Riec Sur Belon 25 novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 29
  • Championnat
25/11/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le championnat du Finistère de cyclo cross 2018 pour les catégories de Minimes à Seniors était organisé par Moëlan Cyclo club. Il a eu lieu le 25 novembre à Riec Sur Belon. Pour les écoles de vélo, c'était la 4ème manche du Challenge de Cornouaille Sud.

BENJAMINS

1

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

2

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

3

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

4

LAVAT

Sebastien

VC SEBASTIENNAIS

5

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

7

LE PANN

Soen

RDF GOUEZEC

8

DALLA TORRE JOULVKA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

9

LE DEVEHAT

Yohann

EC QUEVENOISE

10

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

11

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

12

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

13

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

15

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

16

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

17

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

18

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

19

LE GALL

Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

21

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

22

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

23

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

24

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

25

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

26

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

27

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

28

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

29

LE DEVEHAT

Chloe

EC QUEVENOISE

30

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

31

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

32

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

33

TANGUY

Samuel

UC QUIMPERLOISE

34

DORNER

Baptiste

VS SCAEROIS

35

LHOMME

William

UC QUIMPERLOISE

36

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

37

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

38

ROCHET

Antoine

LEUCEMIE ESPOIR

39

BLONS

Gauthier

VS QUIMPEROIS

40

PERCELAY

Loris

CC BIGOUDEN

CADETS

1

GUEZINGAR

Alan

CC ERGUE GABERIC

0:30:59

2

PLEMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

0:31:46

3

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

0:32:08

4

COLIN

Vincent

CAP SIZUN CYCLISME

0:32:31

5

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

0:32:35

6

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

0:32:35

7

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

0:32:35

8

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

0:32:35

9

ENGRACIO

Armindo

VS DRENNECOIS

0:33:52

10

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

0:33:52

11

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

0:34:01

12

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

0:34:15

13

GUIGO

Youwan

UC QUIMPERLOISE

0:34:32

14

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

0:34:39

15

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

0:34:42

16

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

0:35:09

17

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

0:35:45

18

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

0:36:24

19

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

0:36:24

20

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

0:36:24

21

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

0:36:24

CADETTES

1

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

0:29:20

DAMES

1

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

0:38:41

2

PORHEL

Laura

VS QUIMPEROIS

0:40:25

3

EVEN LATOUCHE

Anaelle

EC LANDERNEAU

0:45:40

4

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

0:45:40

ESPOIRS/SENIORS

1

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

0:51:39

2

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

0:52:11

3

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

0:53:26

4

PIRIOU

Jeremie

EC LANDERNEAU

0:54:30

5

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

0:55:40

6

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

0:56:22

7

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

0:56:44

8

POSTEC

Valentin

VS DRENNECOIS

0:57:20

9

CARRIOU

Thomas

UC QUIMPERLOISE

0:57:20

10

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

0:57:20

11

GARNIER

Youenn

TEAM ARMORIQUE

0:57:20

12

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

0:57:20

13

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

0:57:20

14

PRIGENT

Patrick

VS LESNEVEN

0:57:20

15

GUENNEGUES

Vincent

UC GUIPAVASIENNE

0:57:20

16

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

0:57:20

17

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

0:57:20

18

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

0:57:20

19

CHEVALLIER

Stephane

CC ERGUE GABERIC

0:57:20

20

COAT

Romain

UC GUIPAVASIENNE

0:57:20

21

LE GOFF

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

0:57:20

22

MEVELLEC

Christophe

CC ERGUE GABERIC

0:57:20

23

COET

Emmanuel

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

0:57:20

24

MOENNER

Christophe

CC ERGUE GABERIC

0:57:20

JUNIORS

1

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

JUNIOR

0:40:30

2

PHILIPPE

William

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

JUNIOR

0:43:25

3

ROBIN

Mathys

UC PAYS DE MORLAIX

JUNIOR

0:46:16

4

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

0:46:16

5

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

0:46:16

6

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

0:46:16

7

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

JUNIOR

0:46:16

8

GUERET

Tomas

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

0:46:16

9

BONIS

Raphael

CAP SIZUN CYCLISME

JUNIOR

0:46:16

10

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

JUNIOR

0:46:16

MINIMES

1

COET

Thomas

AC LEONARDE

0:23:00

2

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

0:23:05

3

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

0:23:15

4

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

0:23:38

5

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

0:24:14

6

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:24:51

7

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

0:25:33

8

LE PANN

Kierec

RDF GOUEZEC

0:25:54

9

BRAMOULE

Yanis

AC GOUESNOU

0:26:04

10

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

0:26:19

11

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

0:26:23

12

PELLIET

Etienne

VS DRENNECOIS

0:26:48

13

GUEZINGAR

Eva

UC CARHAIX

0:26:53

14

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

0:27:10

15

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

0:27:15

16

MARZIN

Youn

CORNOUAILLE BMX

0:27:23

17

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

0:27:31

18

GUEGUEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

0:28:20

19

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

0:28:37

20

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

0:29:10

21

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:30:03

22

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

0:30:03

23

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

0:30:03

24

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

0:30:03

POUSSINS

1

DALLA TORE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

3

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

4

COSPEREC

Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

5

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

6

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

7

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

8

LE PANN

Yaouen

RDF GOUEZEC

9

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

10

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

11

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

12

MAZE

Elliot

MOELAN CYCLO CLUB

13

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

14

DUBOIS

Albin

VS SCAEROIS

15

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

16

HUET

Ma Noe

VS SCAEROIS

17

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

18

VEILLON

Neo

UC QUIMPERLOISE

19

LOGEAIS

Titouan

UC QUIMPERLOISE

20

PIPET PENIN

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

PRELICENCIES

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

3

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

LE BOURHIS

Lisa

VS SCAEROIS

5

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

6

VERNIER

Leandro

AC TREGUNCOISE

PUPILLES

1

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

2

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

3

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

4

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

5

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

CARIOU

Yanis

VS QUIMPER

7

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

8

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

LE NEILLON

Raphael

UC ALREENE

10

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

12

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

13

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

14

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

15

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

16

QUINTEROS

Mael

AC TREGUNCOISE

17

BONNEFOY

Isaac

UC PAYS DE MORLAIX

18

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

19

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

20

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

21

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

22

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

23

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

24

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

25

FAVENNEC

Yann

MOELAN CYCLO CLUB

26

ALLAIRE

Ewenn

MOELAN CYCLO CLUB

27

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

28

FERRON

Benjamin

UC QUIMPERLOISE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement