Mansigné 1er novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 72
  • cyclo-cross
01/11/2019
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Le Mans Sarthe Vélo organisait un cyclo-cross à Mansigné (72) le 1er novembre 2019 sur un nouveau circuit à la base de loisirs de Mansigné.

CADETS

1

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

2

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

3

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

4

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

5

PASQUIER Théo

UC VENDOMOISE

6

HUBERT NOAM

CA EVRON

7

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

8

BATILLIOT BOISAUBERT

ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO

9

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

10

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

11

BALDASSARRE EMY

AC BELMONTAISE

12

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

13

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

14

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

JUNIORS

1

LOISEAU PAUL

EC MAYENNAISE

2

BLOC`H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

3

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

4

FROUIN EVANN

VELO CLUB BELINOIS

5

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

6

DENAIN TITOUAN

VELO CLUB BELINOIS

7

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

8

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

9

DAGONNEAU ALINE

FREE WHEELS72

MINIMES

1

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

2

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

3

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

4

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

5

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

6

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

7

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

8

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

9

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

10

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

11

MARIET Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

12

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

13

DURAND LEO

LE MANS SARTHE VELO

14

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

15

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

16

HEULOT LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

17

CHEVALLIER TIMOTHE

LE MANS SARTHE VELO

18

RONDARD NATHANAEL

LE MANS SARTHE VELO

19

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

20

FROGER ORPHEA

BRETTE SPORTIF

21

LAHOGUE ETHAN

VELO CLUB BELINOIS

22

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

23

LEPLAN ELIOT

LE MANS SARTHE VELO

24

MONTEIL PAUL

VELO CLUB BELINOIS

ESPOIRS SENIORS-PASS

1

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

3

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

4

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

5

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

6

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

7

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

9

BIARD FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

10

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

11

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

12

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

13

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

14

LE ROI JEROME

UC MONTGESNOISE

15

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

16

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

17

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

18

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

19

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

20

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

21

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

22

BALDASSARRE CHRISTOPHE

AC BELMONTAISE

23

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

24

TALAYSSAC ANTHONY

BRETTE SPORTIF

25

MAUREY HERVE

CS FLECHOIS

26

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

27

OGER JIMMY

CS FLECHOIS

28

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

29

GUILLOU FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

30

LARDIN Arnaud

VC DE TOURS

31

CAUDARD CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

32

FROGER MICKAEL

VC SEBASTIENNAIS

33

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

34

BATILLIOT SEBASTIEN

LE MANS SARTHE VELO

35

BIENAIME PIERRE YVES

LE MANS SARTHE VELO

36

DOBERT SEBASTIEN

BRETTE SPORTIF

37

JOHAN GAEL

LE MANS SARTHE VELO

38

CORMIER MICHEL

BRETTE SPORTIF

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross