Pleven 27 octobre 2019 classement du cyclo cross FSGT

  • 22
  • cyclo-cross
  • FSGT
28/10/2019
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Le District Loudéac organisait un cyclo-cross FSGT à Pleven (22) le 27 octobre 2019 pour les écoles de vélo, les catégories 1, 2, 3 et féminines.

CAT S1-V1-1

1

RAMARE ALEXANDRE

TEAM BROONS

55709638

S 1

2

DURAND BENOIT

VSP LAMBALLE

FFC

1

3

BRIEND GUILLAUME

VC EVRON COETMIEUX

828543

S 1

4

BRIEND ANTHONY

VC EVRON COETMIEUX

828542

S 1

5

SAULNIER FLORENTIN

E C CREHEN

55788180

S 1

6

FLOCH ROGER

AC GOUESNOU

310664

SV 1

7

GOUYA NOEL

TEAM PAYS DE DINAN

226768

SV 1

8

MACE PASCAL

VCP LOUDEAC

FFC

1

9

SEVIN BENOÎT

TEAM BROONS

532812

V1

10

QUERE JEAN-JACQUES

LANDIVISIENNE CYCLISTE

55488002

V 1

11

RAMARE FABIEN

TEAM BROONS

55597277

S 1

12

PRIGENT SEBASTIEN

ALL BREISH VTT

685459

V 1

13

HUBY KEVIN

CC UZEL

FFC

1

14

ALLAIRE ERIC

DISTRICT LOUDEAC

240885

SV 1

15

NEUMANN JULIEN

VELO SPORT CAULNAIS

815385

S 1

ABD

FAVREAU JEAN LOUIS

ECOLE VTT DU LIE

FFC

1

CAT V2-A2-E2

1

PERENNOU CLAUDE

UC FAOUETAISE

V 2

2

BOUGEARD GILLES

CYCLO BRUYERES MILLAUTAIS

V 2

3

GOUYA ALAIN

DISTRICT LOUDEAC

A 2

4

LESNE REGIS

DISTRICT LOUDEAC

S 2

5

COLAS ROGER

E C CREHEN

A 2

6

URBAN HERVE

PV VELO TEAM

V 2

7

LANGLAIS PHILIPPE

TEAM BROONS

A 2

8

POILVERT JULIEN

DISTRICT LOUDEAC

E 2

9

COLAS PATRICE

VSP LAMBALLE

V 2

CAT J2

1

DERRUDER THOMAS

VSP LAMBALLE

J 2

2

BOISHARDY PAUL

VSP LAMBALLE

J 2

3

LE DENMAT THOMAS

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

J 2

4

ROPARTZ QUENTIN

ALL BREIZH VTT

J 2

5

TURBEAUX STANISLAS

 

J 2

CAT S3-V3-A3

1

LE BRETON SAMUEL

UC PLAUDRINOISE

S 3

2

MOREAU MAXIME

TY RALEIGH

S 3

3

QUERE DAVID

ALL BREIZH VTT

V 3

4

MONOD GERARD

ALL BREIZH VTT

A 3

5

MACE CYRILLE

TEAM BROONS

V 3

6

LECELLIER RAYMOND

CSL CHANTEPIE

A 3

7

NICOLAS JEAN CHARLES

A C VILDE GUINGLAN

A 3

8

BENOIST STEPHANE

E C CREHEN

V 3

9

LEROY MAURICE

ERGUE GABERIC

A 3

10

GUILLAUME PIERRE ALAIN

UC PLAUDRINOISE

V3

11

PEZRES DIDIER

E C CREHEN

V 3

12

BENOIST DANIEL

CSL CHANTEPIE

A 3

13

BEDEL BAPTISTE

DISTRICT LOUDEAC

J 3

14

JEUNEU GILLES

AC COTE D'EMERAUDE

SV 3

15

GUILLOT DENIS

 

SV3

16

DAVID ALAIN

EC ROMILLE

SV 3

17

GEORGET CHARLES

DISTRICT LOUDEAC

V 3

18

ROBIC JEAN LOUIS

UC PLAUDRINOISE

A 3

19

DURAND JACQUES

TEAM PAYS DE DINAN

A 3

20

CROISIER RONAN

CC MONCONTOUR

V 3

21

LECARDONNEL ANDRE

TEAM BROONS

SV 3

22

LE BIHAN EDMOND

UC PLAUDRINOISE

A 3

23

MAILLY PATRICK

TEAM PAYS DE DINAN

SV 3

24

OLLIVAUX GUY

UC PLAUDRINOISE

A 3

ABD

GAMBIE KEVIN

 

3

CAT FEMMES

1

AMICE FLORINE

TEAM PAYS DE DINAN

2

DENIS ANDREA

PENTHIEVRE VELO TEAM

3

DENIS ESTELLE

PENTHIEVRE VELO TEAM

4

COUALAN MANON

TEAM PAYS DE DINAN

5

MAILLY VERONIQUE

TEAM PAYS DE DINAN

6

CRECHET LYDIE

TEAM OXYGENE PLOUDAL POR

7

LAGARDE BARBARA

UC FAOUETAISE

CADETS

1

NICOLAS KENZO

VC PLURIEN

2

AMICE TOM

TEAM PAYS DE DINAN

3

KEURMEUR ROMAIN

VSP LAMBALLE

4

JEGOU ETIENNE

VC EVRON COETMIEUX

5

MORIN EVAN

VC EVRON COETMIEUX

MINIMES F

1

MAILLY LEA

TEAM PAYS DE DINAN

MINIMES

1

TANGUY LOUIS

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

2

CORBEL RONAN

VC EVRON COETMIEUX

3

HERNOT LOMICK

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

4

PERENNOU ENZO

UC FAOUETAISE

5

SIMON ARTHUR

AC VILDE GUINGALAN

6

QUERE MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

7

BOULARD ANTONIN

VC EVRON COETMIEUX

8

BILLOIRE JAYSON

VCP LOUDEAC

9

TURBEAUX-LAGARDE GABRIEL

UC FAOUETAISE

10

CROISIER KYLIAN

CC MONCONTOUR

11

DESNOS SIMON

C C PLANCOET

BENJAMINES

1

SIMON ILENA

AC VILDE GUINGALAN

2

BILLOIRE TYPHAINE

VCP LOUDEAC

3

TERRA ALYZEA

VCP LOUDEAC

BENJAMINS

1

CARDIN CLEMENT

AC VILDE GUINGALAN

2

CHARRIERAS ANTOINE

VC PLURIEN

3

VASSEUR YLAN

VC PLURIEN

4

CHARRIERAS MATHEO

VC PLURIEN

PUPILLE F

1

TERRA KYLIE

VCP LOUDEAC

PUPILLES G

1

HAQUIN EWEN

TEAM BIKERS 22

2

HAQUIN TIMAEL

TEAM BIKERS 22

3

LE BIHAN CLEMENT

UC PLAUDRINOISE

POUSSIN

1

BOTREL ALEXIS

TEAM PAYS DE DINAN

MOUSTIQUE F

1

CROISIER LEA

CC MONCONTOUR

2

ERTLÉ LENNA

DISTRICT

MOUSTIQUE G

1

MACE TOM

TEAM BROONS

2

LEBRETON GABIN

UC PLAUDRINOISE

3

TERRA ELYZIO

VCP LOUDEAC

4

CHARRIERAS ROBIN

VC PLURIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

's-Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 les engagés
dimanche 8 novembre 2020

Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 classement championnats d’Europe cyclo cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross