Colleville Sur Mer 1er novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 14
  • cyclo-cross
01/11/2019
14 cyclo cross Calvados hidephoto
L’Amicale Cycliste De Bayeux organisait un cyclo-cross à Colleville Sur Mer (14) le vendredi 1er novembre 2019 à la Ferme Des Mouettes.

BENJAMINS

1

LOUVRY

Esteban

AC SOTTEVILLE

2

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

3

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

4

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

5

LACROIX

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

LEVALLET

Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

9

GARBER

Timothe

VC ST LO PONT HEBERT

10

PEPIN

Kevin

EC MONTEBOURG

11

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

12

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

CADETS CADETTES

1

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3

GONCALVES FERNANDE

Hugo

VTT HANAPSIEN

4

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

5

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

6

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

7

HUARD

Maxence

AUNAY VTT SLPB

8

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

9

BULOT

Lucas

ES CAEN

10

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

11

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

12

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

13

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

14

BOUSSER

Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

BLANCHEMAIN

Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

16

CAHOUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

17

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

18

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

19

BOULAY

Benjamin

UC IFS-HEROUVILLE

20

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

SENIORS ESPOIRS MASTERS

1

GASCOIN

Quentin

UC IFS HEROUVILLE

Senior

2

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

Master

3

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

Senior

4

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

Master

5

COLLET

Victor

EBN COURS

Senior

6

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

Senior

7

ORIN

Jean – Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

Master

8

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

9

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

Senior

10

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

Master

11

DUCHEMIN

Olivier

ESM GONFREVILLE

Master

12

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

Senior

13

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

Espoir

14

MARION

Hector

AC BAYEUX

Espoir

15

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

Master

16

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Master

17

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

Senior

18

DANGER

Clément

CS GRAVENCHON

Master

19

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

Master

20

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

Senior

21

GABARRET

Clément

AC MONTIVILLIERS

Senior

22

CAPEL

Vincent

Carte à la journée

Senior

23

DESIT

Freddy

CAEN VELO CLUB

Master

24

CARDON

Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

Master

25

FERON

Jérôme

ACC MARIGNY

Master

26

CASSAC

Mathieu

AC MONTIVILLIERS

Senior

27

TOLLEMER

Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

Master

28

HUARD

David

AUNAY VTT SLPB

Master

29

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

Master

30

LECHANDELIER

Jean Paul

US PETRUVIENNE

Master

31

ENOS

Michael

CAEN VELO CLUB

Master

32

EIZIKMAN

Mickael

ES LITTRY

Master

33

HELLOUIN

Christophe

VC ROUEN 76

Master

34

LECLERC

Christophe

TEAM TSM

Master

35

LAURENT

Gérard

LA VALOGNAISE CYCLISME

Master

MINIMES

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

3

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

4

PIEDAGNEL

Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

6

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

7

 

 

 

8

SAURAT

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

MARTIN

Tom

ES CAEN

11

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

12

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

13

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

15

DUCHEMIN

Lucas

UC BRICQUEBEC

16

BRAULT

Antoine

ES CAEN

17

POIRIER

Pierre

UC BRICQUEBEC

PRELICENCIES ET POUSSINS

1

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

Poussin

2

LEMARQUAND

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

Poussin

3

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

Prélicencié

4

DOUVILLE

Lory

 

Poussin

5

ALIX

Manoa

UC BRICQUEBEC

Prélicencié

6

JEANNE

Alexis

EC CONDE SUR NOIREAU

Prélicencié

PUPILLES

1

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

3

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

4

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

5

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

6

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

BELLET

Baptiste

UC BRICQUEBEC

8

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

9

CODABY

Aaron

AS TOURLAVILLE

10

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

11

LEMPEREUR

Louis

UCIH

12

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

13

JEANNE

Luke

EC CONDE SUR NOIREAU

14

PIGNOLET

Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

15

THIEULENT

Marin

VC AVRANCHES

16

PIGNOLET

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

JUNIORS ET DAMES JS

1

CLOUAIRE

Raphaël

ES CAEN

Junior

2

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

Junior

3

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

Junior

4

LEBOUTEILLER

Victor

MOYON

Junior

5

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

Dame

6

LEVASSSEUR

Kilian

AC BAYEUX

Junior

7

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

Dame

CADETS

1

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3

GONCALVES FERNANDE

Hugo

VTT HANAPSIEN

4

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

5

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

6

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

7

HUARD

Maxence

AUNAY VTT SLPB

8

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

9

BULOT

Lucas

ES CAEN

10

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

11

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

12

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

13

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

14

BOUSSER

Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

BLANCHEMAIN

Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

16

CAHOUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

17

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

18

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

19

BOULAY

Benjamin

UC IFS-HEROUVILLE

20

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 novembre 2019

Châtelaudren 17 novembre 2019 classement du championnat de Bretagne Masters

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross