Cherré 3 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 72
  • cyclo-cross
03/11/2019
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
L'ESC Champagné organisait un cyclo cross à Cherré (72) le 3 novembre 2019.

POUSSINS

1

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

2

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

3

VALLEAU MATHIAS

BRETTE SPORTIF

4

BROUARD EMMA

VS FERTOIS

5

NOEL MAHEL

DREUX CYCLO CLUB

PUPILLES

1

NOEL DJEMY

VC AIGLON

2

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

3

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

4

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

5

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

6

CHESNIER ALEXI

UC MONTGESNOISE

7

GOUPIL ALEAUME

BRETTE SPORTIF

8

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

9

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

10

YVON NOLANN

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

12

BATILLIOT BOISAUBERT CELENNIA

LE MANS SARTHE VELO

BENJAMINS

1

NOEL MATTIS

DREUX CYCLO CLUB

2

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

3

BLOC`H NOAH

LAVAL CYCLISME 53

4

TESTIER MATHIS

UC BRICQUEBEC

5

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

6

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

7

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

8

GIROUIN FABIEN

BRETTE SPORTIF

9

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

10

RENOU HUGO

US NOGENTAISE

11

NOEL NATHAN

DREUX CYCLO CLUB

12

LALU YOUNA

UC ALENCON DAMIGNY

13

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

CADETS

1

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

2

GONCALVES FERNANDES HUGO

VTT HANAPSIEN

3

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

4

BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN

LE MANS SARTHE VELO

5

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

6

FEBREAU HUGO

US NOGENTAISE

7

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

8

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

9

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

PINCON EMILIO

FREE WHEELS72

11

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

12

PICHOT DORIAN

UV RAI AUBE

13

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

14

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

15

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

MINIMES

1

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

2

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

3

FORTIN CHARLES

VC NONANTAIS

4

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

5

PICHOT DONOVAN

UV RAI AUBE

6

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

7

NOEL EVAN

VC AIGLON

8

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

9

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

10

LANCON KYLIAN

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

11

SIMONNET LOAN

C'CHARTRES CYCLISME

12

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

13

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

14

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

15

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

16

LEROUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

17

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

18

BRETON VICTOR

PATRIOTE DE BONNETABLE

19

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

JUNIORS ET DAMES

1

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

2

BLOC`H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

3

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

4

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

5

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

6

BRICAUD THEO

EC MAYENNAISE

7

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

8

DAGONNEAU ALINE

FREE WHEELS72

9

BOULAY JULIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

RAPICAULT COLINE

UC MONTGESNOISE

SENIORS ESPOIRS

1

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

3

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

4

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

5

LASSALLE DENIS

TEAM PROGRESS

6

VAUQUELIN AURÉLIEN

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

7

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

8

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

9

LEFEBVRE PIERRE

CA EVRON

10

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

11

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

12

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

13

DE OLIVEIRA MIKAEL

TEAM PROGRESS

14

GRUDE GEOFFREY

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

15

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

16

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

17

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

18

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

19

HESLOUIS SYLVAIN

CC GACEEN

20

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

21

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

22

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

23

TALAYSSAC ANTHONY

BRETTE SPORTIF

24

MULOT JULIEN

UC MONTGESNOISE

25

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

26

NOEL MATTHIAS

VC AIGLON

27

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

28

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

29

JACQUEMIN ANTOINE

TEAM PROGRESS

30

BLIN GUILLAUME

PATRIOTE DE BONNETABLE

31

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

32

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

33

BARRETEAU SIMON

US NOGENTAISE

34

FERNIER GAEL

UC MONTGESNOISE

35

BRISSET AYMERIC

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

36

BATILLIOT SEBASTIEN

LE MANS SARTHE VELO

37

LE ROI JEROME

UC MONTGESNOISE

38

WAGNER CODY

LE MANS SARTHE VELO

39

COTTEAU NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

40

LAURENT CEDRIC

UC MONTGESNOISE

41

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

42

BIENAIME PIERRE YVES

LE MANS SARTHE VELO

43

CORMIER MICHEL

BRETTE SPORTIF

44

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross