Ste Gemmes Sur Loire 1er novembre 2019 classement du cyclo cross Souvenir Romain Guyot

  • 49
  • cyclo-cross
01/11/2019
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Angers Métropole Cyclisme 49 organisait un cyclo cross, Souvenir Romain Guyot, à Ste Gemmes Sur Loire (49) le 1er novembre 2019.

PRELICENCIES

1

GELINEAU

CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

2

ADNIN

BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

POUSSINS

1

DESHAIES

TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

2

DUVEAU

LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

DUCHENE

LOLA

TEAM CHALONNES CYCLISME

PUPILLES

1

VERGER

NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

2

BESNEUX

LAURIS

UNION CYCLISTE SUD 53

3

ARCHAMBAUD

ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

4

ENGOULVENT

LENNY

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LETOURNEUR

ARTHUR

VC CHATEAU GONTIER

6

BICHOT

ARONN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

BESNEUX

MALWENN

UC SUD 53

8

JOUBARD

ETHAN

DURTAL VELO SPORT

9

RENAUDIN

MARIE

CC VITRE

10

CHEVALLIER

TIMEO

VC LIONNAIS

BENJAMINS

1

BICHOT

LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

JOUBARD

MAXIME

DURTAL VELO SPORT

3

LANDRON

GABIN

VC CHATEAU GONTIER

4

MERLET

HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

HERGUE

ENZO

VERRIERES AC

6

GELINEAU

CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

7

POIRIER

MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

ENGOULVENT

LENA

BRETTE SPORTIF

9

DESHAIES

VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

10

DAGORNE VRAIT

NAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

11

COSSON

LONY

EV ANGERS DOUTRE

12

NOURRY

CAMILLE

VELO CLUB LIONNAIS

13

BRUAND

WILLIAM

SAINT LEGER CYCLISME

14

CHENE GRIMAULT

LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

CADETS

1

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

2

MARAIS MARTIN

CC VITREEN

3

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

4

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

MORIN ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

6

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

7

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

8

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

9

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

10

PITON NAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

11

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

12

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

13

BELANGER MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

14

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

15

GAUTIER MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

16

AUDUBERT LOUISON

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

17

THOMAS Louis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

18

CORBEL GASPARD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

19

COUREAU AUGUSTIN

CC VITREEN

20

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

21

ORILLARD LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

22

MAUPOINT ARTHUR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

JUNIORS ET DAMES

1

THIBAULT QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

2

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

4

LAUMONIER RAPHAËL

CC VITREEN

5

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

6

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

7

JOUAULT AXEL

CC VITREEN

8

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

9

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

10

RIVIERE MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

11

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

12

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

13

PAILLARD BAPTISTE

CC VITREEN

14

RADIER JULIEN

CC VITREEN

15

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

16

BARON ELOUAN

VERRIERES AC

17

BARANGER THEO

DURTAL VELO SPORT

18

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT

19

BILLOUIN SOLENNE

EV ANGERS DOUTRE

20

REILLON YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

21

CHAUVEL MARIANNE

US VERN CYCLISME

22

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

23

RIVIERE CELINE

EV ANGERS DOUTRE

24

JOULIN BENOIST AUFELIO

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

25

LEVARD THOMAS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

MINIMES

1

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

2

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

CHABIRAND pIERRE

INDRE VELO PASSION

4

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

5

JOUAULT AMBRE

CC VITREEN

6

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

7

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

9

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

10

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

11

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

12

CHABIRAND NIcolas

INDRE VELO PASSION

13

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

14

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

15

COUREAU LUC

CC VITREEN

16

GELINEAU ALEXIS

SAINT LEGER CYCLISME

17

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

18

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

19

RENAUDIN ALEXIS

CC VITREEN

20

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

21

GUILBAUD FLAVIE

CHOLET BMX

22

BECQUART MAELIG

EV ANGERS DOUTRE

SENIORS-ESPOIRS-PASS

1

BOMME CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1C

2

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS

1C

3

COCAUD BASTIEN

VS MESANGER

3C

4

FAUQUE ROMAIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

5

DEROUINT JEREMY

US VERN CYCLISME

3C

6

VERGER MICKAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

7

LECUYER FRANCOIS

AC BREVINOIS

2C

8

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Espoir

9

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

10

FUSEAU PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PC

11

BALANGER FLORENTIN

AC BISONTINE

ESPOIR

12

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

Espoir

13

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

Espoir

14

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3C

15

THEVENOT Guillaume

PARISIS A.C. 95

1C

16

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3C

17

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

Espoir

18

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

PO

19

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1C

20

DELAGE KEVIN

VS MESANGER

PO

21

PATOYT JORIS

VERRIERES AC

Espoir

22

RUAU BENJAMIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Espoir

23

BERNARD DAVID

US ST HERBLAIN

1ère Catég

24

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

PC

25

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

PC

26

DEROUET FREDERIC

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Espoir

27

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PO

28

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

Espoir

29

DELAHAYE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

1C

30

MAREAU YANNICK

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PC

31

FORTIN YOANN

CC VITREEN

Espoir

32

PIONNEAU AYMERIC

CV DE CHEMILLE

PO

33

BARON CORENTIN

VERRIERES AC

2C

34

MARY LAURENT

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PO

35

MARTIN AURELIEN

VS MESANGER

PO

36

RIVIERE OWEN

EV ANGERS DOUTRE

PO

37

MEHU VALENTIN

VERRIERES AC

ESPOIR

38

BRICARD ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

39

MOURAUD VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

ESPOIR

40

VANHEE JEREMIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

41

PERROUIN JEAN LUC

CYCLISME REGION POUZAUGES

PC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross