Bonnétable 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 72
  • cyclo-cross
11/11/2019
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Patriote De Bonnétable section Cyclisme en partenariat avec la municipalité organisait un cyclo-cross, Prix Michel Huet, à Bonnétable (72) le 11 novembre 2019 au jardin public.

BENJAMINS

1

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

2

LESCANE William

UC JOUE LES TOURS

3

GIROUIN FABIEN

BRETTE SPORTIF

4

DOBERT COLLET mathéo

BRETTE SPORTIF

5

BARENTIN LUCAS

UC MONTGESNOISE

6

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

7

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

8

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

9

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

10

LEDAIN ELOUEN

UC MONTGESNOISE

11

RENOU Hugo

US NOGENTAISE

12

VERON MALO

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

JEFFRAY Lilyah

US ST PIERRE DES CORPS

14

CHASSEVENT LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

CADETS

1

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

2

HUET THEO

VS FERTOIS

3

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

4

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

5

BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN

LE MANS SARTHE VELO

6

PINCON EMILIO

FREE WHEELS72

7

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

8

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

9

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

10

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

12

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

13

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

14

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

15

BALDASSARRE EMY

LE MANS SARTHE VELO

JUNIORS

1

PICHON Hugo

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

2

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

3

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

4

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

5

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

6

FROUIN EVANN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

7

DODIN REMI

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

9

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

10

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

MINIMES

1

BACLE Axel

VC EVREUX

2

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

3

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

4

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

5

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

6

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

7

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

8

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

9

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

10

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

JARRIER ANTONIN

VELO CLUB BELINOIS

12

BRETON VICTOR

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

14

LEROUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

15

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

16

LEPLAN ELIOT

LE MANS SARTHE VELO

17

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

18

JARNOUEN MAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

POUSSINS

1

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

2

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

3

PICHON Gatien

UC JOUE LES TOURS

4

JOUSSE TIMEO

BRETTE SPORTIF

5

MOREAU MAXIME.

VS FERTOIS

6

VALLEAU MATHIAS

BRETTE SPORTIF

7

CHASSEVENT SIMON

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

JEFFRAY Léalie

US ST PIERRE DES CORPS

PRELICENCIES

1

JOUSSE CAMILLE

BRETTE SPORTIF

2

DROUARD  MAELYS

BRETTE SPORTIF

3

JEFFRAY LEVANN

US ST PIERRE DES CORPS

PUPILLES

1

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

2

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

3

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

4

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

5

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

6

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

7

DROUET ANTOINE

UC MONTGESNOISE

8

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

9

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

10

DUTERTRE JULES

VELO CLUB BELINOIS

11

YVON NOLANN

PATRIOTE DE BONNETABLE

12

GINIES LIBORE

PATRIOTE DE BONNETABLE

SENIORS-ESPOIRS

1

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

Espoir

2

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

Senior

3

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

4

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

Espoir

5

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

Senior

6

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

Senior

7

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

8

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

9

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

Senior

10

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

11

DE OLIVEIRA Mikael

TEAM PROGRESS

Senior

12

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

Espoir

13

WAGNER CODY

LE MANS SARTHE VELO

Espoir

14

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

Espoir

15

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Espoir

16

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Senior

17

BALDASSARRE CHRISTOPHE

AC BELMONTAISE

Senior

18

FEBREAU Florian

US NOGENTAISE

Espoir

19

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

Senior

20

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

Senior

21

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

Senior

22

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

Senior

23

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

Senior

24

FERNIER GAEL

UC MONTGESNOISE

Senior

25

CAUDARD CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

Espoir

26

BARRETEAU Simon

US NOGENTAISE

Senior

27

GUILLOU FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

Senior

28

BATILLIOT SEBASTIEN

LE MANS SARTHE VELO

Senior

29

GONSARD JULIEN

UC MONTGESNOISE

Senior

30

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

Senior

31

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

Senior

32

BEAULIEU Eric

C'CHARTRES CYCLISME

Senior

33

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

Senior

34

BLIN GUILLAUME.

PATRIOTE DE BONNETABLE

Espoir

35

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

36

REUNGERE THEO

UC MONTGESNOISE

Espoir

37

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

Senior

38

BIENAIME PIERRE YVES

LE MANS SARTHE VELO

Senior

39

COTTEAU NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

40

CHARPENTIER MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

41

LELIEVRE ROMAIN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

42

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

43

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross