Orée D'Anjou St Sauveur De Landemont 27 octobre 2019 classement de cyclo cross

  • 49
  • cyclo-cross
27/10/2019
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
La 5ème édition du cyclo-cross d’Orée D’Anjou, organisée par Orée d’Anjou Organisation Sport, a eu lieu à St Sauveur De Landemont (49) le 27 octobre 2019. Pour la première fois, ce cyclo cross passe en épreuve nationale pour les Élites Dames et Hommes.

SENIORS-ESPOIRS

1

GUILLAUD

Valentin

CD VENDÉE

1ère

1:02:42

2

GUILLOUX

Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1ère

1:05:31

3

GUILBAUD

Guillaume

CD VENDÉE

1ère

1:05:49

4

COCAUD

Bastien

VS MESANGER

3ème

1:07:13

5

MORAN

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

1:10:05

6

TEXIER

Alexis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème

1:10:52

7

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

1:11:28

8

BOURDIN

Antoine

EC MONTFAUCONNAISE

3ème catégorie

1:11:28

9

CADEAU

Florentin

TEAM U ANJOU 49

3ème catégorie

1:11:28

10

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

1:11:28

11

CHEVRIER

Brice

VS CLISSONNAIS

3ème

1:11:28

12

ROPERT

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

1:11:28

13

RAIMBAULT

Denis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème

1:11:28

14

GAUDIN

Vincent

VELO CLUB ESSARTAIS

3ème

1:11:28

15

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème

1:11:28

16

CHERRUAULT

Romain

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

1:11:28

17

JAUNAULT

Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

1:11:28

18

GREGOIRE

Arthur

US PONTCHATEAU

Junior 2

1:11:28

19

VERGNE

Antoine

VELO SPORT VALLETAIS

3ème catégorie

1:11:28

JUNIORS

1

LEBOUCHER

Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

0:43:49

2

VERRIER

Tristan

CA EVRON

0:43:53

3

MAILLARD

Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

0:44:23

4

MULON

Hugo

CA EVRON

0:44:54

5

ALEXANDER

Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

0:45:49

6

RIVIERE

Maxence

EV ANGERS DOUTRE

0:49:57

7

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0:50:57

8

COSSARD

Pierre

VELO CLUB LUCEEN

0:51:15

9

ALLAIRE

Noa

BEAUPREAU VELO SORT

0:51:22

10

BONNIN

Matheo

C.C.VERVANT

0:51:49

11

CAMUS

Ronan

LA MALVILLOISE CYCLISME

0:52:07

12

HEBERT

Theo

VC SEBASTIENNAIS

0:52:07

13

BONNEAU

Priscillia

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0:52:07

14

RIVIERE

Celine

EV ANGERS DOUTRE

0:52:07

CADETS

1

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0:30:35

2

MORIN

Hugo

CA EVRON

0:30:35

3

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

0:31:09

4

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

0:32:47

5

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

0:32:47

6

CHAUCHIS

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

0:32:47

7

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

0:33:23

8

RENAUD

Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

0:35:21

9

DREUX

Antonin

UC MONTGESNOISE

0:37:37

10

BONNIN

Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0:38:37

11

MAILLARD

Axel

PEDALE PUCEULOISE

0:40:27

BENJAMINS

1

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

2

PRESNEAU

Tom

VELO SPORT VALLETAIS

3

JOUBARD

Maxime

DURTAL VELO SPORT

4

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

COUILLAUD

Fabian

VS CLISSONNAIS

6

BONNEAU

Yllan

LES SABLES VENDEE

7

DURJEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

8

BOUDAUD

Nils

VS CLISSONNAIS

9

FORGET

Leo

VS CLISSONNAIS

10

MAILLARD

Eliott

PEDALE PUCEULOISE

11

CURY

Maelyne

VC SEBASTIENNAIS

12

BEYER

Mathis

BEAUPREAU VELO SPORT

13

DIXNEUF DURAND

Gabin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

POUSSINS

1

GAUDIN

Morgan

VELO CLUB ESSARTAIS

2

PIRAUD

Timeo

VC SEBASTIENNAIS

3

DUVEAU

Leo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

CURY

Lilwenn

VC SEBASTIENNAIS

PUPILLES

1

ENGOULVENT

Lenny

VC PAYS DE LOUDEAC

2

CHOUQUARD

Eden

VC SEBASTIENNAIS

3

ARGOUARC'H

Mathéo

VC SEBASTIENNAIS

4

DELMONT

Ezekiel

VS CLISSONNAIS

5

PERON

Malo

VC SEBASTIENNAIS

6

RICHARD

Malo

VS CLISSONNAIS

7

JOUBARD

Ethan

DURTAL VELO SPORT

8

GAUDIN

Anaelle

VELO CLUB ESSARTAIS

9

BRANGER

Lenny

BMX CLUB VALLET

MINIMES

1

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0:14:54

2

CORMERAIS

Maxime

VC SEBASTIENNAIS

0:15:18

3

DIXNEUF DURAND

Baptiste

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0:15:29

4

LEMAITRE

Andy

VELO CLUB PORNICHET

0:15:35

5

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

0:15:46

6

BLANCHARD

Tom

SAINT LEGER CYCLISME

0:15:46

7

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

0:16:07

8

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

0:16:23

9

MOURGUES

Maxence

VELO CLUB ANCENIEN

0:16:27

10

NAUD

Noam

SAINT LEGER CYCLISME

0:16:27

11

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

0:16:27

12

CHAILLOU

Lucas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0:17:08

13

TENDRON

Gustave

VC SEBASTIENNAIS

0:17:08

14

GUILLOCHON

Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

0:17:41

15

BEUCHER

Neo

VC SEBASTIENNAIS

0:18:22

16

DELHOMMEAU

Mathys

VS CLISSONNAIS

0:18:42

17

MORINIERE

Titouan

VELO SPORT VALLETAIS

0:18:42

18

GRIFFON

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

0:19:26

19

GUYON

Raphael

VELO SPORT VALLETAIS

0:19:48

20

THULIEVRE

Benjamin

VC SEBASTIENNAIS

0:20:05

21

VERGNE

Lily Rose

VC SEBASTIENNAIS

0:21:05

PASS

1

DEVAUD

Willy

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass Open

0:45:15

2

LEMAITRE

Bertrand

AC BREVINOIS

Pass Cyclisme

0:45:47

3

HERVOUET

Boris

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass Cyclisme

0:46:41

4

THOMAS

Sylvain

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass Open

0:47:25

5

ROY

Germain

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Open

0:47:38

6

CAMUS

Vincent

LA MALVILLOISE CYCLISME

52442760006

0:48:28

7

DELAGE

Kevin

VS MESANGER

Pass Open

0:48:58

8

MARTINET

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

0:50:00

9

PLANTIVE

Maxime

VELO CLUB VALLETAIS

52440080284

0:50:40

10

CURY

Guillaume

VC SEBASTIENNAIS

Pass Cyclisme

0:51:16

11

DEROUET

Frederic

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Pass Open

0:51:24

12

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

Pass Open

0:51:30

13

CORNUAILLE

Brice

VS MESANGER

52440350122

0:51:39

14

BOUCHEREAU

Romain

VS CLISSONNAIS

Pass Cyclisme

0:51:50

15

CHOUQUARD

Nicolas

VC SEBASTIENNAIS

Pass Open

0:52:59

16

GUILLOCHON

Mickael

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass Open

0:53:10

17

BOURSIER

Cyril

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Cyclisme

0:53:28

18

MARTIN

Aurelien

VS MESANGER

Pass Open

0:53:53

19

BIGEARD

Kevin

VS COUERONNAIS

Pass Open

0:54:22

20

DUVEAU

Cedric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Open

0:54:22

21

COUTANT

Renaud

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass Open

0:54:22

22

RIVIERE

Owen

EV ANGERS DOUTRE

Pass Open

0:54:22

23

DROUET

Cyril

EC MONTFAUCONNAISE

Pass Cyclisme

0:54:22

24

ROUSSEL

Sebastien

VS CLISSONNAIS

Pass Cyclisme

0:54:22

25

DUGAST

Alexandre

VS COUERONNAIS

Pass Cyclisme

0:54:22

26

LEBOEUF

Olivier

LAVAL CYCLISME 53

Pass Cyclisme

0:54:22

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
dimanche 15 décembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Bagnoles de L'Orne 14 et 15 décembre 2019 coupe de France cyclo cross 1
dimanche 15 décembre 2019

Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 15 décembre 2019

Auray Kerléano 15 décembre 2019 classement du cyclo-cross