Cesson Sévigné 25 novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 35
  • Championnat
25/11/2018
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le championnat d'Ille Et Vilaine de cyclo cross, organisé par l'Olympique Club Cycliste Cessonnais, a eu lieu à Cesson Sévigné le 25 novembre 2018 au Parc De La Monniais.

SENIORS/ESPOIRS

1

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

2

DEROUINT Jeremy

US VERN CYCLISME

3

GRIMAULT Ronan

US VERN CYCLISME

4

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

5

VAULEON Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

6

SELVESTREL Julien

US VERN CYCLISME

7

LERAT Jonathan

CC RENNAIS

8

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

9

MOQUET Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

10

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

11

DANIEL Jeremy

CC RENNAIS

12

CHATELAIS Damien

US VERN CYCLISME

13

HELARY Steven

US VERN CYCLISME

14

POIRIER Fabrice

CC VITREEN

15

PORTAUX Enzo

VTT ST THURIAL BROCELIANDE

16

OLLIVIER Gurvan

US VERN CYCLISME

17

MOQUET Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

18

SCHOENTGEN Clement

CC RENNAIS

19

PAVOINE Stephane

EC PAYS GUICHEN

20

PAILLARD Romain

CC VITREEN

21

FRIN Antoine

CC RENNAIS

22

RADIER Corentin

CC VITREEN

23

BODIN Maxime

US VERN CYCLISME

24

BOURJON Stephane

OC CYCL.CESSONNAIS

25

FORTIN Yoann

CC VITREEN

26

HUN Sebastien

OC CYCL.CESSONNAIS

27

AGUILLON David

CC RENNAIS

28

POSTIC Thomas

CC RENNAIS

29

ROUL Laurent

EC PAYS GUICHEN

30

BAZILLAIS Vincent

CC VITREEN

31

MOREAUX Clement

CC VITREEN

32

MAROT David

CC VITREEN

33

CHAUVIN Victor

AS ROMILLE CYCLISME

DAMES

1

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

2

EON Marine

CC LIFFRE

3

PIEDNOIR Betty

US VERN CYCLISME

4

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

5

JOALLAND Alicia

VTT PAYS DE VILAINE

6

GEFFROY Justine

CC LIFFRE

7

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

JUNIORS

1

JOSSO Theo

REDON OC

2

COQUIN Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

GICQUEL Felicien

REDON OC

4

PRUAL Clement

CC RENNAIS

5

GROUSSARD Nolan

CC VITREEN

6

FOUREAU Simon

COC FOUGERAIS

7

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

8

GAUDIN Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

9

FAISANT Mael

CC LIFFRE

10

FORTIN Romain

CC VITREEN

11

CHAUVEL Alexandre

CC VITREEN

12

PAILLARD Baptiste

CC VITREEN

13

LALOUX Brieuc

EC PAYS GUICHEN

14

COLLET Maxence

REDON OC

CADETS/CADETTES

1

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

2

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

3

ORRIERE Martin

CC VITREEN

4

MAURICE Louis

VTT PAYS DE VILAINE

5

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

6

BLOT Hugo

CC VITREEN

7

CHEDALEUX Noah

REDON OC

8

MARAIS Martin

CC VITREEN

9

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

10

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

11

PICAUT Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

JOUANOLLE Romain

US VERN CYCLISME

13

LEONARD Alexis

CC VITREEN

14

TERTRAIS Axelle (F)

KER BARRES VTT

15

PAILLARD Axel

CC VITREEN

16

DEJOUR Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

17

COUREAU Augustin

CC VITREEN

MINIMES

1

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

2

QUINTRIC Ewen

CC LIFFRE

3

MONNIER Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

4

RENAUDIN Antoine

CC VITREEN

5

MAURICE Paul

VTT PAYS DE VILAINE

6

MENARD Alexis

CC LIFFRE

7

CORDELIER Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

8

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

9

RENARD Ezekiel

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

10

PRUAL Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

11

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

12

JEHANNIN PELLOIS Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

13

LEONARD Julien

BMX PAYS DE VITRE

14

JULIENNE Maxime

CC VITREEN

15

GAUTRAIN Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

16

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

17

SUIGNARD Jakez

CC VITREEN

18

COUREAU Luc

CC VITREEN

19

MENEZ Mathis

EC PAYS GUICHEN

20

LOYER MALHERBE Alexis

OC CYCL.CESSONNAIS

BENJAMINS

1

CHERRUAULT Joan

US CHATEAUGIRON

2

DEBORDE Tom

KER BARRES VTT

3

CHATELAIS Ewen

KER BARRES VTT

4

PAILLARD Yann

CC VITREEN

5

ROYER Luc

VC MEVENNAIS

6

DEJOUR Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

7

RENAUDIN Alexis

CC VITREEN

8

AGUILLON Penelope

CC LIFFRE

9

PAJOT Baptiste

US CHATEAUGIRON

10

RIOUAL HESRY Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

11

CARAMONA Luna

COC FOUGERAIS

12

BOUCHER Eloise

OC CYCL.CESSONNAIS

PUPILLES

1

ORRIERE Briac

CC VITREEN

2

RENARD Sacha

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

MILOUX Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

4

STEPHAN Killian

UC CARHAIX

5

MAURICE Jules

VTT PAYS DE VILAINE

6

SUIGNARD Fanch

CC VITREEN

7

DUPUIS Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

8

BRIAND Come

OC CYCL.CESSONNAIS

9

TERRIEN Wesley

OC CYCL.CESSONNAIS

10

BERNARD Baptiste

OC CYCL.CESSONNAI

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement