Château Gontier 25 novembre 2018

  • 53
  • Challenge
  • cyclo-cross
25/11/2018
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait un cyclo cross à Château Gontier en Mayenne le 25 novembre 2018. C'était la troisième manche et finale du Challenge de la Communauté Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2018.

SENIORS ESPOIRS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

Senior

2

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Espoir

3

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

4

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

Senior

5

TABURET

Mathieu

CA EVRON

Senior

6

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

Espoir

7

FERNIER

Gwenael

UC MONTGESNOISE

Senior

8

FUSEAU

Pierre

ANGERS CYCLISME

Senior

9

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

Espoir

10

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

11

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Espoir

12

GUEST

David

US CHANGE BICROSS

Senior

13

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

14

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

Senior

15

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

Senior

16

MARTINET

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

Senior

17

FOURNIER

David

LAVAL CYCLISME 53

Senior

18

CADEAU

Florentin

TEAM U ANJOU 49

Senior

19

LEFEBVRE

Pierre

CA EVRON

Espoir

20

DESHAIES

Gwenole

CYCLO CLUB ERNEEN

Espoir

21

DAVIAUD

Yann

EV ANGERS DOUTRE

Senior

22

HEULOT

Pascal

CYCLO CLUB ERNEEN

Senior

23

EGREAU

Jean Jacques

GPC ANGEVIN

Senior

24

BOURIEAU

Guillaume

GPC ANGEVIN

Senior

25

FOUGERE

Dylan

VERRIERES AC

Espoir

26

BOUCHER

Guillaume

CA EVRON

Senior

27

BELLANGER

Vincent

GPC ANGEVIN

Senior

28

GRIFFON

Florian

VC BLANCOIS

Espoir

29

BELLANGER

Florent

GPC ANGEVIN

Senior

30

LEBOEUF

Olivier

LAVAL CYCLISME 53

Senior

31

GODIN

Vincent

GPC ANGEVIN

Senior

32

DARGENT

Christophe

CYCLO CLUB ERNEEN

Senior

JUNIORS H ET DAMES J/S

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Jun 1

2

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

Jun 1

3

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

Jun 2

4

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Jun 1

5

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

Jun 1

6

BEAUPIED

Quentin

CA EVRON

Jun 2

7

BLIN

Enzo

LAVAL CYCLISME 53

Jun 2

8

LOISEAU

Paul

EC MAYENNAISE

Jun 1

9

BEDIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 2

10

BEAUDUCEL

Flavien

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 1

11

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Jun 1

12

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

Espoir

13

MOREAU

Flavie

VC CHATEAU GONTIER

Jun 1

CADETTES CADETS

1

MULON

Hugo

CA EVRON

Cad 2

2

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

Cad 2

3

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

Cad 2

4

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

Cad 2

5

THOMAS

Eliot

CA EVRON

Cad 2

6

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

7

HARDY

Leon

CA EVRON

Cad 1

8

MORIN

Hugo

CA EVRON

Cad 1

9

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

10

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

Cad 2

11

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

Cad 1

12

THOMAS

Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

13

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

Cad 2

14

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

Cad 1

15

SEYEUX

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

Cad 2

16

FRANCOIS

Celio

CA EVRON

Cad 1

17

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

Cad 1

18

BOULAY

Dylan

CA EVRON

Cad 1

19

RICHARD

Eliott

EC MAYENNAISE

Cad 2

20

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

21

GUYARD

Benjamin

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 1

22

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

Cad 1

23

HUBERT

Noam

CA EVRON

Cad 1

24

BLIN

Jonas

CA EVRON

Cad 1

25

HOCDE

Axel

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

26

ROBERT

Mathis

LAVAL CYCLISME 53

Cad 2

27

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

Cad 2

28

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cad 1

29

SABIN

Ilann

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 1

30

DREUX

Antonin

UC MONTGESNOISE

Cad 1

31

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

Cad 2

32

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cad 1

33

TOITGANS

William

LAVAL CYCLISME 53

Cad 1

BENJAMINS

1

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

2

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

3

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

4

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

5

VERRIER

Leo

CA EVRON

6

BLIN

Maxence

CA EVRON

7

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

8

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

9

GIRAULT

Nathael

VC CHATEAU GONTIER

10

PERDRIELLE

Maxence

VC CHATEAU GONTIER

11

DURAND

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

12

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

PUPILLES

1

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

GUEDON

Mateo

CA EVRON

3

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

4

MOURIN BEUZET

Mathys

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

TRIDON

Killian

EC MAYENNAISE

6

BERGERE

Louka

LAVAL CYCLISME 53

7

BESNEUX

Lauris

UNION CYCLISTE SUD 53

8

LAMBERT HEULIN

Andrea

UNION CYCLISTE SUD 53

9

ORILLARD

Nathan

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

10

BLIN

Simeon

CA EVRON

11

HUET

Tino

VC CHATEAU GONTIER

12

BERGERE

Tom

LAVAL CYCLISME 53

13

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

14

BEAUCE

Elena

EC MAYENNAISE

15

RICHARD

Noah

VC CHATEAU GONTIER

17

LUCAS

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

18

TESSIER BELLIER

Imanole

VC CHATEAU GONTIER

19

MARION

Mateo

VC CHATEAU GONTIER

19

LEBOEUF

Simon

LAVAL CYCLISME 53

20

DAUBERT

Loric

LAVAL CYCLISME 53

POUSSINS

1

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

2

LETOURNEUR

Arthur

VC CHATEAU GONTIER

3

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

4

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

5

BOURDAIS

Theo

UNION CYCLISTE SUD 53

6

BEAUDET

Gwenael

ES SEGRE HAUT ANJOU

7

TESSIER BELLIER

Titouan

VC CHATEAU GONTIER

PRELICENCIES

1

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

2

MARION

Ewen

VC CHATEAU GONTIER

3

SUHARD

Klea

VC CHATEAU GONTIER

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement