Quimperlé 3 novembre 2019 les classements du cyclo cross

  • 29
  • cyclo-cross
03/11/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
L'UC Quimperloise organisait un cyclo cross à Quimperlé (29) le 3 novembre 2019, 3ème manche du Challenge De Cornouaille Sud.

PRELICENCIES

1

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

2

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

3

GAUTHIER

Quentin

UC QUIMPERLE

4

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

POUSSINS

1

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

2

LE PANN

Yaouen

RDF GOUEZEC

3

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

4

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

5

SALOU

Mael

VS Drennec

6

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

7

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

8

KERSUEAU

Eden

Hennebont BMX

9

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

10

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

11

QUINTIN

Leon

VS QUIMPEROIS

12

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

CORNILLEAU

Hugo

AC TREGUNCOISE

14

PIPET PENIN

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

15

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

16

LE NEZET

Charlotte

EC PLUVIGNOISE

17

LOGEAIS

Titouan

UC QUIMPERLOISE

18

BONJOUR

Gabriel

LEUCEMIE ESPOIR

19

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

PUPILLES

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

3

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

4

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

5

LE NEILLON

Raphaël

EC PLUVIGNOISE

6

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

7

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

8

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

9

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

10

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

11

LE PALLEC

Léandre

OC LOCMINE

12

HERVE

Lyam

VS DRENNECOIS

13

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

14

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

15

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

16

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

17

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

18

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

19

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

20

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

21

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

22

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

23

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

24

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

25

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

26

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

27

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

28

ALLAIRE

Ewenn

MOELAN CYCLO CLUB

29

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

30

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

31

COQUELIN

Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

32

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

33

BODENNEC

Kilian

CC ERGUE GABERIC

34

LE GUIFF

Lucas

UC QUIMPERLOISE

35

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

36

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

37

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

38

VALLON PUSZKAZZ

Joshua

AC TREGUNCOISE

39

THOMAS KERMAGORET

Louka

AC TREGUNCOISE

40

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

41

LE DOUCEN

Mathis

VS SCAEROIS

42

MARTIN DANIEL

Terry

AC TREGUNCOISE

43

LE BOLAY

Lenny

UCL HENNEBONT

44

FERRON

Benjamin

UC QUIMPERLOISE

45

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

46

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

47

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

48

QUINIOU DIRAISON

Maewen

VC CHATEAULINOIS

49

CORNILLEAU

Tristan

AC TREGUNCOISE

50

LIMODIN

Loeiz

UC CARHAIX

51

HERPE LE TALLEC

Romy

AC TREGUNCOISE

52

MORIN

Tom

UC QUIMPERLOISE

53

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

54

LE SCOURZIC

Gabin

UCL HENNEBONT

55

GRIJOL

Edwin

AC TREGUNCOISE

BENJAMINS

1

LE PANN

Soen

RDF GOUEZEC

2

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

4

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

5

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

7

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

8

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

9

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN

10

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

11

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

13

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

14

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

15

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVY

16

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

17

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

18

MELL

Nolan

VC CHATEAULINOIS

19

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

20

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

21

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

22

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

23

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

24

VEZIE

Clara

VC PAYS DE LOUDEAC

25

TROMEUR

Alexane

VC CHATEAULINOIS

26

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

27

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

28

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

29

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

30

GOURMELEN

Maxime

CC ERGUE GABERIC

31

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

32

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

33

BRAULT

Rafael

UC QUIMPERLOISE

34

TANGUY

Samuel

UC QUIMPERLOISE

35

BONJOUR

Timothe

LEUCEMIE ESPOIR

36

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

37

FAVENNEC

Yann

MOELAN CYCLO CLUB

38

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

MINIMES

1

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

2

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

3

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

4

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

6

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

8

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

9

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

MARZIN

Youn

CORNOUAILLE BMX

11

LE PANN

Kieran

RDF GOUEZEC

12

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

13

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

14

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

15

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

16

GUEGUEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

17

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

18

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

KERMORGANT

Malo

PLOUGASTEL BMX

20

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

21

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

22

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

23

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

24

ROBERT

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

25

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

26

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

27

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

28

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

29

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

30

LE CHENADEC

Lilian

VC LANGUIDIC

31

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

32

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

33

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

34

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

35

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

36

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNC

37

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

38

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

39

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

40

TANGUY

Loeizig

CC ERGUE GABERIC

41

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

42

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

43

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

44

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

45

LE FLECHER

Cyrille

UC QUIMPERLOISE

46

KERBIQUET

Adam

UC QUIMPERLOISE

47

MELLOU

Mickael

UC QUIMPERLOISE

CADETS

1

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

2

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

3

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

4

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

6

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

7

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

8

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

9

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

10

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

11

CARPENTIER

Alexis

EC QUEVENOISE

12

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

13

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

14

BRAGHINI

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

15

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

16

PORTIER

Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

17

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

18

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

19

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

20

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

21

GOURMELEN

Emilie

CC ERGUE GABERIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross