Pleven 27 octobre 2019 classement du cyclo cross FSGT

  • 22
  • cyclo-cross
  • FSGT
28/10/2019
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Le District Loudéac organisait un cyclo-cross FSGT à Pleven (22) le 27 octobre 2019 pour les écoles de vélo, les catégories 1, 2, 3 et féminines.

CAT S1-V1-1

1

RAMARE ALEXANDRE

TEAM BROONS

55709638

S 1

2

DURAND BENOIT

VSP LAMBALLE

FFC

1

3

BRIEND GUILLAUME

VC EVRON COETMIEUX

828543

S 1

4

BRIEND ANTHONY

VC EVRON COETMIEUX

828542

S 1

5

SAULNIER FLORENTIN

E C CREHEN

55788180

S 1

6

FLOCH ROGER

AC GOUESNOU

310664

SV 1

7

GOUYA NOEL

TEAM PAYS DE DINAN

226768

SV 1

8

MACE PASCAL

VCP LOUDEAC

FFC

1

9

SEVIN BENOÎT

TEAM BROONS

532812

V1

10

QUERE JEAN-JACQUES

LANDIVISIENNE CYCLISTE

55488002

V 1

11

RAMARE FABIEN

TEAM BROONS

55597277

S 1

12

PRIGENT SEBASTIEN

ALL BREISH VTT

685459

V 1

13

HUBY KEVIN

CC UZEL

FFC

1

14

ALLAIRE ERIC

DISTRICT LOUDEAC

240885

SV 1

15

NEUMANN JULIEN

VELO SPORT CAULNAIS

815385

S 1

ABD

FAVREAU JEAN LOUIS

ECOLE VTT DU LIE

FFC

1

CAT V2-A2-E2

1

PERENNOU CLAUDE

UC FAOUETAISE

V 2

2

BOUGEARD GILLES

CYCLO BRUYERES MILLAUTAIS

V 2

3

GOUYA ALAIN

DISTRICT LOUDEAC

A 2

4

LESNE REGIS

DISTRICT LOUDEAC

S 2

5

COLAS ROGER

E C CREHEN

A 2

6

URBAN HERVE

PV VELO TEAM

V 2

7

LANGLAIS PHILIPPE

TEAM BROONS

A 2

8

POILVERT JULIEN

DISTRICT LOUDEAC

E 2

9

COLAS PATRICE

VSP LAMBALLE

V 2

CAT J2

1

DERRUDER THOMAS

VSP LAMBALLE

J 2

2

BOISHARDY PAUL

VSP LAMBALLE

J 2

3

LE DENMAT THOMAS

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

J 2

4

ROPARTZ QUENTIN

ALL BREIZH VTT

J 2

5

TURBEAUX STANISLAS

 

J 2

CAT S3-V3-A3

1

LE BRETON SAMUEL

UC PLAUDRINOISE

S 3

2

MOREAU MAXIME

TY RALEIGH

S 3

3

QUERE DAVID

ALL BREIZH VTT

V 3

4

MONOD GERARD

ALL BREIZH VTT

A 3

5

MACE CYRILLE

TEAM BROONS

V 3

6

LECELLIER RAYMOND

CSL CHANTEPIE

A 3

7

NICOLAS JEAN CHARLES

A C VILDE GUINGLAN

A 3

8

BENOIST STEPHANE

E C CREHEN

V 3

9

LEROY MAURICE

ERGUE GABERIC

A 3

10

GUILLAUME PIERRE ALAIN

UC PLAUDRINOISE

V3

11

PEZRES DIDIER

E C CREHEN

V 3

12

BENOIST DANIEL

CSL CHANTEPIE

A 3

13

BEDEL BAPTISTE

DISTRICT LOUDEAC

J 3

14

JEUNEU GILLES

AC COTE D'EMERAUDE

SV 3

15

GUILLOT DENIS

 

SV3

16

DAVID ALAIN

EC ROMILLE

SV 3

17

GEORGET CHARLES

DISTRICT LOUDEAC

V 3

18

ROBIC JEAN LOUIS

UC PLAUDRINOISE

A 3

19

DURAND JACQUES

TEAM PAYS DE DINAN

A 3

20

CROISIER RONAN

CC MONCONTOUR

V 3

21

LECARDONNEL ANDRE

TEAM BROONS

SV 3

22

LE BIHAN EDMOND

UC PLAUDRINOISE

A 3

23

MAILLY PATRICK

TEAM PAYS DE DINAN

SV 3

24

OLLIVAUX GUY

UC PLAUDRINOISE

A 3

ABD

GAMBIE KEVIN

 

3

CAT FEMMES

1

AMICE FLORINE

TEAM PAYS DE DINAN

2

DENIS ANDREA

PENTHIEVRE VELO TEAM

3

DENIS ESTELLE

PENTHIEVRE VELO TEAM

4

COUALAN MANON

TEAM PAYS DE DINAN

5

MAILLY VERONIQUE

TEAM PAYS DE DINAN

6

CRECHET LYDIE

TEAM OXYGENE PLOUDAL POR

7

LAGARDE BARBARA

UC FAOUETAISE

CADETS

1

NICOLAS KENZO

VC PLURIEN

2

AMICE TOM

TEAM PAYS DE DINAN

3

KEURMEUR ROMAIN

VSP LAMBALLE

4

JEGOU ETIENNE

VC EVRON COETMIEUX

5

MORIN EVAN

VC EVRON COETMIEUX

MINIMES F

1

MAILLY LEA

TEAM PAYS DE DINAN

MINIMES

1

TANGUY LOUIS

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

2

CORBEL RONAN

VC EVRON COETMIEUX

3

HERNOT LOMICK

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

4

PERENNOU ENZO

UC FAOUETAISE

5

SIMON ARTHUR

AC VILDE GUINGALAN

6

QUERE MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

7

BOULARD ANTONIN

VC EVRON COETMIEUX

8

BILLOIRE JAYSON

VCP LOUDEAC

9

TURBEAUX-LAGARDE GABRIEL

UC FAOUETAISE

10

CROISIER KYLIAN

CC MONCONTOUR

11

DESNOS SIMON

C C PLANCOET

BENJAMINES

1

SIMON ILENA

AC VILDE GUINGALAN

2

BILLOIRE TYPHAINE

VCP LOUDEAC

3

TERRA ALYZEA

VCP LOUDEAC

BENJAMINS

1

CARDIN CLEMENT

AC VILDE GUINGALAN

2

CHARRIERAS ANTOINE

VC PLURIEN

3

VASSEUR YLAN

VC PLURIEN

4

CHARRIERAS MATHEO

VC PLURIEN

PUPILLE F

1

TERRA KYLIE

VCP LOUDEAC

PUPILLES G

1

HAQUIN EWEN

TEAM BIKERS 22

2

HAQUIN TIMAEL

TEAM BIKERS 22

3

LE BIHAN CLEMENT

UC PLAUDRINOISE

POUSSIN

1

BOTREL ALEXIS

TEAM PAYS DE DINAN

MOUSTIQUE F

1

CROISIER LEA

CC MONCONTOUR

2

ERTLÉ LENNA

DISTRICT

MOUSTIQUE G

1

MACE TOM

TEAM BROONS

2

LEBRETON GABIN

UC PLAUDRINOISE

3

TERRA ELYZIO

VCP LOUDEAC

4

CHARRIERAS ROBIN

VC PLURIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

Budendorf 1er et 2 février 2020 championnat du monde cyclo cross.JPG
dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross