Tilly Sur Seulles 9 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 14
  • cyclo-cross
09/11/2019
14 cyclo cross Calvados hidephoto
L'UC Tilly Val De Seulles organisait un cyclo cross à Tilly Sur Seulles (14), Souvenir André Martin, le 9 novembre 2019.

PRELICENCIES

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

2

LEGAGNEUR

Rayane

US METRO TRANSPORTS

3

LEGAGNEUR

Emilia

US METRO TRANSPORTS

POUSSINS

1

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

LEMARQUAND

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

3

BEBIN

Simon

VC FALAISIEN

4

LECREPS

Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

DOUVILLE

Lony

SANS

6

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

7

LEGAGNEUR

Rayane

US METRO TRANSPORTS

8

LEGAGNEUR

Emilia

US METRO TRANSPORTS

BENJAMINS

1

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

3

LECREPS

Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

6

VANALDERWEIRELD

Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

DUCHEMIN

Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

8

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

9

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

PRIOUL

Romane

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

12

LEVALLET

Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

13

PAGNON

Léo

ES CAEN

14

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

15

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

16

PERREE

Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

PUPILLES

1

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

3

BELLET

Baptiste

UC BRIQUEBEC

4

CODABEY

Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

5

LEMPEREUR

Louis

UC IFS-HEROUVILLE

6

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

7

PIGNOLET

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

PIGNOLET

Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

BETOUX

Clément

ES LIVAROT

10

LEONARD

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

JUNIORS H ET DAMES

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

 

2

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

3

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

 

4

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

 

5

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

 

6

CLOUAIRE

Raphaël

ES CAEN

 

7

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

 

8

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

 

9

MALANDAIN

Antoine

VC ROUEN 76

 

10

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Dame

11

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Dame

12

LEVASSEUR

Kilian

AC BAYEUX

 

13

LEGAGNEUR

Blanche

US METRO TRANSPORTS

Dame

14

JAMME

Emilie

MOYON CYCLOSPORT

Dame

MINIMES FG

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

3

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

VALLEE

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

LEVILLAIN

Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

MARTIN

Tom

ES CAEN

8

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

GUILBERT

Mattéo

UC IFS-HEROUVILLE

10

PAGNON

Lucas

ES CAEN

11

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12

HERPIN

Sohan

CS VILLEDIEU

13

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

14

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

15

LEGRIX

Yanis

UC IFS-HEROUVILLE

16

JAMES

Pierrick

UC DU MORTAINAIS

17

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

18

QUIDBEUF

Owen

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

19

FOUACE

Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

20

BRAULT

Antoine

ES CAEN

21

BLANCHARD

Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

CADETS

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

2

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

3

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

5

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

6

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

7

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

8

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

9

HUARD

Maxence

AUNAY VTT

10

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

11

BULOT

Lucas

ES CAEN

12

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

13

HUYART

Eliott

UC BRICQUEBEC

14

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

15

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

16

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

17

CAHOUR

Mathis

FLERS CYCLISME

18

VAUQUELIN

Dylan

UC TILLY VAL DE SEULLES

19

BLANCHEMAIN

Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

20

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

21

TARGAT

Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

SENIORS ESPOIRS MASTERS

1

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

2

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN 76

3

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

4

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

5

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

6

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

7

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

8

GODEFROY

Bastien

MOYON CYCLOSPORT

9

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

10

MARTIN

Thibaut

MOYON CYCLOSPORT

11

BULOT

Steve

ES CAEN

12

COLLET

Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

13

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

14

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

15

LEVASSEUR

Julian

LA VALOGNAISE CYCLISME

16

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

17

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

18

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

19

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

20

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

21

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

22

JAUNAULT

Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

23

LETELLIER

Damien

CS GRAVENCHON

24

DUCHEMIN

Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

25

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

26

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

27

CROSVILLE

Vincent

CYCLO-CROSS UNITED

28

ROGER

Mathieu

 

29

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

30

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

31

TOUZET

Basile

UC BRICQUEBEC

32

DESIT

Freddy

 

33

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

34

LECHANDELIER

Jean Paul

US PETRUVIENNE

35

COLLINET

Jérôme

CS GRAVENCHON

36

LESUEUR

David

 

37

PRIOUL

Aurélien

UC TILLY VAL DE SEULLES

38

MABILLE

Damien

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

39

ENOS

Michael

CAEN VELO CLUB

40

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

41

MALANDAIN

Sébastien

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

42

LAURENT

Gérard

LA VALOGNAISE CYCLISME

43

JEANNE

Cyril

UC IFS-HEROUVILLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement