Guichen 27 octobre 2019 classement du challenge des sous bois M2

  • 35
  • cyclo-cross
03/01/2020
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
La 2ème manche du Challenge Des Sous Bois 2019 a eu lieu à Guichen (35) le 27 octobre.

BENJAMINS

1

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

2

DEBORDE

Tom

KER BARRES VTT

3

PLITHON

Tom

EC RANCE FREMUR

4

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

5

POIRIER

Valentin

CC MONCONTOUR

6

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

7

RENARD

Sacha

CC LIFFRE

8

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

9

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

10

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

11

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

12

JACOB

Aymeric

EC PAYS GUICHEN

13

CHENEVIERE

Ethan

BMX PAYS DE VITRE

14

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

15

LE MOUEL

Yolann

VC PAYS DE LOUDEAC

CADETS

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

GLOUX

Fantin

CC LIFFRE

3

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

4

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

5

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

7

BOUVIER

Edwin

KER BARRES VTT

8

BLOT

Hugo

CC VITREEN

9

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

10

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

11

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

12

DENIZANE

Guerlain

ECOLE VTT DU LIE

13

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

14

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

15

LEONARD

Julien

CC VITREEN

16

LEONARD

Alexis

CC VITREEN

17

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

18

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

19

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

20

MENEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

21

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

22

DUMAST

Quentin

EC PAYS GUICHEN

23

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENNAIS

MINIMES

1

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

2

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

3

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

4

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

5

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHIN

6

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

7

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

8

AUDUC

Thomas

CC LIFFRE

9

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

10

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

11

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

12

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

13

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

14

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

15

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

16

TURPIN

Lilian

CC LIFFRE

17

JOUANOLLE

Mael

EC PAYS GUICHEN

18

CONAN

Remi

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

19

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

20

COUREAU

Luc

CC VITREEN

21

DRILLET

Amanuel

EC PAYS GUICHEN

22

MERIL

Yoann

US CHATEAUGIRON

23

DAGUIN

Matteo

US CHATEAUGIRON

POUSSINS

1

LE CABELLEC

Nolan

EC PAYS GUICHEN

2

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

3

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

4

CHENEVIERE

Kleo

BMX PAYS DE VITRE

5

BECU HEULOT

Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

6

DAGUET PETITJOUAN

Luka

EC PAYS GUICHEN

7

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

8

ALLANO

Enaël

EC PAYS GUICHEN

PUPILLES

1

BRIAND

Come

OC CYCL.CESSONNAIS

2

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

3

COLOMBEL MEHEUST

Clement

TEAM PAYS DINAN

4

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

5

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

6

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

7

POIRIER

Baptiste

CC MONCONTOUR

8

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

9

LE GOFF

Amaël

EC PAYS GUICHEN

10

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

11

JACOB

Candice

EC PAYS GUICHEN

12

MACE

Louen

EC PAYS GUICHEN

SENIORS-ESPOIRS

1

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

2

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

1ère

3

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

2ème

4

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

3ème

5

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

6

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

7

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

2ème

8

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

9

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

10

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

11

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

12

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

3ème

13

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

14

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

15

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

3ème

16

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

Junior

17

TIGEOT

Bernard

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

18

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

19

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

20

MANGIN

Jeremy

VC AUXERRE

PC D1

21

LEGUERINEL

Kevin

COC FOUGERAIS

J2

22

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

Pass Open

23

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

3ème

24

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

Pass Open

25

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

26

JAMIN

Philippe

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

27

MINIER

Jacky

VC PAYS BROCELIANDE

PC D2

28

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

Pass Open

29

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

30

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

2ème

JUNIORS

1

LAUMONNIER Raphael

CC VITREEN

2

PESTEIL Maxence

CSM CLAMART

3

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

4

JOUAUT Axel

CC VITREEN

5

RADIER Julien

CC VITREEN

6

CHAUVEL Alexandre

CC VITREEN

7

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

8

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

DAMES

1

MELAYE Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

2

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

Junior

3

TERTRAIS Axelle

KER BARRE VTT

 

4

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross