Moulay 27 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 53
  • cyclo-cross
27/10/2019
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
L'EC Mayennaise organisait un cyclo cross à Moulay (53) le 27 octobre 2019.

CADETS

1

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

2

GARNIER MATTEO

VC PAYS DE LOUDEAC

3

HARDY LEON

CA EVRON

4

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

5

HUBERT NOAM

CA EVRON

6

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

7

BLIN JONAS

CA EVRON

8

FEVRIER THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

9

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

10

LECOQ EVAN

CA EVRON

11

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

12

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

13

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

14

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

SENIORS-ESPOIRS

1

TABURET MATHIEU

CA EVRON52531240062

Senior

2

LEVEAU Jérémy

VC LISIEUX         

Senior

3

LEMAITRE NICOLAS

PLOUFRAGAN ST CARREUC

Senior

4

CANO Roman

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

Espoir

5

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

Senior

6

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE             

Senior

7

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53              

Senior

8

LEFEBRE Pierre

CA EVRON         

Espoir

9

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53       

Espoir

10

BEDIER MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53              

Espoir

11

LHUISSIER FREDERIC

EC MAYENNAISE             

Senior

12

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE             

Senior

13

LECOQ STEPHANE

EC MAYENNAISE             

Senior

14

DESHAIES GWENOLE

LAVAL CYCLISME 53       

Espoir

15

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME           

Senior

16

RAIMBAULT Julien

PAYS DE LA LOIRE           

Senior

17

LEMAITRE ALAIN

PLOUFRAGAN ST CARREUC

Senior

18

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE              

Senior

19

BOULIFARD MALLET THIERRY

BRETTE SPORTIF             

Senior

JUNIORS

1

GROUSSARD NOLAN

CC VITREEN

2

LOISEAU PAUL

EC MAYENNAISE

3

BLOC`H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

4

CASSEAU Killian

CC LANDIVYSIEN

5

GIBON BENOIT

CA EVRON

6

ROBERT MATHIS

LAVAL CYCLISME 53

7

BRICAUD THEO

EC MAYENNAISE

8

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

9

JAMES Tifenn

VC FERTE MACE

MINIMES

1

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

2

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

3

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

4

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

5

BEUCHER NOA

CA EVRON

6

LOISEAU MAELLE

EC MAYENNAISE

7

BEATRIX Robin

UC DU MORTAINAIS

8

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

9

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

10

BLIN MAXENCE

CA EVRON

11

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

12

LECOQ ALIZEA

CA EVRON

13

HUET Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement