Vendrennes 3 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 85
  • cyclo-cross
03/11/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le VC Herbretais organisait un cyclo cross le 3 novembre 2019 à Vendrennes (85) à la Prairie Du Benet.

CADETS

1

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

2

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452

3

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49        52492580273

4

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS               52850830095

5

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS               52850830180

6

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090

7

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS               52850830104

8

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS               52850830085

9

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS            52850240412

10

CLENET NOLAN

VS CLISSONNAIS              52440370280

11

RONSIN ARNO

VTT GARNACHOIS           52855520042

12

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE          52852850130

13

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214

14

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS            52850240152

PRELICENCIES

1

BOISSON JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

GAUDIN   GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

3

TRIVUN ZORA

VC CHALLANDAIS           

POUSSINS

1

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

2

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN  

5

BAUDIN ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS           

7

DURJEAU JOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT           

PUPILLES

1

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

2

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

5

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

6

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

CESBRON THEO

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

8

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

9

ARNAUD MAEL

VELO CLUB ESSARTAIS  

10

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

11

BRANCHEREAU ALICE

CYCLISME REGION POUZAUGES

BENJAMINS

1

MENANTEAU

QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE

2

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

5

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

9

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

10

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

11

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

12

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS           

13

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS  

14

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

15

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT           

16

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE         

17

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

18

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

19

JOLY TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

21

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS           

22

TALLONNEAU YANIS

VC HERBRETAIS

23

GUIMBRETIERE LOUKA

VC HERBRETAIS

SENIORS-ESPOIRS-PASS

1

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

00:49:19

2

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior p

00:49:23

3

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

00:49:46

4

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

Senior

00:50:23

5

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

Senior

00:50:54

6

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:51:00

7

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

Senior

00:51:44

8

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

Senior p

00:52:11

9

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

Senior p

00:52:32

10

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

00:52:45

11

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

Espoir

00:53:16

12

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Senior

00:53:41

13

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

00:53:56

14

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

00:54:06

15

HAMON KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

00:54:26

16

HERVOUET BORIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior p

00:54:42

17

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior p

00:55:36

18

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS           

Senior p

00:56:11

19

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

Espoir p

00:56:35

20

LE CARDINAC FLORIAN

Carte Journée  

Senior

00:56:46

21

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:56:52

22

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

Senior p

00:57:43

23

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

Senior p

00:57:53

24

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS   

Senior p

00:58:21

25

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

Espoir p

00:58:48

26

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS           

Senior p

00:59:22

27

VINSON ALAN

SV FONTENAISIENNE    

Espoir

00:59:49

28

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

Senior

01:01:08

29

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

Espoir

01:01:10

30

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior p

1 tour

31

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS   

Senior p

1 tour

32

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE             

Senior

1 tour

33

PLAIRE STEVE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior p

1 tour

34

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

Espoir P

1 tour

35

COGNE YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT           

Senior p

1 tour

36

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE   

Senior p

1 tour

37

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE             

Senior p

1 tour

38

BURGAUDEAU ALAIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior p

1 tour

39

ABOU CYRIL

VC ST GILLES CROIX DE VIE         

Senior p

1 tour

40

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE   

Senior p

1 tour

41

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior p

1 tour

42

BONNAUD LAURENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS   

Senior p

1 tour

43

MANDRET PAUL

AIZENAY VELOS SPORTS              

Senior p

1 tour

44

CHAMPIN ALEXANDRE

Carte Journée  

Senior

1 tour

45

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior p

2 tours

46

PERROUIN JEAN LUC

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior p

2 tours

JUNIORS

1

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

2

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

3

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

4

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

5

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

6

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

7

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

8

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

9

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

10

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

4

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

7

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

8

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

10

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

12

LAVAT THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS        

13

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

14

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

15

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

JOLLY TONY

Carte journée  

17

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

19

VENDAY ETHAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

20

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

21

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT  

22

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS           

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross