Malville 24 novembre 2018

  • 44
  • cyclo-cross
24/11/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
La 1ère édition du cyclo cross de Malville en Loire Atlantique a eu lieu le samedi 24 novembre 2018. Il était organisé par La Malvilloise Cyclisme. C'était le seul cyclo cross de la région Grand Ouest ce jour-là.

PRELICENCIES

 1

 MICHELET Robin

AC BREVINOIS

POUSSINS

1

RIVAL Lino

 

2

CHEDALEUX Alana

REDON OC

PUPILLES

1

FOLIGNE

Timothe

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

2

BRETECHE

Menzo

PEDALE PUCEULOISE

3

CHARTEAU

Paco

AIZENAY VELOS SPORTS

4

COUE

Maxence

PEDALE PUCEULOISE

5

FONDIN

Maxime

PEDALE PUCEULOISE

6

JOUQUAND

Eliott

 

BENJAMINS

1

CHEDALEU

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

2

MICHELET

 Nathan

AC BREVINOIS

3

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

4

GUILLOCHON

 Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

5

DESMARS

 Alexis

US PONTCHATELAINE

6

LE FUR

 Sam

US PONTCHATELAINE

7

TOURNARIEN

 Laora

UC Pays de Jousselin

8

LE BOHEC

Lucas

PEDALE PUCEULOISE

MINIMES

1

CHARTEAU

Diego

 AIZENAY VELOS SPORTS

2

RAFFIN

Axel

 AIZENAY VS

3

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

PAVAGEAU

Louis

 CC CASTELBRIANTAIS

5

GAUTIER

 Marius

 VELO CLUB ANCENIEN

6

BRETECHE

 Ewen

 PEDALE PUCEULOISE

7

ROUSSELOT

 Manoa

 US PONTCHATELAINE

8

ROBERT

Morgan E

 CC CASTELBRIANTAIS

9

SINQUIN GOURET

 Lohann

 VC SEBASTIENNAIS

10

TOUZE

 Bastien

 US PONTCHATELAINE

11

GOURHAND

 Natan

 US PONTCHATELAINE

12

CORABOEUF

 Lea

 CC CASTELBRIANTAIS

 13

PLAS

 Antonin

 BICROSS CLUB DE SAVENAY

14

 TENDRON

Gustave

VC SEBASTIENNAIS

15

ONDRACKA

Victor

AC BREVINOIS

CADETS

 1

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

 2

 CHIRON

 Quentin

 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 3

 RUEL

 Dorian

 AC BREVINOIS

 4

 ALLAIRE

 Noa

 BEAUPREAU VELO SPORT

 5

 AVERTY

 Mathys

 VC SEBASTIENNAIS

 6

CHEDALEU X

 Noah

 REDON OC

 7

 COSSARD

 Pierre

 NANTES DOULON VS

 8

 TARDIF

 Axel

 VC SEBASTIENNAIS

 9

 PEDRON

Baptist E

 US PONTCHATELAINE

 10

 ABED

 Nolan

 Bicross Club de Savenay

 11

 TRIBALLIER

 Yael

 US PONTCHATELAINE

 12

 HAMBENNE

 Axel

 UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIORS

 1

 BAILLY

 Corentin

 GUIDON MACHECOULAIS

 2

 BERNARD

 Lillyan

 GUIDON MACHECOULAIS

 3

 MAILLARD

 Timothe

 PEDALE PUCEULOISE

 4

 BAUBRY

 Tom

 GUIDON MACHECOULAIS

 5

 BRISARD

Alexandre

 VELO SPORT VALLETAIS

 6

 SUIRE

 Killian

 US PONTCHATELAINE

 7

 BOLGIANI

 Gabriel

 VELO CLUB PORNICHET

 8

 LE BOHEC

 Axel

 VELO CLUB PORNICHET

 9

 LE PUIL

 Etienne

 US PONTCHATELAINE

 10

 CAMUS

 Ronan

LA MALVILLOISE CYCLISME

 11

 PERRIN

 Aymeric

LA MALVILLOISE CYCLISME

 13

TRIBALLIE R

Marie Rose

 CC CASTELBRIANTAIS

 14

 COLLET

 Maxence

 REDON OC

PC OPEN/MASTERS

 1

LEMAITRE

Bertrand

AC BREVINOIS

 2

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

 3

LOUERAT

Sebastien

AC BREVINOIS

 4

LEROY

Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

 5

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

 6

CHEDALEUX

Mickaël

REDON OC

7

LOUERAT

Samuel

LA MALVILLOISE CYCLISME

8

CORNUAILL E

Brice

VS MESANGER

9

BIGEARD

Kevin

VS COUERONNAIS

10

GOURHAND

Emmanuel

AC BREVINOIS

11

RUEL

Stephane

AC BREVINOIS

12

GUILLET

Bruno

CC CASTELBRIANTAIS

13

MABIRE

Michel

VC PORNICHET

14

ROY

Germain

SAINT LEGER CYCLISME

15

ROUSSEL

Sebastien

CC VERTABIEN

SENIORS/ESPOIRS

1

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

LECUYER

Antoine

 AC BREVINOIS

3

FOUQUET

Alexi

 UC CHOLET 49

4

FERASSE

Thibault

 UC NANTES ATLANTIQUE

5

MORINIERE

Thomas

 VELO CLUB DE SAVENAY

6

DENIS

Erwann

 VELO SPORT VALLETAIS

7

ROPERT

 Julien

 VELO SPORT VALLETAIS

8

BOUCHEREA U

Romain

 VS CLISSONNAIS

9

TARDIF

Kevin

 VC SEBASTIENNAIS

10

RUEL

Quentin

 AC BREVINOIS

11

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

12

TELLIER

Laurent

POC COTE DE LUMIERE

12

GROSSI

Mickael

US ST HERBLAIN

 13

 RUAULT

 Nathan

 VELO SPORT VALLETAIS

 14

 CHEVRIER

 Brice

 VS CLISSONNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement