Chalonnes sur Loire 11 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 49
  • cyclo-cross
11/11/2019
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Le Team Chalonnes Cyclisme organisait un cyclo-cross à Chalonnes sur Loire (49) le 11 novembre 2019 au-lieu-dit La Grotte.

SENIORS-ESPOIRS

1

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

Senior

2

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

3

COCAUD BASTIEN

VS MESANGER

Senior

4

VERGER MICKAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

5

BOURDIN ANTOINE

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

6

BRISARD ALEXANDRE

VSV

Senior

7

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

Senior

8

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

Espoir

9

DELAGE KEVIN

VS MESANGER

Senior

10

JACOB LOIC

EV ANGERS DOUTRE

Senior

11

LEBRUN ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

Senior

12

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

Senior

13

ROY GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

14

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

15

FOUGERE DYLAN

 

Espoir

16

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Senior

17

BAZIN GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

18

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Senior

19

BRICARD ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

20

MENARD DORIAN

BVS

Espoir

21

RAVARD JONATHAN

VS MESANGER

Senior

22

POIRIER VALENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

23

JARET KEVIN

VS MESANGER

Senior

24

CORNUAILLE BRICE

VS MESANGER

Senior

25

CORNUAILLE ARNAUD

VS MESANGER

Senior

26

MEHU VALENTIN

VERRIERES AC

Espoir

27

PIONNEAU AYMERIC

CV DE CHEMILLE

Senior

28

BOISLEVE JOHAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Senior

29

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

30

PERROUIN JEAN LUC

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior

31

BOURSIER PATRICE

 

Senior

JUNIORS

1

LEBOUCHER ANATOLE

UC nantes

2

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

4

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

5

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

6

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

7

GILLIER HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

OGER Bastien

TEAM CHALONNES CYCLISME

CADETS

1

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

3

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

4

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

5

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

7

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

8

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

PRELICENCIES

1

CIMIER

LOUKA

VCL

POUSSINS

1

GELINEAU

EMILIEN

SAINT LEGER CYCLISME

2

DESHAIES

TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

3

LEFORT

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

4

MORENO

ROBIN

 

5

GELINEAU

CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

6

MOREAU

VICTOR

TCC

7

DUCHENE

LOLA

TEAM CHALONNES CYCLISME

PUPILLES

1

VERGER

NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

2

DAYUS

NOE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

PRESSE

ANATOLE

VELO CLUB ANCENIEN

4

MOREAU

ALBAN

DURTAL VELO SPORT

5

JOUBARD

ETHAN

DURTAL VELO SPORT

6

CHAUCHIS

ELIOT

EV ANGERS DOUTRE

7

PERON

MALO

VC SEBASTIENNAIS

8

CLEMOT

LOIS

BEAUPREAU VELO SPORT

9

ALLAIRE

TAO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

BAHUAUD

LILIAN

EC MONTFAUCONNAISE

11

PERON

AMBRE

VC SEBASTIENNAIS

BENJAMINS

1

JOUBARD

MAXIME

DURTAL VELO SPORT

2

BICHOT

LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

DAYUS

JULES

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

PRESSE

ROBINSON

VELO CLUB ANCENIEN

5

BOUDAUD

NILS

VS CLISSONNAIS

6

GELINEAU

CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

7

BREL

GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

8

DAVID

OSCAR

EV ANGERS DOUTRE

9

MERLET

HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

NOURRY

CAMILLE

VELO CLUB LIONNAIS

11

POITOU

NATHAN

UCC49

12

DESHAIES

VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

13

BEYER

MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

14

LEFORT

FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

15

BERNIER

MALO

BEAUPREAU VELO SPORT

16

CHENE GRIMAULT

LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

17

HOMER

NOAH

TCC

18

POIRIER

MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

MINIMES

1

RUESCHE

SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

VERGER

AMAURY

DURTAL VELO SPORT

3

NAUD

NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

4

TESSIER

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

BLANCHARD

TOM

SAINT LEGER CYCLISME

6

DIXNEUF DURAND

BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

NOURRY

MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

8

MORICEAU

CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

9

BECQUART

MAELIG

EV ANGERS DOUTRE

10

POITOU

FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

11

GELINEAU

ALEXIS

SAINT LEGER CYCLISME

12

MICHEL

LUCIEN

EC MONTFAUCON

13

BLOUIN

LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

14

POIRIER

ENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement