St Jean De Monts 25 novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 85
25/11/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
St Jean De Monts Vendée Cyclisme organisait son cyclo-cross à St Jean De Monts (85) le 25 novembre 2018.

BENJAMINS

1

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:37

2

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:13:08

3

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:13:28

4

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:13:36

5

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

00:13:37

6

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:13:57

7

JOLLY TONY

CHAUCHE VTT  

00:14:09

8

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:14:34

9

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

10

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT  

1 tour

11

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

12

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT           

1 tour

13

NESTER LOANNE

VC LUCON         

1 tour

14

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS           

1 tour

15

BONNIN CLEMENT

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

1 tour

16

PASSET ROBBIE

VC CHALLANDAIS           

1 tour

17

VIGNERON ADAM

ST JEAN DE MONTS VENDEE

2 tours

CADETS

1

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

  00:28:19

2

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

00:29:47

3

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

00:30:35

4

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:30:37

5

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

00:31:21

6

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

00:31:26

7

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

00:32:27

8

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

00:33:32

9

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:33:40

10

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

00:34:21

11

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

00:34:26

12

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

à 1 tour

JUNIORS

1

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

00:39:59

2

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE

00:41:25

3

GIZARDIN ANTOINE

CYCLING AUSTRALIA

00:41:54

4

LAJOUMARD DE BELLABRE   ALBAN  

LA ROCHE SUR YON VENDEE      

1 TOUR

5

BERTHOME ALEXANDRA             

ST JEAN DE MONTS VENDEE

1 TOUR

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:19:44

2

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN             

00:20:14

3

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:20:33

4

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE

00:21:07

5

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

00:21:31

6

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:21:32

7

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

00:22:18

8

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:22:59

9

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:23:22

10

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

00:23:25

11

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS   

00:23:26

12

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

00:24:42

13

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE

00:25:13

14

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:27:04

15

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:29:48

16

MICHAUD THAINA

ST JEAN DE MONTS VENDEE

00:29:51

17

ALLAUZEN MANON

ST JEAN DE MONTS VENDEE

1 tour

18

DRAPEAU NATHANAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE

1 tour

PRELICENCIES

1

RONDEAU JULIETTE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

2

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

3

BRET ARTHUR

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

4

THARRUT VICTOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIORS/SENIORS

1

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

  00:47:50

2

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:49:36

3

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

Espoir

00:49:53

4

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:50:24

5

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:51:16

6

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior

00:51:28

7

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE

Espoir

00:51:49

8

MORAN CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE           

Senior

00:52:12

9

ORCEAU CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

Senior

00:52:21

10

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE

Senior

00:52:31

11

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

Senior

00:52:37

12

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

Senior

00:52:51

13

BRIANCEAU SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN  

Espoir

00:53:21

14

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS  

Espoir

1 tour

15

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

1 tour

16

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE

Senior

1 tour

17

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE    

Espoir

1 tour

18

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

Espoir

1 tour

19

CORBINEAU JULIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

Senior

1 tour

20

MICHENEAU JEREMIE

POC COTE DE LUMIERE

Senior

1 tour

21

COOPER STEPHEN

 

Senior

1 tour

22

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

Senior

1 tour

23

GABARD BRYAN

VC CHANTONNAISIEN  

Senior

1 tour

24

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

Senior

1 tour

25

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE   

Senior

1 tour

26

MASSON ANTONY

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

1 tour

27

BONNEAU RAYNALD

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

1 tour

28

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS           

Senior

1 tour

29

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

1 tour

30

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

1 tour

31

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

Senior

1 tour

32

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

Espoir

2 tours

33

ARNAUD DAVID

CARTE JOURNEE             

 

2 tours

34

DUCHESNE YOANN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

Senior

2 tours

35

OIRY ROMAIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

Senior

2 tours

36

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

Senior

2 tours

37

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE   

Senior

2 tours

38

LORTIE DENIS

ST JEAN DE MONTS VENDEE

Senior

2 tours

39

ROMIAN FREDDY

SS NIEULAISE   

Senior

2 tours

40

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE         

Senior

2 tours

41

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

Senior

2 tours

42

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE   

Senior

2 tours

43

COEX NAMBOTIN CHARLES

CARTE JOURNEE             

 

3 tours

POUSSINS

1

BURGAUD AARON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

2

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

GUIBRETEAU JULES

ST JEAN DE MONTS VENDEE

4

BERNONVILLE VIVIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

5

BOUCARD ESTEBAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

6

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT           

8

MICHAUD AYDEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

9

CORBEAU LOUIS

VC CHALLANDAIS           

PUPILLES

1

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:10:15

2

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:10:21

3

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:10:27

4

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:10:28

5

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:10:35

6

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:10:48

7

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

00:10:53

8

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:01

9

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:29

10

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

00:12:07

11

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:12:40

12

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE

1 tour

13

PAGOT NINO

ST JEAN DE MONTS VENDEE

1 tour

14

GUINET SOAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE

1 tour

15

THARRUT FAUSTINE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

16

BRET MARGOT

ST JEAN DE MONTS VENDEE

2 tours

17

AUBRY NINA

ST JEAN DE MONTS VENDEE

2 tours

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Camors 16 décembre 2018 championnat de Bretagne de cyclo cross hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Camors Championnat De Bretagne classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

St Jean De Monts 16 décembre 2018 classement

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 16 décembre 2018

Avessac 16 décembre 2018 classement