Le Pertre 16 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 35
  • cyclo-cross
16/11/2019
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le cyclo-cross du Pertre (35), organisé par le Comité des Fêtes et le CC Vitré, a eu lieu 16 novembre 2019 à l’hippodrome de la Chaussée, route de La Gravelle.

POUSSINS

1

AUDRAIN

Alexis

Poussin 1

CYCLO CLUB ERNEEN

2

ORILLARD ROUSSEAU

Noe

Poussin 1

UNION CYCLISTE SUD 53

3

DAUBERT

Matheis

Poussin 1

LAVAL CYCLISME 53

4

HARDY

Victor

Poussin 2

CC VITREEN

5

HELBERT

Yvann

Poussin 2

CC VITREEN

6

BEDIER

Malwen

Poussin 2

CC VITREEN

7

LEBRETON

Baptiste

Poussin 2

CC VITREEN

8

TURCAS

Maxence

Poussin 2

CC VITREEN

PUPILLES

1

DUPUIS

Noah

Pupille 2

OCC CESSON-SEVIGNE

2

BESNEUX

Lauris

Pupille 2

UNION CYCLISTE SUD 53

3

PEDRON

Solal

Pupille 1

US CHATEAUGIRON

4

DARGENT

Mylan

Pupille 1

UNION CYCLISTE SUD 53

5

AUDRAIN

Thomas

Pupille 2

CYCLO CLUB ERNEEN

6

MENARD

Charlotte

Pupille 2-Fille

CC LIFFRE

7

LEPRESTRE

Emma

Pupille 1-Fille

CC LIFFRE

8

LUCAS

Baptiste

Pupille 2

CYCLO CLUB ERNEEN

9

DAUBERT

Loric

Pupille 2

LAVAL CYCLISME 53

10

POCREAU

Ewen

Pupille 2

CC VITREEN

11

BESNEUX

Malween

Pupille 2

UNION CYCLISTE SUD 53

12

RENAUDIN

Marie

Pupille 2-Fille

CC VITREEN

13

ROBILLARD

Quentin

Pupille 1

CYCLO CLUB ERNEEN

14

BOURDAIS

Theo

Pupille 1

UNION CYCLISTE SUD 53

15

SANIARD

Titouan

Pupille 2

BMX PAYS DE VITRE

16

CHEDALEUX

Alana

Pupille 1-Fille

REDON OC

17

GAVOILLE

Jules

Pupille 2

CC VITREEN

18

POULAIN

Mael

Pupille 1

UNION CYCLISTE SUD 53

19

VITTER

Leo

Pupille 1

CC VITREEN

20

LAMBERT HEULIN

Andrea

Pupille 2

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJAMINS

1

GUERIN

Tom

Benjamin 2

LAVAL CYCLISME 53

2

ORRIERE

Briac

Benjamin 1

CC VITREEN

3

GOADZINOWSKI

Noah

Benjamin 2

PLAINTEL VS

4

ELLEOUET

Louis

Benjamin 2

EC PAYS GUICHEN

5

SUIGNARD

Fanch

Benjamin 1

CC VITREEN

6

MEHAIGNERIE

Malo

Benjamin 2

CC VITREEN

7

JEANNES

Arthur

Benjamin 1

CC LIFFRE

8

CANNECU

Evan

Benjamin 1

UNION CYCLISTE SUD 53

9

RAIMBAUD

Matis

Benjamin 1

CC VITREEN

10

BOIRARD

Dennys

Benjamin 1

CC VITREEN

MINIMES

1

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

2

CACAULT

Matteï

C.C.VERVANT

Minime 1

3

BERNARD

Marin

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Minime 1

4

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

Minime 2

5

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

Minime 1

6

MOREAU

Kevin

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

7

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

Minime 1

8

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

Minime 2

9

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

Minime 2 Fille

10

HOUDIN

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

11

GESBERT

Selyan

BMX ARGENTRE

Minime 2

12

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

Minime 2

13

COUREAU

Luc

CC VITREEN

Minime 2

14

GAILLARD

Emilie

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2 Fille

15

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

Minime 1

16

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

17

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

Minime 2

18

ROBILLARD

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

19

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

20

DESMOTS

Mahe

CC VITREEN

Minime 1

CADETS

1

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

Cadet 2

2

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet 1

3

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

Cadet 1

4

BLOT

Hugo

CC VITREEN

Cadet 2

5

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

6

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 2

7

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

Cadet 2

8

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

9

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

Cadet 1

10

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

11

LEONARD

Alexis

CC VITREEN

Cadet 2

12

COUANON

Dorian

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

13

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 2

14

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

Cadet 1

15

DARGENT

Adrien

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

16

LEONARD

Julien

CC VITREEN

Cadet 1

17

SABIN

Ilann

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

18

BREBION

Ilan

CC VITREEN

Cadet 1

19

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

Cadet 1

20

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

21

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

Cadet 1

22

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

Cadet 2

23

HEULOT

Melvyn

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

CADETTES

1

CACAULT

Evaelle

C.C.VERVANT

Cadette 1

2

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadette 2

3

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

Cadette 2

SENIORS ESPOIRS

1

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

1ère Catégorie

2

GROUSSARD

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

3

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie-Espoir 2

4

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2ème Catégorie-Espoir 2

5

MARTINET

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open D1

6

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

2ème Catégorie

7

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème Catégorie-Espoir 4

8

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

9

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème Catégorie-Espoir 2

10

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

11

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème Catégorie-Espoir 4

12

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

13

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

Pass Cyclisme D2-Espoir 1

14

DESHAIES

Gwenole

LAVAL CYCLISME 53

3ème Catégorie-Espoir 2

15

CHEVREUL

Frederic

CC VITREEN

Pass Cyclisme D3

16

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

2ème Catégorie

17

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

Pass Open D1

18

LESSELIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme D4

JUNIORS

1

LEPOITTEVIN DUBOST

JORIS

VC ROUEN 76

2

GROUSSARD

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

3

COQUIN

MATHEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

4

LAUMONIER

RAPHAËL

CC VITREEN

5

RADIER

JULIEN

CC VITREEN

6

FERRON

NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

7

PAILLARD

BAPTISTE

CC VITREEN

8

SEYEUX

QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

9

FORTIN

ROMAIN

CC VITREEN

10

JOUAULT

AXEL

CC VITREEN

11

ROBERT

MATHIS

LAVAL CYCLISME 53

12

BRICAUD

THEO

EC MAYENNAISE

13

RICHARD

ELIOTT

EC MAYENNAISE

14

DAVENEY

ARNAUD

LAVAL CYCLISME 53

15

BUSSON

ROMAIN

CC VITREEN

DAMES

1

HOUDIN

CORALIE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie

2

HOUDIN

VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior 1

3

BLOT

APOLLINNE

VC ROUEN 76

Junior 1

4

HOUDIN

KAREN

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Cyclisme D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
lundi 21 septembre 2020

Marcé 20 septembre 2020 classement

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde