Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

  • cyclo-cross
17/12/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le Challenge de Cornouaille Sud de cyclo cross 2019, organisé conjointement par l’Association Cycliste de Trégunc (ACT), Aulne Olympique Cycliste (AOC), le Cyclo Club Ergué Gabéric (CCEG), le Moëlan Cyclo Club (MCC), l’Union Cycliste Quimperloise (UCQ), le Vélo Sport Quimper (VSQ) et le Vélo Sport Scaërois (VSS), se déroule en 7 épreuves pour les filles et garçons des catégories prélicencié, poussin, pupille, benjamin, minime et cadet.

CALENDRIER

M1

22 septembre

PLEYBEN

AOC

M2

13 octobre

RIEC

MCC

M3

1er novembre

ERGUÉ GABÉRIC

CCEG

M4

3 novembre

QUIMPERLÉ

UCQ

M5

16 novembre

QUIMPER

VSQ

M6

1er décembre

TRÉGUNC

ACT

M7

14 décembre

SCAER

VSS

Le Challenge de Cornouaille Sud en quelques chiffres :

7 clubs organisateurs :
Aulne Olympique Cycliste
Association Cycliste De Trégunc
Cyclo Club D'ergué Gabéric
Moëlan Cyclo Club
Union Cycliste Quimperloise
Vélo Sport Scaërois
Vélo Sport Quimpérois

7 courses pour chacune des catégories de prélicenciés à cadets.
417 coureurs participants et 48 clubs cyclistes.

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2019

PRELICENCIES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

Jok

Fid

Fin

1

RANNOU

LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

100

100

100

100

90

100

100

690

-90

30

630

2

GAUTHIER

Quentin

UC CARHAIX

0

0

90

80

100

80

90

440

0

0

440

7

BENETT

Taylor

AULNE

OLYMPIQUE

CYCL.

0

0

0

0

0

0

80

80

0

0

80

POUSSINS

Pl

Nom

Club

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

Tot

Jok

Fid

Fin

1

BALBOUS

Augustin

UC

QUIMPERLE

100

90

100

100

100

90

100

680

-90

30

620

2

RANNOU

LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

70

80

90

80

90

100

90

600

-70

30

560

3

LE PANN

Yaouen

RDF

GOUEZEC

65

0

80

90

80

70

80

465

0

0

465

4

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE

GABERIC

60

25

50

60

60

80

45

380

-25

30

385

5

JESTIN

Lea

VS

DRENNEC

80

70

55

0

65

0

65

335

0

0

335

6

BESNARD

Clement

VS

QUIMPER

45

40

15

40

45

35

40

260

-15

30

275

7

LE

DELLIOU

Swan

MOELAN

CYCLO

CLUB

0

55

30

45

50

15

55

250

0

0

250

8

CHEVALLIER

Zachary

CC ERGUE

GABERIC

0

50

65

0

0

60

70

245

0

0

245

9

SEGALEN

Matheo

VS

QUIMPER

0

0

35

55

40

5

50

185

0

0

185

10

QUINTIN

Leon

VS

QUIMPER

0

45

5

35

35

30

35

185

0

0

185

11

LE FOLL

Arthur

AULNE

OLYMPIQUE

CYCLISTE

0

35

5

30

5

25

25

125

0

0

125

12

TOSONI

Mahdi

MOELAN

CYCLO

CLUB

0

0

0

0

0

45

60

105

0

0

105

13

DAVID

Maelann

AC

TREGUNC

35

15

5

5

5

5

5

75

-5

30

100

14

LE BOURHIS

Liza

VS

SCAEROIS

40

0

5

15

0

5

20

85

0

0

85

15

CORNILLEAU

Hugo

AC

TREGUNC

0

20

5

25

5

5

5

65

0

0

65

16

LE

MEHAUTE

Elisa

LANDIVI

SIENNE

CYCL.

0

0

0

0

20

0

15

35

0

0

35

17

DERRIEN

Gabin

VS SCAER

0

0

0

0

0

0

30

30

0

0

30

18

PIPET

PENIN

Ewen

MOELAN

CYCLO

CLUB

0

0

0

20

5

0

5

30

0

0

30

19

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE

GABERIC

0

0

5

0

5

5

5

20

0

0

20

20

DIASCORN

Jules

CC

BIGOUDEN

0

0

0

0

5

0

5

10

0

0

10

21

LE MOIGNE

Maxence

VS

SCAEROIS

0

0

5

0

0

0

5

10

0

0

10

22

MUSSEAU

Timeo

AC

TREGUNC

0

0

0

0

0

0

5

5

0

0

5

POUSSINES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

Jok

Fid

Fin

1

JESTIN Lea

VS DRENNECOIS

180

170

155

0

165

0

165

835

0

0

835

2

DAVID Maelann

AC TREGUNCOISE

115

105

65

80

70

70

65

570

-65

30

535

3

LE BOURHIS Liza

VS SCAEROIS

130

0

80

115

0

80

110

515

0

0

515

4

HOURMANT Sofia

CC ERGUE GABERIC

0

0

90

0

80

90

70

330

0

0

330

5

LE MEHAUTE Elisa

LANDIVISIENNE CYCL.

0

0

0

0

110

0

95

205

0

0

205

PUPILLES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

Jok

Fid

Fin

1

CONAN Enzo

VS SCAEROIS

100

80

100

100

100

100

100

680

-80

30

630

2

MILOUX Lilian

VC PAYS JOSSELIN

90

100

70

90

90

90

90

620

-70

30

580

3

DALLA TORRE JOULKVA Leo

CC ERGUE GABERIC

80

60

90

60

55

80

5

430

-5

30

455

4

LE NEILLON Raphaël

EC PLUVIGNOISE

55

65

55

65

50

65

80

435

-50

30

415

5

DANIEL Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

70

90

60

0

65

60

55

400

0

0

400

6

RIOU Pierre

VS DRENNECOIS

65

70

65

50

70

0

65

385

0

0

385

7

BOURBIGOT Tom

CC ERGUE GABERIC

50

40

45

55

45

70

60

365

-40

30

355

8

BALBOUS Nathanael

UC QUIMPERLOISE

35

0

5

80

60

50

70

300

0

0

300

9

COLIN Theo

VS QUIMPEROIS

40

45

20

45

35

45

45

275

-20

30

285

10

LE BARH Kylann

VS SCAEROIS

5

35

5

5

40

55

50

195

-5

30

220

11

LE PICHON Enzo

VS SCAEROIS

5

5

5

25

20

35

40

135

-5

30

160

12

CIBRARIO Liam

VS SCAEROIS

5

30

15

5

30

15

35

135

-5

30

160

13

LE GOC Nino

AC TREGUNCOISE

20

25

5

5

25

20

15

115

-5

30

140

14

KEINCLAUSS Coline

MOELAN CYCLO CLUB

15

5

5

5

15

25

30

100

-5

30

125

15

RIOUAL Sarah

AC TREGUNCOISE

5

5

5

5

5

5

5

35

-5

30

60

16

DAVID Karl

AC TREGUNCOISE

5

5

5

5

5

5

5

35

-5

30

60

17

BARAZER Matis

VS SCAEROIS

5

5

5

5

5

5

5

35

-5

30

60

18

LECLERC Leo

CC ERGUE GABERIC

5

5

5

5

5

5

5

35

-5

30

60

19

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

5

5

5

5

5

5

5

35

-5

30

60

20

QUINIOU DIRAISON Maewen

VC CHATEAULINOIS

5

5

5

5

5

5

5

35

-5

30

60

21

CORLOBE Ewen

UC INGUINIEL

0

20

5

5

0

0

25

55

0

0

55

22

GRIJOL Edwin

AC TREGUNCOISE

0

5

30

5

5

5

5

55

0

0

55

23

MELL Louka

VC CHATEAULINOIS

30

5

0

5

0

5

5

50

0

0

50

24

HERLEDANT Nathan

CC CONCARNOIS

0

5

5

5

5

5

5

30

0

0

30

25

LACROIX Yohann

VS QUIMPEROIS

5

5

0

5

5

5

5

30

0

0

30

26

CORNILLEAU Tristan

AC TREGUNCOISE

0

5

5

5

5

5

5

30

0

0

30

27

LE VIOL Soig

CC ERGUE GABERIC

5

0

5

0

5

5

5

25

0

0

25

28

VALLON PUSZKAZZ Joshua

AC TREGUNCOISE

0

0

5

5

5

5

5

25

0

0

25

29

ROUSSIN Mael

VS QUIMPEROIS

0

5

5

5

5

0

5

25

0

0

25

30

LIMODIN Loeiz

UC CARHAIX

0

5

0

5

5

5

5

25

0

0

25

31

BENNETT Tommy

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0

0

0

0

0

0

20

20

0

0

20

32

QUEGUINER Tual

CAP SIZUN CYCLISME

0

0

5

0

5

5

5

20

0

0

20

33

LE BIHAN Arthur

CC ERGUE GABERIC

0

5

5

0

5

0

5

20

0

0

20

34

LE DOUCEN Mathis

VS SCAEROIS

0

5

0

5

5

0

5

20

0

0

20

35

TANGUY Ilan

UC QUIMPERLOISE

0

5

0

5

0

5

5

20

0

0

20

36

CARRIOU Anaïs

UC QUIMPERLOISE

0

5

5

5

0

0

5

20

0

0

20

37

RANNOU Raphael

Licence à la journée

0

0

5

0

0

5

5

15

0

0

15

38

COQUELIN Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

0

0

0

5

5

0

5

15

0

0

15

39

RIOU Raphael

VS DRENNECOIS

0

5

0

0

5

0

5

15

0

0

15

40

BODENNEC Kilian

CC ERGUE GABERIC

0

0

5

5

0

0

5

15

0

0

15

41

LE POGAM Gurvan

VS SCAEROIS

0

5

0

0

0

5

5

15

0

0

15

42

COSPEREC Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

5

0

0

0

0

5

5

15

0

0

15

43

TUDAL Dylan

VS QUIMPEROIS

0

0

0

0

5

0

5

10

0

0

10

44

VELSCH Gaspard

CC ERGUE GABERIC

0

0

5

0

0

0

5

10

0

0

10

45

LE MOIGNE Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

0

0

0

0

0

5

10

0

0

10

46

DERRIEN Lola

VS SCAEROIS

0

0

0

0

0

0

5

5

0

0

5

47

GARREC Ronan

CC ERGUE GABERIC

0

0

0

0

0

0

5

5

0

0

5

48

SABER Bilal

VS QUIMPEROIS

0

0

0

0

0

0

5

5

0

0

5

PUPILLES FILLES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

Jok

Fid

Fin

1

KLEINCLAUSS Coline

MOELAN CYCLO CLUB

115

100

80

100

115

115

130

755

-80

30

705

2

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

90

90

70

90

90

80

90

600

-70

30

560

3

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

80

80

65

70

65

60

70

490

-60

30

460

5

QUINIOU DIRAISON Maewen

VC CHATEAULINOIS

70

70

60

55

80

70

60

465

-55

30

440

7

CARRIOU

Anaïs

UC QUIMPERLOISE

0

60

50

60

0

0

65

235

0

0

235

8

DERRIEN

Lola

VS SCAEROIS

0

0

0

0

0

0

80

80

0

0

80

BENJAMINS

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

Jok

Fid

Fin

1

PASCO Victor

VS QUIMPEROIS

100

100

100

5

100

100

100

605

-5

30

630

2

LE PANN Soen

RDF GOUEZEC

90

90

90

100

90

90

90

640

-90

30

580

3

LE GOFF Baptiste

CC ERGUE GABERIC

60

25

45

60

50

65

70

375

-25

30

380

4

LE CAVIL Kenza

EC QUEVENOISE

25

40

60

70

65

45

65

370

-25

30

375

5

GRANNEC Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

50

60

40

65

20

70

45

350

-20

30

360

6

LE ROUX Keny

VS DRENNECOIS

30

70

55

55

45

50

40

345

-30

30

345

7

ROUE Maxence

AC GOUESNOU

65

65

80

0

80

0

35

325

0

0

325

8

MERRIEN Matteo

VS QUIMPEROIS

35

55

5

40

60

30

15

240

-5

30

265

9

PERENNES Theo

VS QUIMPEROIS

5

5

20

30

55

55

60

230

-5

30

255

10

LEBRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

45

30

25

50

30

20

25

225

-20

30

235

11

LE BOURHIS Pierre

VS SCAEROIS

55

0

0

0

35

60

80

230

0

0

230

12

LE FOLL Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0

15

35

35

40

35

55

215

0

0

215

13

SIGNOUR Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

5

0

0

25

25

80

20

155

0

0

155

14

ROUAT Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

5

20

15

20

15

15

5

95

-5

30

120

15

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0

0

0

5

5

25

50

85

0

0

85

16

JESTIN Nolan

VS DRENNECOIS

5

5

30

0

0

0

30

70

0

0

70

17

STEPHAN Killian

UC CARHAIX

5

5

5

5

5

5

5

35

-5

30

60

18

BESNARD Antoine

VC QUIMPEROIS

5

5

5

5

5

5

5

35

-5

30

60

19

LE GOFF Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

5

5

5

5

0

5

30

0

0

30

20

GOURMELEN Maxime

CC ERGUE GABERIC

0

5

5

5

5

5

5

30

0

0

30

21

LE DEVEHAT Chloe

EC QUEVENOISE

0

5

5

5

5

5

5

30

0

0

30

22

LE CLEC`H Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

5

5

5

5

0

5

30

0

0

30

23

BRAULT Rafael

UC QUIMPERLOISE

0

0

5

5

5

5

5

25

0

0

25

24

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLOISE

0

0

5

5

5

5

5

25

0

0

25

25

MELL Nolan

VC CHATEAULINOIS

5

5

0

5

0

5

5

25

0

0

25

26

SENS Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

0

0

0

5

5

5

20

0

0

20

27

LE BRAS HENNETON Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

0

0

5

0

5

5

5

20

0

0

20

28

CARIOU Noemie

UC QUIMPERLOISE

0

0

5

5

5

0

5

20

0

0

20

29

LE PAGE - LE BORGNE Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0

0

0

0

5

5

5

15

0

0

15

30

CURUNET Amandine

CC ERGUE GABERIC

0

0

5

0

5

0

5

15

0

0

15

31

GERMAIN Stevann

EC QUEVENOISE

5

0

0

0

5

0

5

15

0

0

15

32

MAREUIL Esteban

UC QUIMPERLOISE

0

0

0

0

5

5

5

15

0

0

15

33

LE MEHAUTE Pol

LANDIVISIENNE CYCL.

0

0

0

0

5

0

5

10

0

0

10

34

CHEVAUCHER Nolan

VS QUIMPEROIS

0

0

0

0

5

0

5

10

0

0

10

35

GUILLOU Alban

VS QUIMPEROIS

0

0

0

0

5

0

5

10

0

0

10

36

LE FUR Clement

AC GOUESNOU

0

0

0

0

0

0

5

5

0

0

5

37

NICOL Theo

CAP SIZUN CYCLISME

0

0

0

0

0

0

5

5

0

0

5

38

BABIT Leo

CC CONCARNOIS

0

0

0

0

0

0

5

5

0

0

5

39

DORNER Baptiste

VS SCAEROIS

0

0

0

0

0

0

5

5

0

0

5

BENJAMINES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

Jok

Fid

Fin

1

LE CAVIL Kenza

EC QUEVENOISE

105

130

150

160

165

145

165

1020

-105

30

945

2

LEBRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

145

110

105

130

120

110

115

835

-105

30

760

3

ROUAT Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

70

95

85

90

95

95

80

610

-70

30

570

4

LE DEVEHAT Chloe

EC QUEVENOISE

0

50

60

50

55

60

70

345

0

0

345

5

LE CLEC`H Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

60

55

55

55

60

0

5

290

0

0

290

6

LE BRAS HENNETON Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

0

0

40

0

40

55

60

195

0

0

195

7

CARIOU Noemie

UC QUIMPERLOISE

0

0

50

45

50

0

5

150

0

0

150

8

CURUNET Amandine

CC ERGUE GABERIC

0

0

35

0

45

0

65

145

0

0

145

MINIMES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

Jok

Fid

Fin

1

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

90

100

100

90

100

0

100

580

0

0

580

2

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

65

80

90

65

90

0

90

480

0

0

480

3

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

70

90

0

80

0

90

80

410

0

0

410

4

LE PANN Kieran

RDF GOUEZEC

55

55

25

35

55

80

65

370

-25

30

375

5

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

20

70

35

50

45

100

35

355

-20

30

365

6

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

5

50

40

25

50

65

55

290

-5

30

315

7

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

25

60

30

20

25

60

50

270

-20

30

280

8

WEBER Roman

TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

30

45

60

0

70

0

60

265

0

0

265

9

SOUBEN Bastien

VS QUIMPEROIS

15

25

20

30

40

70

5

205

-5

30

230

10

MARZIN Youn

CORNOUAILLE BMX

40

0

5

40

60

0

70

215

0

0

215

11

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

5

30

0

5

0

50

40

130

0

0

130

12

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

0

5

5

5

20

25

45

105

0

0

105

13

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

5

5

5

5

35

5

5

65

-5

30

90

14

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

20

15

5

5

0

30

80

0

0

80

15

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

5

5

0

5

5

40

15

75

0

0

75

16

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

5

5

5

0

15

30

5

65

0

0

65

17

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

5

5

5

5

5

5

5

35

-5

30

60

18

CESVET Lucas

AC TREGUNCOISE

5

5

5

5

5

5

5

35

-5

30

60

19

LE PICHON Ewena

VS SCAEROIS

5

5

5

5

5

5

5

35

-5

30

60

20

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

5

0

5

5

0

25

45

0

0

45

21

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

5

5

5

0

0

20

40

0

0

40

22

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

0

0

5

5

5

20

5

40

0

0

40

23

DOUCET Raphaël

VS SCAEROIS

5

0

5

5

5

5

5

30

0

0

30

24

KLEINCLAUSS Moëna

MOELAN CYCLO CLUB

0

5

5

5

5

5

5

30

0

0

30

25

MASSUYEAU Baptiste

AC TREGUNCOISE

0

5

5

5

5

5

5

30

0

0

30

26

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

5

5

0

5

5

5

5

30

0

0

30

27

TANGUY Loeizig

CC ERGUE GABERIC

0

5

5

5

5

5

5

30

0

0

30

28

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

0

0

5

5

5

5

5

25

0

0

25

29

RIOUAL Morgan

AC TREGUNCOISE

5

0

0

5

5

5

5

25

0

0

25

30

PENSEC Ivan

VS QUIMPEROIS

0

5

0

0

5

0

5

15

0

0

15

31

FICHE Garan

VS SCAEROIS

0

0

5

0

5

0

5

15

0

0

15

32

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

0

0

0

0

5

5

5

15

0

0

15

33

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

0

0

5

0

0

0

5

10

0

0

10

34

LE MEHAUTE Gwen

LANDIVISIENNE CYCL.

0

0

0

0

5

0

5

10

0

0

10

35

GIROUX Elise

VS SCAEROIS

0

0

0

0

5

0

5

10

0

0

10

MINIMES FILLES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

Jok

Fid

Fin

1

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

80

130

0

90

0

150

140

590

0

0

590

2

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

70

70

90

100

135

80

70

615

-70

30

575

3

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

65

80

0

80

90

130

95

540

0

0

540

4

KLEINCLAUSS Moëna

MOELAN CYCLO CLUB

0

65

70

65

80

70

60

410

0

0

410

5

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

60

60

0

55

65

0

115

355

0

0

355

6

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

0

0

80

60

70

65

65

340

0

0

340

7

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

0

50

50

50

60

60

55

325

0

0

325

8

LE PICHON Ewena

VS SCAEROIS

45

40

40

45

50

55

45

320

-40

30

310

11

GIROUX Elise

VS SCAEROIS

0

0

0

0

55

0

50

105

0

0

105

CADETS

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

Jok

Fid

Fin

1

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

80

0

100

100

70

90

70

510

0

0

510

2

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

50

0

90

90

60

100

90

480

0

0

480

3

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

15

80

60

55

35

80

55

380

-15

30

395

4

CARPENTIER Alexis

EC QUEVENOISE

0

50

40

35

45

65

45

280

0

0

280

5

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

20

55

15

25

25

55

35

230

-15

30

245

6

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

5

70

35

65

0

0

65

240

0

0

240

7

COET Thomas

AC LEONARDE

60

0

0

0

80

0

80

220

0

0

220

8

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

35

0

70

0

65

0

5

175

0

0

175

9

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

0

0

0

70

0

0

100

170

0

0

170

10

PORTIER Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

0

35

5

5

0

60

20

125

0

0

125

11

LE GRAND Axel

UC QUIMPERLE

0

0

0

45

20

0

50

115

0

0

115

12

LAGADEC Evan

UC CARHAIX

5

20

0

5

5

45

30

110

0

0

110

13

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

0

5

20

0

5

40

25

95

0

0

95

14

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

0

0

0

0

0

0

60

60

0

0

60

15

LEAUTE Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

5

0

0

15

0

0

40

60

0

0

60

16

GOURMELEN Emilie

CC ERGUE GABERIC

0

15

5

5

5

25

5

60

0

0

60

17

LE CLEC'H Hugo

CHASSEURS DE GOURIN CYCL.

0

0

0

0

0

35

5

40

0

0

40

18

MARREC Alan

VS SCAEROIS

0

0

0

0

0

0

15

15

0

0

15

19

ROBERT Valentin

VS SCAEROIS

0

0

0

0

0

0

5

5

0

0

5

CADETTES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7

Tot

Jok

Fid

Fin

1

GOURMELEN Emilie

CC ERGUE GABERIC

0

115

90

90

80

115

100

590

0

0

590

CLASSEMENT PAR EQUIPE

 

Club

Total

1

VS QUIMPER

3160

2

CC ERGUE GABERIC

2220

3

VS SCAEROIS

2055

4

VS DRENNEC

1540

5

MOELAN CYCLO CLUB

1315

6

RDF GOUEZEC

1240

7

UC QUIMPERLOISE

1170

8

UC CARHAIX

1060

9

AULNE OC

870

10

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

740

11

AC TREGUNC

680

12

TEAM OXYGEN PORTSALL

665

13

VC PAYS DE JOSSELIN

620

14

EC QUEVEN

530

15

AC GOUESNOU

450

16

EC PLUVIGNOISE

445

17

OC LOCMINE

435

18

VC PAYS DE LOUDEAC

355

19

LANDIVISIENNE C

295

20

VELOCE VANNETAIS CYCL.

250

21

CORNOUAILLE BMX

220

22

CC UZELAIS

215

23

CAP SIZUN CYCLISME

160

24

VC CHATEAULIN

150

25

CC DU BLAVET

140

26

AC PAYS DE BAUD

130

27

VC PONTIVYEN

130

28

HENNEBONT BMX

125

29

QUESTEMBERT

110

30

CC BIGOUDEN

85

31

UC ALREENNE

80

35

UCL HENNEBONT

75

36

LANDUDAL VTT

70

37

UC INGUINIEL

70

38

PLOUGASTEL BMX

50

39

CC CONCARNOIS

50

40

VC PAYS DE GUINGAMP

25

41

LEUCEMIE ESPOIR

20

42

AC LANESTER 56

15

43

VC SEBASTIEN

10

44

CC BOURG BLANC

5

45

EC LANDERNEAU

5

46

EC PAYS DE PAIMPOL

5

47

UC LANGUIDIC

5

48

VC PAYS DE DINAN

5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

76 cyclo cross Seine Maritime hidephoto
dimanche 19 janvier 2020

St Aubin Les Elbeuf 19 janvier 2020 classement du cyclo cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
samedi 18 janvier 2020

Hénanbihen 18 janvier 2020 classement du cyclo cross

Nommay 19 janvier 2020 affiche coupe du monde
samedi 18 janvier 2020

Nommay 19 janvier 2020 classement de la coupe du monde M8