Andel 25 novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 29
  • Championnat
25/11/2018
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Andel Vélo Sport organisait le championnat départemental de cyclo cross des Côtes D’Armor, des écoles de vélo aux séniors, sur le plateau de la Richardais le 25 novembre 2018.

PRELICENCIES

1

COLOMBELMEHEUST

Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

2

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

3

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

POUSSINS

1

HAQUIN

Ewen

TEAM BIKERS 22

2

ECOBICHON

Romy

ECOLE VTT DU LIE

3

FLEGEAU

Yann

TEAM BIKERS 22

4

LUCAS

Etan

PLAINTEL VS

5

CHARRAULT PICOUAYS

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

PUPILLES

1

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

2

LE BELLEC LEENAERT

Louis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

FLOCH

Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

LUCAS

Tom

PLAINTEL VS

5

ECOBICHON

Eliott

ECOLE VTT DU LIE

6

VEZIE

Clara

VC PAYS DE LOUDEAC

7

FLEGEAU

Gael

TEAM BIKERS 22

8

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

9

HAQUIN

Romain

TEAM BIKERS 22

10

MORLAIS

Matis

TEAM BIKERS 22

11

BOUROUT

Ethan

EC RANCE FREMUR

12

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

13

DANIEL

Axel

TEAM BIKERS 22

14

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

15

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

16

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

17

LESNE

Anthonin

VC EVRON

18

CARDIN

Clement

CC PLANCOETIN

19

EVENOU

Alexis

VC PAYS DE GUINGAMP 22

20

SIMON

Ilena

CC PLANCOET

21

TERRA

Kylie

VC PAYS DE LOUDEAC

BENJAMINS

1

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

2

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

4

PLIHON

Tom

EC RANCE FREMUR

5

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

6

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

7

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

8

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

9

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

10

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

11

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

12

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

13

COMMEUREUC

Arthur

TEAM BIKERS 22

14

DESPREZ

Lison

TEAM BIKERS 22

15

PIERRE

Elouan

PLAINTEL VS

16

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

17

SIMON

Arthur

CC PLANCOET

18

GILLOT

Augustin

CC UZELAIS

19

MARIE

Gleane

VSP LAMBALLE

CADETS/CADETTES

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

2

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

3

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

4

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

5

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

7

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

8

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

9

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

11

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

12

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

13

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

14

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

15

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

16

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

17

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

18

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

19

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

20

BLIVET

Mathys

VC DE L'EVRON COETMIEUX

21

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

22

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

23

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

24

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

25

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

26

CORLAY

Anne Lise

BMX QUEVERT

27

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

CADETTES

1

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

0:32:26

2

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

0:33:52

3

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

0:33:37

4

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

0:33:59

5

CORLAY

Anne Lise

BMX QUEVERT

0:37:25

6

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

0:37:25

 

ESPOIRS/SENIORS

1

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

0:51:45

2

GUILLEMIN

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

0:52:12

3

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

0:54:28

4

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

0:56:23

5

BERTHELOT

Louison

UC BRIOCHINE

1ère

0:58:08

6

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

3ème

0:58:13

7

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

3ème

0:58:13

8

GAUTIER

Pierre

CC PLANCOETIN

3ème

0:58:13

9

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

0:58:13

10

GILLOT

Lucas

CC UZELAIS

Junior

0:58:13

11

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

0:58:13

JUNIORS/PC OPEN/DAMES

1

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

0:41:31

2

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

0:42:04

3

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

0:42:22

4

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

Junior

0:43:07

5

FAVREAU

Jean Louis

ECOLE VTT DU LIE

Pass'Cyclisme Open

0:43:16

6

PRISE

Cyrille

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

0:43:33

7

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

Junior

0:44:41

8

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

0:44:54

9

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

0:44:54

10

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

Junior

0:45:18

11

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

0:45:39

12

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme

0:46:03

13

BODENNEC

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

0:46:11

14

LE BIAN

Benjamin

EC PAYS DU LEFF

Junior

0:46:14

15

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

0:46:37

16

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

0:46:45

17

CORBEL

Florian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

0:46:48

18

RENAUDIN

Nicolas

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

0:48:05

19

HUBY

Kevin

CC UZELAIS

Pass'Cyclisme Open

0:49:20

20

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

0:49:29

21

KERMOAL

William

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

0:49:29

22

PEAKE

Malcolm

ECOLE VTT DU LIE

Junior

0:49:29

23

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

0:49:29

24

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

Cadet

0:49:29

25

SIMON

Marie

UC BRIOCHINE

Junior

0:49:29

26

BONNEAU

Sebastien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

0:49:29

27

GUILLOUX

Doriane

UC BRIOCHINE

Cadet

0:49:29

28

PEAKE

Jason

ECOLE VTT DU LIE

Pass'Cyclisme Open

0:49:29

29

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3ème

0:49:29

DAMES

1

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

0:45:39

2

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

0:46:37

3

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

Cadet

C2

0:49:29

4

SIMON

Marie

UC BRIOCHINE

Junior

J2

0:49:29

5

GUILLOUX

Doriane

UC BRIOCHINE

Cadet

C2

0:49:29

6

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3ème

ESP

0:49:29

PC/PC OPEN

1

FAVREAU

Jean Louis

ECOLE VTT DU LIE

Pass'Cyclisme Open

0:43:16

2

PRISE

Cyrille

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

0:43:33

3

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme

0:46:03

4

CORBEL

Florian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

0:46:48

5

RENAUDIN

Nicolas

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

0:48:05

6

HUBY

Kevin

CC UZELAIS

Pass'Cyclisme Open

0:49:20

7

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

0:49:29

8

KERMOAL

William

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

0:49:29

9

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

0:49:29

10

BONNEAU

Sebastien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

0:49:29

11

PEAKE

Jason

ECOLE VTT DU LIE

Pass'Cyclisme Open

0:49:29

MINIMES

1

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

0:23:56

2

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

0:23:56

3

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

0:24:28

4

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

0:24:40

24

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:24:43

6

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

0:25:06

7

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

0:25:10

8

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

0:25:22

9

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:25:40

10

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

0:25:21

11

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

0:25:57

12

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

0:25:57

13

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:26:12

14

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

0:26:12

15

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:26:28

16

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

0:27:03

17

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

0:27:56

18

OLLIVEAUX

Antoine

CC UZELAIS

0:27:52

19

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

0:27:56

20

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP

0:28:10

21

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

0:28:46

22

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

0:29:41

23

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

0:30:05

24

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

0:30:10

25

PELOTTE

Ewan

ECOLE VTT DU LIE

0:30:10

26

BILLOIRE

Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

0:30:10

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement