Ezy Sur Eure 27 octobre 2019 classement cyclo cross

  • 27
  • cyclo-cross
28/10/2019
27 cyclo cross Eure hidephoto
Dreux Cyclo club organisait un cyclo cross à Ezy Sur Eure (27) le 27 ocotbre 2019.

BENJAMINS

1

DESTOUCHES Tom

C'CHARTRES CYCLISME

2

NOEL Mattis

DREUX CYCLO CLUB

3

MESNARD Augustin

CSM CLAMART

4

DESGROUAS Tristan

UV NEUBOURG

5

VASSORD Nathaël

C'CHARTRES CYCLISME

6

MARCONNET Mathys

VC PACEEN

7

MENAGER Nino

VC ROUEN 76

8

GOHON Nathan

DREUX CYCLO CLUB

9

FOURNIER Grégoire

DREUX CYCLO CLUB

10

FERDINAND Pierre

CS MAINVILLIERS

11

GESLIN Hugo

C'CHARTRES CYCLISME

12

GAONA Clément

US MAULE CYCLISME

13

TARROU Amaël

EC DU HOUDANAIS

14

NOEL Nathan

DREUX CYCLO CLUB

15

RENOU Hugo

US NOGENTAISE

16

PICART Arnaud

C'CHARTRES CYCLISME

17

RIBEIRO Adriano

CSM CLAMART

18

BAUCHER Théo

AC Voves

19

FONDEUR Paul

US MAULE CYCLISME

20

LALU Youna

UC Alencon damigy

CADETS

1

ROUSSEAU Benjamin

US METRO TRANSPORTS

2

FRANCOMME Jocelyn

VC VAL DE REUIL

3

MONTES Maël

US NOGENTAISE

4

LAINE Hardy

VC PACEEN

5

TILLY Félix

EC DU HOUDANAIS

6

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

7

ASSE Valentin

DREUX CYCLO CLUB

8

LAMERANT Sacha

VS CACIEN

9

LEBRAY Guillaume

ES MAINTENON PIERRES

10

DUBREIL Ivy

US METRO TRANSPORTS

11

BARRE Arthur

VC LUCEEN

12

BOURGET Sandrine

VC PACEEN

13

GUEGAN Marion

EC DU HOUDANAIS

SENIORS-ESPOIRS-PC

1

LIMOGES Vincent

C'CHARTRES CYCLISME

3ème

2

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

3

SOISSONS Alexis

C'CHARTRES CYCLISME

3ème

4

PAGNIER David

C'CHARTRES CYCLISME

Pass Open

5

OIZEL Enzo

VC Montigny ler Btrtonneux

3

6

PICANT Wilfried

US MAULE CYCLISME

Pass Open

7

BLOIS Valentin

GUIDON CHALETTOIS

2ème

8

LASSALLE Denis

TEAM PROGRESS

2ème

9

LEPECQ Julien

AC SOTTEVILLE

Pass Cyclisme

10

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

Pass Open

11

BAILLY Benjamin

TEAM PROGRESS

Pass Open

12

VIEIRA Thomas

EC DU HOUDANAIS

Pass Open

13

CHOJNOWSKI Florian

ES MAINTENON PIERRES

Pass Cyclisme

14

GRAVELAIS Michaël

VC PACEEN

Pass Cyclisme

15

PICANT Franck

US MAULE CYCLISME

Pass Cyclisme

16

BOCQUAIRE Thomas

C'Chartres Cyclisme

Pass Cyclisme

17

MAGNIENT Kevin

AS HERBLAY

3ème

18

DE OLIVEIRA Mikael

TEAM PROGRESS

Pass Open

19

LE PAGE Guillaume

ES MAINTENON PIERRES

Pass Open

20

BRETON Nicolas

ES MAINTENON PIERRES

Pass Open

21

BABY Arnaud

VC PACEEN

Pass Cyclisme

22

FERDINAND Frédéric

ES MAINTENON PIERRES

Pass Open

23

BALCERZAK Johan

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass Cyclisme

24

DOOM Yohan

CSM CLAMART

Pass Cyclisme

25

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3ème

26

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

27

PICANT Christian

US MAULE CYCLISME

Pass Cyclisme

28

GUEGAN Gwénael

EC DU HOUDANAIS

Pass Cyclisme

29

FOURNIER Cédric

DREUX CYCLO CLUB

Pass Cyclisme

30

RIHET Sébastien

EC DU HOUDANAIS

Pass Cyclisme

JUNIORS

1

MENAGER Enzo

VC ROUEN 76

2

LAMERANT Raphael

VS CACIEN

3

TOUTAY Maximin

C'CHARTRES CYCLISME

4

MOREAU Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

5

THOMAS Mattis

EC DU HOUDANAIS

6

RICHARD Martin

VC LUCEEN

7

URVOAS Lucas

C'CHARTRES CYCLISME

8

DESSERRE Victorien

US METRO T

9

FERRE Paul

ES Maintenon P

10

STENGEL Ugo

DREUX CYCLO CLUB

11

CAJET Thomas

EC DU HOUDANAIS

MINIMES

1

SIMON Jules

US METRO TRANSPORTS

2

FERDINAND Antoine

CS MAINVILLIERS

3

HAINCOURT Clément

EC DU HOUDANAIS

4

BAILLARGEAUX Clément

C'CHARTRES CYCLISME

5

SIMONNET Loan

C'CHARTRES CYCLISME

6

DUSEAUX Mathis

US METRO TRANSPORTS

7

POIRIER Arthur

DREUX CYCLO CLUB

8

NOEL Mathéo

DREUX CYCLO CLUB

9

BABY Evan

VC PACEEN

10

LESOUDIER Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

11

GOHON Victoire

DREUX CYCLO CLUB

12

ASSE Maxime

DREUX CYCLO CLUB

13

AUVRAY Nicolas

ES MAINTENON PIERRES

14

GUILLOT Achille

DREUX CYCLO CLUB

15

VAUXION Thibault

EC DU HOUDANAIS

POUSSINS

1

MESNARD Théophile

CSM CLAMART

2

PICANT Amaël

US MAULE CYCLISME

3

MAUBOURGET COSTA Johan

US MAULE CYCLISME

4

GRZYBOWSKI Théo

DREUX CYCLO CLUB

5

LESOUDIER Samuel

BC Nogent Le Roi

6

VASSORD Valentin

Chartres BMX

7

MEREL Alexis

CSM Clamart

8

METAYER Ethan

VC PACEEN

9

DOOM Margot

CSM CLAMART

10

TAROU Jules

EC Du Houdanais

PRELICENCIES

1

SEMPASTOUS Amaury

CSM CLAMART

2

NOEL Mahel

DREUX CYCLO CLUB

3

MESNARD Côme

CSM CLAMART

PUPILLES

1

DESSERRE Léopold

US METRO TRANSPORTS

2

DANIEL Nohan

US METRO

3

EMERY Batiste

VC PACEEN

4

MESNARD Justine

CSM CLAMART

5

FOURNIER Baptiste

DREUX CYCLO CLUB

6

GRZYBOWSKI Noam

DREUX CYCLO CLUB

7

LE GUERN Kristan

US METRO TRANSPORTS

8

IKOUNA JOLY Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

9

ABASSI ROUAULT Laoza

C'CHARTRES CYCLISME

10

SEMPASTOUS Annabelle

CSM CLAMART

11

POIRIER Louna

DREUX CYCLO CLUB

12

BABY Louna

VC PACEEN

13

LESOUDIER Eloïse

C'CHARTRES CYCLISME

14

VIEUX Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

15

MEREL Aaron

CSM CLAMART

16

ROUSSEAU Mathilde

US METRO TRANSPORTS

17

GAC Tom

US MAULE CYCLISME

18

JEFFROY Dorian

DREUX CYCLO CLUB

19

BAUCHER Chloe

AC VOVES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Tabor 29 novembre 2021 classement coupe du monde cyclo cross
dimanche 29 novembre 2020

Tabor 29 novembre 2021 classement coupe du monde cyclo cross

Cyclo cross hidephoto
dimanche 29 novembre 2020

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général et calendrier

's-Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 les engagés
dimanche 8 novembre 2020

Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 classement championnats d’Europe cyclo cross