jean Marie

BRETAGNE

TEAM PAYS DE DINAN

à 10'02''

16

ROUSSEAU Maxime

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

à 1 Tr

17

PAPEGAEY Cedric

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE CONLIE

à 1 Tr

18

LECOEUR Maxime

NORMANDIE

UC ALENCON DAMIGNY

à 1 Tr

19

DRAPERIE Miguel

CENTRE VAL DE LOIRE

VT TRANZAULT

à 1 Tr

20

JOURDAIN Cyril

PAYS DE LA LOIRE

VC CHANTONNAISIEN

à 1 Tr

21

MULOT Julien

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

à 1 Tr

MASTER 2

Moyenne du Premier 18,928 km/h pour 15,6 km

1

RENARD Ludovic

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

49'27''

2

COSNIER Valentin

CENTRE VAL DE LOIRE

VS CHARTRAIN

à 44''

3

LE BESQ Nicolas

HAUTS DE FRANCE

AC CENTULOISE

à 02'29''

4

JUNQUA Sébastien

NOUVELLE AQUITAINE

RAID N TRAIL

à 03'03''

5

VERGER Mickael

PAYS DE LA LOIRE

TEAM U ANJOU 49

à 04'35''

6

FRETZ Cyrille

GRAND EST

MJC BUHL

à 05'06''

7

DELAMARRE Christophe

ILE DE FRANCE

LES BLEUS DE FRANCE

à 05'16''

8

KERN Sébastien

GRAND EST

ASPTT MULHOUSE

à 06'12''

9

GAUDIN Vincent

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB ESSARTAIS

à 06'30''

10

LEBRETON Romain

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 07'57''

11

CORBIERE Rémi

ILE DE FRANCE

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

à 0 tr

12

HAIE Julien

BRETAGNE

CYCLEBOX

à 0 tr

13

GRIALOU William

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM PROGRESS

à 0 tr

14

PICHON Edouard

PAYS DE LA LOIRE

ESC CHAMPAGNE

à 0 tr

15

LESCOP David

PAYS DE LA LOIRE

US PONTCHATELAINE

à 1 Tr

16

CHAUDERLOT Julien

GRAND EST

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

à 1 Tr

17

LECOQ Stephane

PAYS DE LA LOIRE

EC MAYENNAISE

à 1 Tr

18

LEMOINE Steve

PAYS DE LA LOIRE

TEAM CHALONNES CYCLISME

à 1 Tr

19

ERCKELBOUDT Mickael

PAYS DE LA LOIRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

à 1 Tr

20

FERNIER Gael

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

à 1 Tr

21

LEVEE Grégory

NORMANDIE

MOYON CYCLOSPORT

à 1 Tr

22

LEROUX Cyril

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

à 1 Tr

23

LOISON Guillaume

PAYS DE LA LOIRE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

à 2 Tr

24

MARSON Paul

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

S.C. BRIANCON

à 2 Tr

MASTER 3

Moyenne du Premier 19,128 km/h pour 15,6 km

1

SPIESSER Laurent

GRAND EST

VC STE CROIX EN PLAINE

48'56''

2

VASSAL Thibaut

OCCITANIE

UV MAZAMET

à 23''

3

CHEVALIER Emmanuel

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

à 03'31''

4

MARTIN Arnaud

NORMANDIE

ES CAEN

à 03'43''

5

GAZONNAUD Gregory

NOUVELLE AQUITAINE

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

à 03'53''

6

PETIT Sébastien

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

à 04'11''

7

LEMAITRE Nicolas

BRETAGNE

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

à 04'27''

8

SCHAEFFLER Guillaume

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

''

9

NAYENER Julien

ILE DE FRANCE

EC SARTROUVILLE

à 04'37''

10

HUBY Jean Michel

BRETAGNE

CC UZELAIS

à 05'26''

11

BOUTY Cyril

NOUVELLE AQUITAINE

CS CASTELJALOUSAIN

à 05'40''

12

VAUQUELIN Aurélien

NORMANDIE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

à 05'49''

13

PLANTARD Laurent

PAYS DE LA LOIRE

EV ANGERS DOUTRE

à 06'16''

14

VAXILLAIRE Yann

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

à 06'38''

15

GRAFFIN Anthony

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE CONLIE

à 07'37''

16

BANTQUIN Frédéric

GRAND EST

US THIERVILLE

à 07'43''

17

DULUARD David

CENTRE VAL DE LOIRE

UC JOUE LES TOURS

à 07'44''

18

BOUQUET Camille

NORMANDIE

MOYON CYCLOSPORT

à 08'14''

19

FAUQUEMBERGUE Frédéric

HAUTS DE FRANCE

TEAM FLIXECOURT 80

à 09'02''

20

GARDELLA Maxime

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

V. T. T. DU GARLABAN

à 09'11''

21

DE RATULD Marc

BRETAGNE

CYCLEBOX

à 10'05''

22

LE BELLEC Anthony

BRETAGNE

EC PLUVIGNOISE

à 1 Tr

23

GOLFIERI Sébastien

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

24

ROCCO Clément

ILE DE FRANCE

JS FERTE GAUCHER

à 1 Tr

25

HEMON Philippe

BRETAGNE

TEAM ARMORIQUE

à 1 Tr

26

DABIN Jean Yves

GRAND EST

JEC DEODATIENNE & ENV

à 1 Tr

27

COLLIN Olivier

CENTRE VAL DE LOIRE

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

à 1 Tr

28

BOUDEVIN Jérôme

CENTRE VAL DE LOIRE

AS DE FONDETTES VTT

à 1 Tr

29

CRON Eric

CENTRE VAL DE LOIRE

UC JOUE LES TOURS

à 1 Tr

30

CHAUBARD Christophe

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

à 1 Tr

31

BUGEL Yvon

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

à 1 Tr

32

GAUTIER Yohan

PAYS DE LA LOIRE

TEAM CHALONNES CYCLISME

à 1 Tr

33

EDET David

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB ANCENIEN

à 1 Tr

34

COQUIN Marc Antoine

PAYS DE LA LOIRE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

à 1 Tr

35

DANDINE Jérôme

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

à 1 Tr

36

BOUILLON Frédéric

NORMANDIE

UC LANDELLAISE

à 1 Tr

37

BEUCHER Benoist

PAYS DE LA LOIRE

BRETTE SPORTIF

à 1 Tr

38

MICHEL Tanguy

CENTRE VAL DE LOIRE

UC JOUE LES TOURS

à 1 Tr

39

LE ROI Jerome

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

à 1 Tr

40

DOBERT Sebastien

PAYS DE LA LOIRE

BRETTE SPORTIF

à 2 Tr

Ab

JAULIN Jérémie

ILE DE FRANCE

US EZANVILLE ECOUEN

à 3 Tr

Ab

SERRA Christophe

OCCITANIE

VELO CLUB LODEVOIS

 

MASTER 4

Moyenne du Premier 18,221 km/h pour 15,6 km

1

ALMANSA Julien

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

51'22''

2

GENTHON Lionel

AUVERGNE-RHONE-ALPES

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 49''

3

BRAMOULLE Gérard

NORMANDIE

VC CANTON DES PIEUX

à 01'31''

4

TERSIGUEL Jérôme

ILE DE FRANCE

AVENIR DU VAL DE MARNE

à 03'20''

5

JALMAIN David

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

à 03'47''

6

VUYGE Philippe

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

à 03'50''

7

LEONARD David

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

à 05'01''

8

MOUSSY Christophe

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

U. COSNOISE SPORTIVE

à 05'30''

9

ORIN Jean Louis

NORMANDIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

à 06'06''

10

MARECHAU Hervé

CENTRE VAL DE LOIRE

AC SANCOINS

à 06'11''

11

MARTINEZ Johan

OCCITANIE

AMICALE LAIQUE DE TOSTAT

à 06'39''

12

ANJOUBAULT Christophe

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

à 1 Tr

13

LEVEEL David

NORMANDIE

ES CAEN

à 1 Tr

14

RICHET Noël

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM PROGRESS

à 1 Tr

15

MENARD Sébastien

NORMANDIE

ES LITTRY

à 1 Tr

16

DEGARDIN James

NOUVELLE AQUITAINE

FREE RIDER CLUB

à 1 Tr

17

FERNANDES José

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

18

BLANCHARD Romuald

PAYS DE LA LOIRE

VTTARDS GARNACHOIS

à 1 Tr

19

SENECHAL Mickael

PAYS DE LA LOIRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

à 1 Tr

20

GIRAUDET Vincent

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

à 1 Tr

21

BOURHOVEN Cédric

GRAND EST

US THIERVILLE

à 1 Tr

22

DELMAERE Frédéric

GRAND EST

VELO CLUB RETHELOIS

à 1 Tr

23

LAIR Eric

PAYS DE LA LOIRE

AC BELMONTAISE

à 1 Tr

24

DECAMPS Jérome

HAUTS DE FRANCE

AC CENTULOISE

à 1 Tr

25

BALDASSARRE Christophe

PAYS DE LA LOIRE

AC BELMONTAISE

à 1 Tr

26

BROUARD Loic

PAYS DE LA LOIRE

VS FERTOIS

à 1 Tr

27

TOLLEMER Benoit

NORMANDIE

LA VALOGNAISE CYCLISME

à 1 Tr

28

LEDRU Antoine

PAYS DE LA LOIRE

AC BELMONTAISE

à 1 Tr

29

COQUIL Yannick

PAYS DE LA LOIRE

UC MAMERS SAOSNOIS

à 1 Tr

30

LEMIERE Christophe

NORMANDIE

TEAM TSM

à 1 Tr

31

MAUDRY Thierry

CENTRE VAL DE LOIRE

4S ST SATUR

à 1 Tr

32

TEXIER Stephane

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB VERROIS

à 1 Tr

33

BRAQUEHAIS David

ILE DE FRANCE

TEAM CYCLO CROSS VTT 91

à 2 Tr

Ab

GUIDARD Gwenael

CENTRE VAL DE LOIRE

VS CHAMBRAISIEN

 

Ab

COURRIERE Charles

NOUVELLE AQUITAINE

AS PERIGORD BESSEDE

 

Ab

PRAT Sebastien

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE SAVENAY

 

MASTER FEMINIMES 1

Moyenne du Premier 17,82 km/h pour 7,95 km

1

MULLER Cyriane

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

26'46''

2

POTTIER Camille

BRETAGNE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

à 40''

3

ALANKIEWICZ Virginie

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ST DENIS CYCLISME

à 10'14''

MASTER FEMINIMES 2

Moyenne du Premier 17,743 km/h pour 7,95 km

1

ROGNANT Viviane

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

26'53''

2

GLON Manuella

BRETAGNE

OUST LANVAUX VTT

à 51''

3

JAMME Emilie

NORMANDIE

MOYON CYCLOSPORT

à 01'29''

4

JOUBERT Laura

GRAND EST

U C VITRY FRIGNICOURT

à 02'52''

5

GLON Patricia

BRETAGNE

OUST LANVAUX VTT

à 05'36''

6

GUILBAUD Angelina

NOUVELLE AQUITAINE

AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

à 06'14''

Ab

LE BOULAIRE Mathilde

PAYS DE LA LOIRE

VELO SPORT VALLETAIS

 

MASTER FEMINIMES 3

 Moyenne du Premier 16,591 km/h pour 7,95 km

1

VAXILLAIRE Stéphanie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

28'45''

2

HEMON Elodie

BRETAGNE

TEAM ARMORIQUE

à 33''

3

MARTIN Alexandra

NORMANDIE

ES CAEN

à 01'39''

4

VAN ASSCHE Nathalie

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

à 0 Tr

MASTERS FEMINIMES 4

Moyenne du Premier 17,419 km/h pour 7,95 km

1

VASSAL Maryline

OCCITANIE

SOREZE VELO CLUB

27'23''

 

2

SANSON Karine

NOUVELLE AQUITAINE

RAID N TRAIL

à 01'15''

 

3

TEMPORELLI Karine

ILE DE FRANCE

LA PEDALE FERTOISE

à 01'27''

 

4

LEVEEL Sabrina

NORMANDIE

ES CAEN

à 02'49''

 

5

DORCKEL Nina

GRAND EST

A. CYCLISTE COMPETITION

à 08'35''

 

MASTER FEMINIMES 5

Moyenne du Premier 15,478 km/h pour 7,95 km

1

PILLOT Corinne

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

30'49''

2

BERNARD Emmanuelle

CENTRE VAL DE LOIRE

UC AIGURANDE

à 02'42''

3

SPRUTTA Agnès

ILE DE FRANCE

US RIS ORANGIS

à 04'23''

MASTER FEMINIMES 6

Moyenne du Premier 13,995 km/h pour 7,95 km

1

TERRIEN Martine

PAYS DE LA LOIRE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

34'05''

MASTER 5

Moyenne du Premier 22,617 km/h pour 15,6 km

1

MOUCHAGUE Pascal

NOUVELLE AQUITAINE

RAID N TRAIL

41'23''

2

POURRAT Christophe

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ASPTT CLERMONT-FERRAND

à 43''

3

MILLET Eric

CENTRE VAL DE LOIRE

AC SANCOINS

à 01'30''

4

HUBER Christophe

ILE DE FRANCE

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 01'48''

5

ROLLAND Christian

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

S.C. BRIANCON

à 01'49''

6

TROSZCZYNSKI Patrice

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

à 02'00''

7

PIETRE David

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB MONTCELLIEN

à 02'19''

8

BARONI Fabien

GRAND EST

 

à 03'10''

9

SAVATTE Rémi

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. FEURS/BALBIGNY

à 03'18''

10

AUBRY Olivier

PAYS DE LA LOIRE

AC VALLEE DE LA SARTHE

à 03'19''

11

TEILLET Bruno

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB VERROIS

à 03'24''

12

MARIE Stéphane

NORMANDIE

UC IFS-HEROUVILLE

à 04'01''

13

TRUPTIL Hervé

NORMANDIE

TEAM TSM

à 04'02''

14

DORCKEL Laurent

GRAND EST

A. CYCLISTE COMPETITION

à 04'14''

15

HESLOUIS Sylvain

NORMANDIE

CC GACEEN

à 05'18''

16

SAVATTE Tony

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. FEURS/BALBIGNY

à 05'23''

17

FRADIN Alain

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

à 05'38''

18

COURTOIS Patrick

NOUVELLE AQUITAINE

U.V.POITIERS

à 05'44''

19

BOURDIN Thierry

NOUVELLE AQUITAINE

LES BLAIREAUX DE LIGUEUX

à 06'09''

20

DONNET Fabrice

GRAND EST

VELO CLUB RETHELOIS

à 07'02''

21

BRISARD Christian

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

à 07'38''

22

PREVELLE Christophe

NORMANDIE

VC LISIEUX

à 08'15''

23

FOURMEAUX Rémy

HAUTS DE FRANCE

AC CENTULOISE

à 10'00''

24

FAUVEAU Ludovic

PAYS DE LA LOIRE

PEDALE CHANTENAYSIENNE

à 1 Tr

25

DELHUMEAU Laurent

PAYS DE LA LOIRE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

à 1 Tr

26

MOREAU Laurent

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE SAVENAY

à 1 Tr

27

LECLERC Christophe

NORMANDIE

TEAM TSM

à 1 Tr

28

HELLOUIN Christophe

NORMANDIE

VC ROUEN 76

à 2 Tr

MASTER 6

Moyenne du Premier 22,11 km/h pour 15,6 km

1

PRUD'HOMME Herve

BRETAGNE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

42'20''

2

PASQUET Daniel

NOUVELLE AQUITAINE

VTT SOURZAC

à 09''

3

EYQUARD Dominique

NOUVELLE AQUITAINE

AVC LIBOURNAIS

à 17''

4

LOIZEAU Stephane

BRETAGNE

ASPTT RENNES CYCLISME

à 30''

5

MORRA Alain

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

V.C. MOYENNE DURANCE

à 32''

6

MALOT Jean

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

à 54''

7

GEFFROY Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VS NIVERNAIS MORVAN

à 01'00''

8

ABADIE Sylvain

ILE DE FRANCE

US CRETEIL

à 01'18''

9

CHENAUD Pierre

NOUVELLE AQUITAINE

VELO OPTIM 87

à 02'28''

10

BATAILLE Marc

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

à 02'45''

11

CHOLON Laurent

CENTRE VAL DE LOIRE

VT TRANZAULT

à 03'38''

12

LANGLOIS Didier

ILE DE FRANCE

MELUN CYCL. ORGANISATION

à 03'53''

13

LAGRANGE  Alain

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

à 04'46''

14

DORISON Pierre

HAUTS DE FRANCE

TEAM OISE ORGANISATION

à 04'50''

15

JARRIER Gilles

PAYS DE LA LOIRE

ESC CHAMPAGNE

à 04'58''

16

DEMARE Josué

HAUTS DE FRANCE

CC FORMERIE

à 05'24''

17

COUSSEAU Miguel

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE VENANSAULT

à 1 Tr

18

GOUYA Noel

BRETAGNE

TEAM PAYS DE DINAN

à 1 Tr

19

FIFE Thierry

ILE DE FRANCE

AIRPORT A.O.C. WISSOUS

à 1 Tr

20

PICARD Michel

GRAND EST

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

à 1 Tr

21

URBAIN Marc

GRAND EST

U.V.AUBE

à 1 Tr

22

LESELLIER Eric

NORMANDIE

AG ORVAL COUTANCES

à 1 Tr

23

LE GOT Jacky

PAYS DE LA LOIRE

ESC CHAMPAGNE

à 1 Tr

24

THIBAUD Gilbert

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

à 1 Tr

25

LANDEMAINE Patrice

NORMANDIE

UC ALENCON DAMIGNY

à 1 Tr

26

BENSMAIL Patrick

HAUTS DE FRANCE

CC DU VALOIS

à 0 Tr

27

ROPERCH Bruno

ILE DE FRANCE

ES PERSANAISE

à 1 Tr

28

CHATELIN Pascal

NORMANDIE

VC VIMOUTIERS

à 1 Tr

29

BELLANGER Jean Pierre

PAYS DE LA LOIRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

à 1 Tr

MASTERS 7

Moyenne du Premier 18,294 km/h pour 13,05 km

1

GENTIL Roger

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

42'48''

2

FONTENEAU Patrick

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

à 01'09''

3

PERRET Daniel

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ST DENIS CYCLISME

à 01'35''

4

LAMETTE Denis

ILE DE FRANCE

LES BLEUS DE FRANCE

à 01'49''

5

FOURNIERE Bruno

PAYS DE LA LOIRE

EC BELINOISE

à 02'24''

6

SCHEPENS Jean Jacques

NORMANDIE

CS DES ANDELYS

à 02'31''

7

PARDON Jacques

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB DOLOIS

''

8

COURTIADE Jean Claude

ILE DE FRANCE

ES PERSANAISE

à 02'48''

9

VAUTHERIN Michel

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

à 03'46''

10

PORTMANN Jean Jacques

NORMANDIE

SUD DE L'EURE CYCLISME

à 04'42''

11

CAPLANT Jean Marc

CENTRE VAL DE LOIRE

UC CHATEAUROUX

à 05'12''

12

COURTEILLE Patrick

NORMANDIE

VC FERTE MACE

à 05'17''

13

PENLOUP Gilles

NORMANDIE

UC LANDELLAISE

à 06'49''

14

MARCELLAUD Gérard

NOUVELLE AQUITAINE

CREUSE OXYGENE

à 06'53''

15

LAMBERT Alain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS

à 08'07''

16

FAVREAU Yves

PAYS DE LA LOIRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 09'23''

17

CHAUBARD Serge

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

à 10'42''

18

RIALLAND Bernard

OCCITANIE

VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON

à 1 Tr

19

FEUILLARD Alain

PAYS DE LA LOIRE

CC CONNERREEN

à 1 Tr

MASTERS 8

Moyenne du Premier 16,449 km/h pour 13,05 km

1

BUSOLINI Patrick

GRAND EST

VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

45'36''

2

HEDREUX Marcel

BRETAGNE

EC RENNAISE

à 04''

3

BULOT Patrick

NORMANDIE

EC SAINT VIGORIENNE

à 40''

4

DURAND Michel

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS

à 01'09''

5

CAZASSUS Alain

NOUVELLE AQUITAINE

CS CASTELJALOUSAIN

à 01'16''

6

DROOLANS Gérard

GRAND EST

PEDALE SERMAIZIENNE

à 01'35''

7

TOURRET Michel

CENTRE VAL DE LOIRE

AAJ BLOIS CYCLISME

à 02'22''

8

ULBERT Jean Claude

NOUVELLE AQUITAINE

VC POMPONNAIS

à 03'20''

9

GLON Joel

BRETAGNE

OUST LANVAUX VTT

à 03'36''

10

CHEVALIER Jean Marc

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

à 03'43''

11

LOUVEAU Bernard

PAYS DE LA LOIRE

BRETTE SPORTIF

à 03'55''

12

DROUET Claude

PAYS DE LA LOIRE

VC BLINOIS

à 04'28''

13

LECELLIER Raymond

NORMANDIE

UC DU MORTAINAIS

à 04'55''

14

LEMAITRE Alain

BRETAGNE

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

à 0 tr

15

LANDRIN Jean

PAYS DE LA LOIRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 0 tr

16

LEROY Maurice

BRETAGNE

CC ERGUE GABERIC

à 0 tr

17

GERVAIS Gilles

CENTRE VAL DE LOIRE

VINEUIL SPORTS

à 0 tr

18

DANNEEL Jean Marc

HAUTS DE FRANCE

CC DU VALOIS

à 0 tr

19

DOUCHE Gilbert

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A.C VERDUNOISE

à 1 tr

20

DUCAROUGE Jean Louis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A.C VERDUNOISE

à 1 tr

21

VIDAL Gérard

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST CLAIROISE

à 1 tr

MASTERS 9

Moyenne du Premier 16,012 km/h pour 13,05 km

1

GALISSAIRE Jean Bernard

NOUVELLE AQUITAINE

AVC LIBOURNAIS

46'54''

2

LABROUSSE Christian

NOUVELLE AQUITAINE

TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC

à 06''

3

FRANCOIS Michel

NORMANDIE

SUD DE L'EURE CYCLISME

à 0 tr

4

JAILLET Jean Claude

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

à 0 tr

5

MOREAU Pierre

PAYS DE LA LOIRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

à 0 tr

6

BENOIST Daniel

NORMANDIE

UC LANDELLAISE

à 0 tr

7

CORMIER Michel

PAYS DE LA LOIRE

BRETTE SPORTIF

à 1 tr

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

Bogense 2 et 3 février 2019 championnat du monde de cyclo cross.JPG
samedi 2 février 2019

Bogense 2 et 3 février 2019 classement championnat du monde de cyclo cross