Broons 3 novembre 2019 classement cyclo cross FSGT

  • 22
  • cyclo-cross
  • FSGT
03/11/2019
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Team Broons Multisports organisait un cyclo cross FSGT à Broons (22) le 3 novembre 2019 sur la zone artisanale du Chalet pour les écoles de vélo, catégories 1, 2, 3 et féminines.

CAT 1

1

JOLY ADRIEN

VC PLURIEN

2

BRIEND GUILLAUME

VC EVRON COETMIEUX

3

BRIEND ANTHONY

VC EVRON COETMIEUX

4

RAMARE ALEXANDRE

TEAM BROONS

5

RAMARE FABIEN

TEAM BROONS

6

PERROT ERIC

VS MILLAUTAIS

7

FLOCH ROGER

AC GOUESNOU

8

PACHOT STEPHANE

E C MORSANG

9

QUERE JEAN-JACQUES

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

MACE PASCAL

VCP LOUDEAC

11

SAULNIER FLORENTIN

E C CREHEN

12

COUALAN JORDAN

CC PLEVEN

13

GOUYA NOEL

TEAM PAYS DE DINAN

14

HUBY KEVIN

UC PLAUDRINOISE

15

ALLAIRE ERIC

DISTRICT LOUDEAC

16

BATARD JEAN CLAUDE

TEAM BROONS

CAT 2

1

LE BRETON SAMUEL

UC PLAUDRINOISE

2

LE FOURNIS GLENN

C V PEUMEUROIS

3

GOUYA ALAIN

DISTRICT LOUDEAC

4

COLLEU PASCAL

ARGUENONCYCLO SPORT

5

COLAS ROGER

E C CREHEN

6

URBAN HERVE

PV VELO TEAM

7

LANGLAIS PHILIPPE

TEAM BROONS

8

BRELIVET NICOLAS

TY RALEIGH

9

COLAS PATRICE

VSP LAMBALLE

10

DEGARABY GILLES

E C CREHEN

ab

LESNE REGIS

DISTRICT LOUDEAC

ab

POILVERT JULIEN

DISTRICT LOUDEAC

JUNIORS

1

DERRUDER THOMAS

VSP LAMBALLE

2

LEFORT LILIAN

ECOLE VTT DU LIE

3

CLAVIER ANTOINE

CC BOURG BLANC

4

BRINDEJONC THIBAUD

AS ROMILLE

5

BOISHARDY PAUL

VSP LAMBALLE

6

LEBRAS CLEMENT

TEAM PAYS DE DINAN

CADETS

1

SIVIGNON ERWAN

TO2P

2

AMICE TOM

TEAM PAYS DE DINAN

3

NICOLAS KENZO

VC PLURIEN

4

JEGOU ETIENNE

VC EVRON COETMIEUX

5

KEURMEUR ROMAIN

VSP LAMBALLE

6

ALIX ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

7

LATIMIER ENZO

CC MONCONTOUR

8

AMELOT THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

9

HALLET BAPTISTE

VC PLURIEN

MINIMES

1

CORBEL RONAN

VC EVRON COETMIEUX

2

LE MESTRE-LE COZ VINCENT

C V PLEUMEUROIS

3

WASSER LUCAS

TEAM PAYS DE DINAN

4

QUERE MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

SIMON ARTHUR

AC VILDE GUINGALAN

6

RAULT TOM

VCP GUINGAMP

7

ROYER LUC

VC MEVENNAIS

8

BOISHARDY RAPHAEL

VSP LAMBALLE

9

LE FLANCHEC MATHIS

C V PLEUMEUROIS

10

BILLOIRE JAYSON

DISTRICT LOUDEAC

11

LE MOUEL STEVEN

VCP LOUDEAC

12

BOULARD ANTONIN

VC EVRON COETMIEUX

13

MARTIN TOM

TEAM PAYS DE DINAN

14

DESNOS SIMON

AC VILDE GUINGALAN

15

CROISIER KYLIAN

CC MONCONTOUR

MINIMES F

1

MAILLY LEA

TEAM PAYS DE DINAN

CAT 3

1

MACE CYRILLE

TEAM BROONS

2

GUILLAUME PIERRE ALAIN

UC PLAUDRINOISE

3

LEROY MAURICE

ERGUE GABERIC

4

NICOLAS JEAN CHARLES

A C VILDE GUINGLAN

5

BENOIST STEPHANE

E C CREHEN

6

RICHEUX ALAIN

E C CREHEN

7

GUILLOT DENIS

 

8

BEDEL BAPTISTE

DISTRICT LOUDEAC

9

GOUPIL MICHEL

TEAM MEGRIT

10

PEZRES DIDIER

E C CREHEN

11

DAVID ALAIN

EC ROMILLE

12

JEUNEU GILLES

AC COTE D'EMERAUDE

13

DURAND JACQUES

TEAM PAYS DE DINAN

14

ROBIC JEAN LOUIS

UC PLAUDRINOISE

15

GEORGET CHARLES

DISTRICT LOUDEAC

16

CROISIER RONAN

CC MONCONTOUR

17

TERRA MARTIAL

DISTRICT LOUDEAC

18

LE BIHAN EDMOND

UC PLAUDRINOISE

19

OLLIVAUX GUY

UC PLAUDRINOISE

20

DESNOS CHRISTOPHE

A C VILDE GUINGLAN

21

MAILLY PATRICK

TEAM PAYS DE DINAN

FEMINIMES

1

AMICE FLORINE

TEAM PAYS DE DINAN

2

DENIS ANDREA

PENTHIEVRE VELO TEAM

3

DENIS ESTELLE

PENTHIEVRE VELO TEAM

4

DUREIL-MAILLY VERONIQUE

TEAM PAYS DE DINAN

5

CRECHET LYDIE

TEAM OXYGENE PLOUDAL POR

BENJAMINES

1

SIMON ILENA

AC VILDE GUINGALAN

2

BILLOIRE TYPHAINE

DISTRICT LOUDEAC

3

TERRA ALYZEA

DISTRICT LOUDEAC

BENJAMINS

1

LE FOURNIS KENAN

C V PLEUMEUROIS

2

WASSER MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

3

COUALAN MATEO

TEAM PAYS DE DINAN

4

CHARRIERAS ANTOINE

VC PLURIEN

5

GUILLAUME PAUL

UC PLAUDRINOISE

6

CARDIN CLEMENT

AC VILDE GUINGALAN

7

CHARRIERAS MATTEO

VC PLURIEN

8

LE BRIS-MARTIN NOAH

C V PLEUMEUROIS

9

LE MOUEL YOLANN

VCP LOUDEAC

ab

WARME ARTHUR

PENTHIEVRE VELO TEAM

PUPILLES F

1

MARTIN EMELINE

TEAM PAYS DE DINAN

2

TERRA KYLIE

DISTRICT LOUDEAC

PUPILLES G

1

HAQUIN EWEN

TEAM BIKERS 22

2

COLOMBEL CLEMENT

TEAM PAYS DE DINAN

3

HAQUIN TIMAEL

TEAM BIKERS 22

4

ROYER SIMON

VC MEVENNAIS

5

LE BIHAN CLEMENT

UC PLAUDRINOISE

6

CORBEL BAPTISTE

VC EVRON COETMIEUX

POUSSINS G

1

BOTREL ALEXIS

TEAM PAYS DE DINAN

2

COLOMBEL GABIN

TEAM PAYS DE DINAN

POUSSINS F

1

COUALAN ROSE

TEAM PAYS DE DINAN

MOUSTIQUE F

1

CROISIER LEA

CC MONCONTOUR

2

ERTLÉ LENNA

DISTRICT

MOUSTIQUES G

1

MACE TOM

TEAM BROONS

2

TERRA ELYZIO

DISTRICT LOUDEAC

3

CHARRIERAS ROBIN

VC PLURIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross