Brandivy 25 novembre 2018

  • 56
  • Championnat
  • cyclo-cross
25/11/2018
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
L'EC Pluvignoise organisait le Championnat Du Morbihan de cyclo cross Souvenir Cyril Tigeot dans La Forêt Brandivy (56) le dimanche 25 novembre 2018.

BENJAMINS

1

ANTOINE Thomas

VELO TAUPONT

2

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

3

BOULLE Loris

OC LOCMINE

4

DOLTAIRE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

TULOW Sacha

OC LOCMINE

6

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

7

CUSHWAY Rafe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

ETIENNE Amaury

OC LOCMINE

10

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

11

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

12

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

13

LE NY Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

GOHIN Dorian

VC BELLILOIS

15

BRIEN Enzo

OC LOCMINE

16

GENDRY Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

DREANO Clara

OC LOCMINE

18

PICHON Laly

OUST LANVAUX VTT

19

LOHEZIC LE PALLEC Lou

OC LOCMINE

20

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

21

RIO Lorine

EC PLUVIGNOISE

22

JAFFRE Leonie

HENNEBONT CYCLISME

23

MOUREAU Gabriel

VC BELLILOIS

24

ROBELET Quentin

HENNEBONT CYCLISME

25

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

26

MIGNOT Guillaume

EC PLUVIGNOISE

27

PEVEDIC Corantin

EC PLUVIGNOISE

28

FOLLIC Nolan

EC PLUVIGNOISE

29

ARZ Iwan

EC PLUVIGNOISE

CADETTES

1

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

4

JAFFRE Celia

UC ALREENNE

CADETS

1

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

3

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

4

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

5

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

6

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

7

DREANO Victor

OC LOCMINE

8

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

9

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

10

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

11

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

13

MOISAN Killian

OC LOCMINE

14

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

16

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

17

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

18

CARPENTIER Alexis

EC QUEVENOISE

19

GAUDIN Raphael

OC LOCMINE

20

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

21

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

23

JAFFRE Celia

UC ALREENNE

SENIORS/ESPOIRS

1

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème Catégorie

2

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

3

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

2ème Catégorie

4

CORBIHAN Yoann

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

5

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère Catégorie

6

LE DORS Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3ème Catégorie

7

BLEUZEN Mickael

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie

8

LE BAIL Tony

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie

9

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie

10

JOSSO Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème Catégorie

11

JEGO Dominique

EC QUEVENOISE

3ème Catégorie

12

LEVEQUE Quentin

AC PAYS DE BAUD

2ème Catégorie

13

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

14

GICQUEL Erwan

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

15

DELOHEN Aurelien

UC ALREENNE

3ème Catégorie

16

DREAN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

17

TEXIER Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3ème Catégorie

18

LE BORGNE Julien

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

19

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

20

HUYSSCHAERT Sebastien

UC ALREENNE

Encadrement

21

LEGENDRE Allan

VS DE RHUYS

PC OPEN

22

EDY Clement

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

DAMES

1

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

JUNIOR

2

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

Junior

3

GAULTIER Emeline

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie

JUNIORS

1

LAURANCE Axel

AC LANESTER 56

2

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

3

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

4

CHEDALEUX Mateo

EC QUEVENOISE

5

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

6

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

7

LAMOUR Quentin

OC LOCMINE

8

JARCZYK Thomas

HENNEBONT CYCLISME

9

TREGOUET Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

CARPENTIER Arthur

EC QUEVENOISE

11

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

12

CADORET Clement

OC LOCMINE

13

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

14

GAULTIER Emeline

EC PLUVIGNOISE

15

DEMESY Gabriel

HENNEBONT CYCLISME

MINIMES

1

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

2

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

3

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

6

THIERRY Paul

OC LOCMINE

7

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

8

RAULT Theo

UC INGUINIEL

9

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

10

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

11

SINIC Noam

UC INGUINIEL

12

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

13

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

14

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

15

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

16

LE DIVENACH Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

PICHON Thibaut

OUST LANVAUX VTT

19

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

20

ALLAIN Baptiste

OC LOCMINE

21

GUIMARD Mathieu

OC LOCMINE

22

GREVELLEC Awen

AC PAYS DE BAUD

23

LE BOUEDEC Julian

HENNEBONT CYCLISME

24

HERVO Antoine

EC PLUVIGNOISE

25

LE MAO Enzo

HENNEBONT CYCLISME

26

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

27

LE CUDENNEC Titouan

EC PLUVIGNOISE

28

LOEZIC Louenn

AC LANESTER 56

29

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

30

LE MERO Nolan

EC PLUVIGNOISE

31

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

32

TURMEL Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

POUSSINS

1

MOISAN Devrig

OC LOCMINE

2

JAN Christina

AC PAYS DE BAUD

3

GUEGAN Naël

OC LOCMINE

4

LOEZIC Elies

AC LANESTER 56

5

LE MOING Théo

UC ALREENNE

6

LAURY Merwan

AC PAYS DE BAUD

7

LE DORZE Jules

AC PAYS DE BAUD

8

PODER Mathis

UC ALREENNE

9

NANDELEC Steven

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

LE CALLONEC Matheis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

QUINIOU Aedan

 

12

MORICE Clément

UC ALREENNE

13

MARTIN Timeo

EC PLUVIGNOISE

14

BERTRON AUGEREAU Yanis

EC PLUVIGNOISE

15

LE NEZET Charlotte

EC PLUVIGNOISE

16

ROUILLON Lilwenn

UC ALREENNE

PRELICENCIES

1

CUSHWAY Lily Rose

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

CUSHWAY Florence

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

TULOW Nils

OC LOCMINE

4

JAN Johanna

AC PAYS DE BAUD

5

QUINIOU Yuna

 

6

ARZ Olwen

EC PLUVIGNOISE

PUPILLES

1

LE HOUEZEC Lucas

OC LOCMINE

2

CLOVIS Layann

AC QUESTEMBERT

3

ROUILLON Mael

UC ALREENNE

4

LE CLINCHE Lilian

OC LOCMINE

5

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

6

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

7

LE PALLEC Leandre

OC LOCMINE

8

LE GUENAN Mathéo

OUST LANVAUX VTT

9

LE GAL Alexis

VC PONTIVYEN

10

ANNEZO Justin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

LOHEZIC LE PALLEC Léa

OC LOCMINE

12

PERESSE Manon

EC PLUVIGNOISE

13

HERY Anatole

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

LOEZIC Yaëlle

AC LANESTER 56

15

GUIDEAU Paulin

UC ALREENNE

16

MARREC Soren

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

JAFFRE Pauline

HENNEBONT CYCLISME

18

KEROUEDAN Inès

OC LOCMINE

19

ARZ Amwena

EC PLUVIGNOISE

20

BAUDRY Ethan

UC ALREENNE

21

PAUMIER Lubin

EC PLUVIGNOISE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement