Bernay 25 novembre 2018

  • 27
  • cyclo-cross
25/11/2018
27 cyclo cross Eure hidephoto
Un cyclo cross, comptant pour le championnat de l’Eure des minimes aux Masters, organisé par le VC Bernay, a eu lieu à Bernay (27) le 25 novembre 2018. Il y avait aussi des épreuves pour les écoles de vélo.

JUNIORS

1

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

2

DEFILLON Jules

UC DARNETAL

3

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

4

TOUTAY Maximin

VS CHARTRAIN

5

BENOIST Nathan

AC SOTTEVILLE

6

ROLO Thomas

VC VERNON

7

TESSIER Simon

UC ALENCON DAMIGNY

8

HUET Cyril

UC PAYS D'ARGENTAN

9

FRANCOMME Maximilien

VC VAL DE REUIL

10

MOREAU Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

11

LOINARD Lilian

VC BERNAY

12

LETOUPIN Mathis

UC BRICQUEBEC

13

HILAIRE Corentin

VC BERNAY

14

BOUSSARD Lucas

VC BERNAY

15

CUMONT Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

POUSSINS

1

VASSEUR Paul

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

2

IKOUNA JOLY Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

3

QUINET AVENEL Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

4

FRANCHI Timéo

UV NEUBOURG

BENJAMINS

1

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

2

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

3

LANCON Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

4

LESUEUR Enzo

UC DARNETAL

5

VASSEUR Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

6

LE MAYOT Gaël

VC BERNAY

7

DESGROUAS Tristan

UV NEUBOURG

8

SAUVAGE Irvin

CO COURONNE

9

NOEL Evan

AS BRETEUIL

10

JACQUES Enzo

VC VAL DE REUIL

11

SAUVAGE Albin

CO COURONNE

12

AUBE Baptiste

VC BERNAY

13

CHATONNAY James

VC LILLEBONNE

14

LEMAITRE Lylian

VC BERNAY

15

LESIEUR Camille

VC AIGLON

16

VILETTE Valentin

VC Bernay

17

LEDUFF Antonin

VC Bernay

CADETS

1

SCHIERING Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

2

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

3

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

4

FRANCOMME Jocelyn

VC VAL DE REUIL

5

COLOMBE Maxence

ACC MARIGNY

6

BEZIN Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

7

CALVEZ Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

8

TESSIER Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

9

BUNEL Marion

VC LISIEUX

10

CHODAN Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

11

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

12

BOUHOURS Quentin

VC BERNAY

13

LEVAVASSEUR Hugo

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

14

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

15

JOUEN Marie

TEAM TSM

DAMES

1

BUNEL Laura

VC LISIEUX

2

LEGAGNEUR Blanche

US METRO TRANSPORTS

3

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

SENIORS/ESPOIRS/MASTERS

1

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

Espoir

2

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

Senior

3

BOUTTIER Benjamin

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

4

PICHOT Alexandre

SUD DE L'EURE CYCLISME

Senior

5

guerbette Benjamin

vc vernon

senior

6

LEFEBVRE Thomas

VC VERNON

Senior

7

THEOT Killian

CM AUBERVILLIERS 93

Espoir

8

BOUFFAY Pierre

AC MONTIVILLIERS

Senior

9

PICANT Wilfried

US MAULE CYCLISME

Senior

10

LETELLIER Romain

AC MONTIVILLIERS

Master

11

PICANT Franck

US MAULE CYCLISME

Senior

12

LENEPVEU Nicolas

AC MONTIVILLIERS

Senior

13

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

Master

14

CARDON Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

Master

15

JOUEN Fabrice

TEAM TSM

Master

16

SOENEN Kilian

VC BERNAY

Espoir

17

DE OLIVEIRA Mikael

TEAM PROGRESS

Senior

18

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Master

19

VASSEUR Benoit

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Master

20

PICANT Christian

US MAULE CYCLISME

Master

21

LANCESTRE Axel

AC MONTIVILLIERS

Espoir

22

JOUEN Dorian

TEAM TSM

Espoir

23

CHAPELLE Jean Luc

VC PACEEN

Master

MINIMES

1

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

2

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3

LESIEUR Théo

VC AIGLON

4

BACLE Axel

VC EVREUX

5

TARGAT Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

6

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

7

LECUYER Alexis

VC PACEEN

8

DO PIO REBELO Loucas

VC CATENAY

9

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

10

ROUSSEL Matthieu

VC BERNAY

11

LAFFONT Axel

VC VAL DE REUIL

12

SCHROTZENBERGER Valentine

VC SAINT LO PONT HEBERT

13

POTDEVIN Sacha

VC VAL DE REUIL

14

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

15

LEPAILLEUR Leelou

VC BERNAY

16

TALON Dorian

VC BERNAY

PUPILLES

1

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

2

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3

LESIEUR Théo

VC AIGLON

4

BACLE Axel

VC EVREUX

5

TARGAT Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

6

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

7

LECUYER Alexis

VC PACEEN

8

DO PIO REBELO Loucas

VC CATENAY

9

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

10

ROUSSEL Matthieu

VC BERNAY

11

LAFFONT Axel

VC VAL DE REUIL

12

SCHROTZENBERGER Valentine

VC SAINT LO PONT HEBERT

13

POTDEVIN Sacha

VC VAL DE REUIL

14

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

15

LEPAILLEUR Leelou

VC BERNAY

16

TALON Dorian

VC BERNAY

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement