St Herblain 25 novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 44
25/11/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
L’US St Herblain organisait un cyclo cross et des jeux cyclistes le 25 novembre 2018 au Bois Jo’ à St Herblain en Loire Atlantique rue de Marseille.

SENIORS/ESPOIRS

0:51:10

1

LECUYER

Antoine

ST BREVIN AC

Sen

2

FOUQUET

Alexy

CHOLET 49 UC

Esp

3

LECUYER

Francois

ST BREVIN AC

Sen

4

DURAND

Dylan

CHOLET 49 UC

Sen

5

MORIN

Emmanuel

SOJASUN ESP

1 c

6

DENIS

Erwann

VALLET VS

Esp

7

BOURDIN

Antoine

MONTFAUÇON EC

Sen

8

VOIRY

Regis

STHERBLAIN US

Sen

9

HERVOUET

Boris

POUZAUGES CR

Sen

10

RUEL

Quentin

ST BREVIN AC

Esp

11

FOUQUET

Valentin

STE LUCE VC

Sen

12

CHERRUAULT

Romain

MACHECOUL G

Sen

13

DREAN

Benoit

NANTES DOULON

Esp

14

GENET

Stephane

NANTES ATLANT

Sen

15

ROPERT

Julien

VALLET VS

Esp

16

VINCENT

Joris

NANTES ATLANT

Sen

17

MORIN

Xavier

STHERBLAIN US

Sen

18

BRETONNEAU

Antoine

STHERBLAIN US

Esp

19

COTTIN

Guillaume

STE LUCE VC

Sen

20

GROSSI

Mickael

STHERBLAIN US

Sen

21

AALOUANE

Jamel

STE LUCE VC

Sen

22

MORILLEAU

Rudy

CHANTENAY P

Sen

23

CORBIN

Simon

MUSETTEBAULOI

Sen

24

BIGEARD

Kevin

COUËRON VS

Sen

25

PERS

Stephane

CHANTENAY P

Sen

26

JOLIVET

Florent

NANTES ATLANT

Sen

27

BENARD

Fabien

STHERBLAIN US

Esp

28

LORENT

Kevin

STHERBLAIN US

Esp

29

DROUET

Cyril

MONTFAUÇON EC

Sen

30

TENDRON

Hippolyte

ST SEBASTIEN

Esp

31

DEYRES

Jordan

ARMORIQUE T

Sen

32

NAUD

Sebastien

ST LEGER CYCL

Sen

33

HILLEBRAND

Herve

COUËRON VS

Sen

34

FAVREAU

Thierry

STHERBLAIN US

Sen

JUNIORS

0:37:40

1

BOLGIANI

Gabriel

PORNICHET VC

2

PAUMARD

Thibault

CHOLET 49 UC

3

BAILLY

Corentin

MACHECOUL G

4

MAILLARD

Timothe

PUCEUL P

5

LE BOHEC

Axel

PORNICHET VC

6

BOHAL

Victor

NANTES ATLANT

7

PEHUET

Sebastien

CHATEAUBRIANT

8

FOREST

Emilien

STHERBLAIN US

9

BOURSIER

Guillaume

MACHECOUL G

10

DENIEL

Tangi

STHERBLAIN US

11

GANTIER

Alexandre

ST BREVIN AC

CADETS

0:26:04

1

CHIRON

Quentin

ERDRE LOIRE

2

ROY

Killian

LES HERBIERS

3

AVERTY

Mathys

ST SEBASTIEN

4

GIRAUDET

Victor

COUËRON VS

5

VENEREAU

Come

STHERBLAIN US

6

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON

7

PALIERNE

Marvin

CHATEAUBRIANT

8

BREMOND

Sacha

ANCENIS VC

9

SAMAIR

Dorian

STHERBLAIN US

10

TEMPLE

Lucas

ANCENIS VC

11

BRISARD

Samuel

CHALLANS VC

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Iffendic 20 janvier 2019 classement

27 cyclo cross Eure hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Ménilles 20 janvier 2019 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Quimper 20 janvier 2019 Classement