Notre Dame Des Monts 1er novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 85
  • cyclo-cross
01/11/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le CC Montois organisait un cyclo cross à Notre Dame Des Monts (85) le 1er novembre 2019, Avenue Abbé Thibaud au camping communal de l’Orgatte.

CADETS

1

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

2

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

3

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

4

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

5

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

6

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

7

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

8

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

RONSIN ARNO

VTTARDS GARNACHOIS

10

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

11

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

12

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

13

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

14

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

15

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

16

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

17

GOURHAND NATAN

US PONTCHATELAINE

18

JAHAN ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS

PRELICENCIES

1

NAULEAU ZACK

Carte journée  

2

BOISSON   JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

GAUDIN GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

POUSSINS

1

RIVALLIN GABIN

VTT RIEZ OCEAN

2

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

3

CHARDON GABIN

LES SABLES VC

4

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

5

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

6

CHALMARDRIER TOM

VC CHALLANS

7

RONDEAU JULIETTE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

8

THOUZEAU MAXENCE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

PUPILLES

1

NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

2

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

3

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

4

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

6

ARGOUARC'H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS        

7

BURGAUD AARON

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

8

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

CARPENTIER Lucas

UNION BOURGES CHER CYCLISM

11

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

12

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

13

BILLIS LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

14

CHEDALEUX ALANA

REDON OC         

15

SYRAS GABRIEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

16

GAUDIN ANAELLE

VELO CLUB ESSARTAIS  

17

JAUFFRIT ETHO

VC CHALLANDAIS           

18

LEDANOIS LUCAS

VC CHALLANDAIS           

19

NTSAMBI NATHAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

BENJAMINS

1

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

2

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS            52850240149

5

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS 

8

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

9

BABIN GABRIEL

AC BREVINOIS 

10

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS           

11

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE         

12

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS              

13

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS           

14

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT           

15

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS           

16

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS           

17

JOLY TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

19

BOUCHENOIRE ARTHUR

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840262

20

JAHAN MARCELLINA

GUIDON MACHECOULAIS           

21

PRAUD KEVIN

VC CHALLANDAIS           

22

SAVIGNARD Sacha

VC CONTROIS   

23

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS 

SENIORS-ESPOIRS- PASS

1

GUILLAUD VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

2

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS   52851060282

Senior

3

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS 52855520011

Senior

4

JEANNESSON ARNOLD

VC CHALLANDAIS            52850240103

Senior

5

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076

Senior

6

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112

Senior P

7

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191

Espoir

8

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS            52850240202

Senior p

9

LE BAYON LUCAS

LA MALVILLOISE CYCLISME         52442760020

Senior p

10

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS            52850240496

Senior

11

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS               52850830238

Senior

12

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258

Espoir

13

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103

Senior

14

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS 52440080248

Espoir

15

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194

Senior P

16

LE BOHEC AXEL

US ST HERBLAIN               52440010469

Espoir P

17

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS 52440080247

Senior

18

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS   52851060228

Senior

19

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS            52852910177

Senior P

20

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379

Senior

21

MAHEAU JEAN PHILIPPE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005

Senior

22

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218

Espoir

23

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046

Senior P

24

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041

Senior

25

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS            52850240156

Espoir P

26

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS            52850240270

Senior P

27

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE    52850250059

Senior

28

CORBINEAU JULIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124

Senior p

29

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN        52442490120

Senior P

30

MORILLEAU RUDY

PEDALE CHANTENAYSIENNE      52440420038

Senior P

31

CHAS ALEXIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151

Senior P

32

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS            52441200020

Espoir

33

TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220

Senior P

34

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS            52850240409

Senior P

35

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700

Senior P

36

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS            52850240450

Espoir P

37

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS 52855520015

Senior P

38

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS   52851060112

Senior P

39

VILLAIN MAXENCE

DHV CYCLISME 52853120002

Senior

40

AUVINET MARTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640655

Espoir

41

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS      52442500167

Senior P

42

JACQUINET PHILIPPE

CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048

Senior p

43

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110

Senior P

44

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172

Senior

45

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146

Senior

46

MELET THOMAS

VC CHALLANDAIS            52850240493

Espoir P

47

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS            52850240005

Senior P

48

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET 52442590077

Senior p

49

CHANPAIN ALEXANDRE

Carte journée   00000000001

Senior

50

MARIANO JEREMY

VC ST GILLES CROIX DE VIE          52852850142

Espoir

51

BOURMAUD CHRISTOPHER

TEAM SPORT 85                52855530003

Senior

JUNIORS

1

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

2

MEREL AXEL

PEDALE PUCEULOISE

3

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

4

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

5

BARBIER EMELINE

AC BREVINOIS

6

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

7

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

8

BERTHOME   ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

4

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS        

5

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

7

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME        

9

CHEDALEUX NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE    

10

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

11

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

12

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE   

13

SINQUIN GOURET LOHANN

VC SEBASTIENNAIS        

14

GILET HUGO

GUIDON MACHECOULAIS           

15

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS   

16

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS           

17

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

18

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

19

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE   

20

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS           

21

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE    

22

GUILLOCHON JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME        

23

GARCIA Estéban

PEDALE SEMUROISE      

24

MALECOT FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE           

25

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS 

26

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

27

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT  

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross