Quimper 16 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 29
  • cyclo-cross
14/11/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le VS Quimperois organisait un cyclo-cross et un biathlon le samedi 16 novembre 2019 au Stade Du Corniguel. Pour les écoles de vélo, c'était la 5ème manche du Challenge de Cornouaille Sud.

JUNIORS ET DAMES

1

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

2

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

4

GUEZINGAR

Alan

VS QUIMPEROIS

5

ROBIN

Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

6

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

7

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

8

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

9

ROLLAND

Brieuc

UC BRIOCHINE

10

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

11

GUIGO

Youwan

UC QUIMPERLOISE

12

PORHEL

Laura

VS QUIMPEROIS

13

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

14

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

15

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

16

FLOC`H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

17

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

18

SOULAINE

Fabien

VS QUIMPEROIS

19

TREGUIER

Julie

VS DRENNECOIS

20

CALVEZ

Romain

CC BIGOUDEN

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

4

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

5

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

6

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

7

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

8

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

9

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

10

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

12

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

13

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

14

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

16

GERMAIN

Stevenn

EC QUEVEN

17

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

20

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

21

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCL.

22

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

23

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

24

TROMEUR

Alexane

VC CHATEAULINOIS

25

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

26

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

27

GOURMELEN

Maxime

CC ERGUE GABERIC

28

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

29

BRAULT

Rafael

UC QUIMPERLOISE

30

GUEGUEN

Lorenzo

BOURG BLANC

31

LAMBERT

Antoine

CC BIGOUDEN

32

GUILLOU

Alban

VS QUIMPEROIS

33

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

34

CHEVAUCHER

Nolan

VS QUIMPEROIS

35

MAREUIL

Esteban

UC QUIMPERLOISE

36

PERCELAY

Loris

CC BIGOUDEN

37

SENS

Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

38

CONAN

Noah

MOELAN CYCLO CLUB

39

CRIMINEC

Léo

CAP SIZUN CYCLISME

40

LE JEUNE

Marius

VS QUIMPEROIS

41

LE PAGE-LE BORGNE

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

42

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

43

CURUNET

Amandine

CC ERGUE GABERIC

44

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

45

HAMERY

Matthias

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

PRELICENCIES

1

GAUTHIER

Quentin

UC QUIMPERLOISE

2

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

POUSSINS

1

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

2

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

3

LE PANN

Yaouen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

5

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

6

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

7

RIVOALEN

Alexis

VS DRENNECOIS

8

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

9

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

10

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

11

QUINTIN

Leon

VS QUIMPEROIS

12

LE BRAS

Elouan

CC ERGUE GABERIC

13

LOGEAIS

Titouan

UC QUIMPERLOISE

14

LE MEHAUTE

Elisa

LANDIVISIENNE CYCL.

15

DENIZOT

Timeo

CC BIGOUDEN

16

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

17

DIASCORN

Jules

CC BIGOUDEN

18

PIPET PENIN

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

19

LAURENT

Arthur

VS QUIMPEROIS

20

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

21

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

22

CORNILLEAU

Hugo

AC TREGUNCOISE

23

LOZACHMEUR

Pierre

VS QUIMPEROIS

24

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

PUPILLES

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

3

CALVEZ

Robin

VS QUIMPEROIS

4

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

5

DANIEL

Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

6

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

7

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

8

LE NEILLON

Raphaël

EC PLUVIGNOISE

9

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

10

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

11

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

12

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

13

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

14

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

15

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

16

QUEGUINER

Tual

CAP SIZUN CYCLISME

17

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

18

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

19

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

20

ALLAIRE

Ewenn

MOELAN CYCLO CLUB

21

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

22

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

23

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

24

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

25

LE MEUR CARPENTIER

Anatole

EC QUEVENOISE

26

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

27

COQUELIN

Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

28

VALLON PUSZKAZZ

Joshua

AC TREGUNCOISE

29

THOMAS KERMAGORET

Louka

AC TREGUNCOISE

30

LAURENT

Hugo

VS QUIMPEROIS

31

LE VIOL

Soig

CC ERGUE GABERIC

32

MARTIN DANIEL

Terry

AC TREGUNCOISE

33

QUINIOU DIRAISON

Maewen

VC CHATEAULINOIS

34

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

35

RIOU

Raphael

VS DRENNECOIS

36

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

37

CORNILLEAU

Tristan

AC TREGUNCOISE

38

HERPE LE TALLEC

Romy

AC TREGUNCOISE

39

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

40

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CC ERGUE GABERIC

41

QUEAU JOUADE

Nathan

CC ERGUE GABERIC

42

TUDAL

Dylan

VS QUIMPEROIS

43

LIMODIN

Loeiz

UC CARHAIX

44

LE DOUCEN

Mathis

VS SCAEROIS

45

GRIJOL

Edwin

AC TREGUNCOISE

SENIORS ESPOIRS PASS

1

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

2

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

3

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

4

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

2ème

5

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

6

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

7

POSTEC

Valentin

VS DRENNECOIS

Pass Cyclisme

8

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2ème

9

MARZIN

Tom

VS QUIMPEROIS

Junior

10

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

11

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

0

12

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

0

13

CARRIOU

Thomas

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme

14

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

15

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3ème

16

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

3ème

17

AUDIN

Valentin

TRO BRO ORGFANISATION

0

18

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

3ème

19

FAVREAU

Jean Louis

ECOLE VTT DU LIE

Pass Open

20

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

Pass Open

21

COURTET

Guerand

UC QUIMPERLOISE

3ème

22

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

3ème

23

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

24

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3ème

25

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

26

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

27

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

MINIMES

1

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

4

WEBER

Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

5

HEMON

Tom

LANDUDAL VTT

6

MARZIN

Youn

CORNOUAILLE BMX

7

LE PANN

Kieran

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

9

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

10

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

11

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

12

GUEGUEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

13

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

14

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

15

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

16

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

17

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

19

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

20

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

21

LE GALL

Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

22

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

23

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

24

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

25

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

26

BALAVEN

Clovis

CORNOUAILLE BMX

27

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

28

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

29

RANNOU

Axel

VS QUIMPEROIS

30

PENSEC

Ivan

VS QUIMPEROIS

31

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

32

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCL.

33

TANGUY

Loeizig

CC ERGUE GABERIC

34

LECLAINCHE

Antoine

UC CARHAIX

35

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

36

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

37

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

38

BIDON

Fabio

VS QUIMPEROIS

39

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

40

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

41

FICHE

Garan

VS SCAEROIS

42

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

43

PELLEAU LE CORRE

Esteban

AC GOUESNOU

CADETS

1

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

2

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

3

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

4

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

5

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

6

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

7

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

8

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

9

CARPENTIER

Alexis

UC QUIMPERLOISE

10

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

11

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

12

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

13

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

14

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

15

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

16

QUEFFURUS

Thibault

VS PLABENNEC

17

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

18

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

19

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

20

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

21

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

22

LARREUR

Axel

VS PLABENNEC

23

GOURMELEN

Emilie

CC ERGUE GABERIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross