La Mézière 12 et 13 octobre 2019 classement de la coupe de France cyclo cross M1

  • Coupe De France
  • cyclo-cross
12/10/2019
Cyclo cross hidephoto
La première manche de la Coupe De France de cyclo cross 2019 a eu lieu les 12 et 13 octobre à La Mézière en Ille Et Vilaine.

CLASSEMENT MASTERS 12 OCTOBRE 2019

HOMMES 1-2-3-4

1

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

48:51

-

1° M2-M

2

CHEDHOMME Morgan

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

48:58

à 0:07

2° M2-M

3

VASSAL Thibaut

UV MAZAMET

49:18

à 0:27

1° M3-M

4

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

50:16

à 1:25

3° M2-M

5

LE BESQ Nicolas

AC CENTULOISE

50:16

à 1:25

4° M2-M

6

ALMANSA Julien

CA CASTELSARRASIN

50:24

à 1:33

1° M4-M

7

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

51:09

à 2:18

1° M1-M

8

BAZIN Cyril

US DOMONT CYCLISME

51:27

à 2:36

5° M2-M

9

MARTIN Arnaud

ES CAEN

51:27

à 2:36

2° M3-M

10

BODIN Malween

UNION CYCLISTE SUD 53

51:27

à 2:36

2° M1-M

11

PLANTARD Laurent

CV DE CHEMILLE

51:31

à 2:40

3° M3-M

12

GUILLET David

GUIDON BLETTERANOIS

51:38

à 2:47

4° M3-M

13

CHATELAIS Damien

US VERN CYCLISME

51:38

à 2:47

5° M3-M

14

BATAILLE Anthony

RETZ BIKE CLUB

51:50

à 2:59

3° M1-M

15

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

51:55

à 3:04

6° M2-M

16

SIRE Nicolas

AIZENAY VELOS SPORTS

52:10

à 3:19

6° M3-M

17

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

52:17

à 3:26

4° M1-M

18

VERGER Mickael

TEAM U ANJOU 49

52:26

à 3:35

7° M3-M

19

LEMAITRE Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

52:43

à 3:52

2° M4-M

20

MARTIN Nicolas

SA VERDUNOIS

52:52

à 4:01

8° M3-M

21

GOUX Nicolas

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

52:57

à 4:06

9° M3-M

22

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

53:01

à 4:10

3° M4-M

23

DELOUVEE Jérôme

TEAM GRAND SUD OUEST

53:03

à 4:12

4° M4-M

24

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

53:06

à 4:15

10° M3-M

25

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

53:13

à 4:22

5° M1-M

26

TERSIGUEL Jérôme

AVENIR DU VAL DE MARNE

53:27

à 4:36

5° M4-M

27

SCHAEFFLER Guillaume

CC SARREBOURGEOIS

53:31

à 4:40

11° M3-M

28

FILLONNEAU Mathieu

US PONTCHATELAINE

53:47

à 4:56

6° M1-M

29

BOUTY Cyril

CS CASTELJALOUSAIN

53:47

à 4:56

12° M3-M

30

MULLER Frédéric

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

54:03

à 5:12

13° M3-M

31

VUYGE Philippe

SV SENLISIEN

54:03

à 5:12

6° M4-M

32

GUIDARD Gwenael

VS CHAMBRAISIEN

54:48

à 5:57

7° M4-M

33

KERN Sébastien

ASPTT MULHOUSE

54:55

à 6:04

7° M2-M

34

BANTQUIN Frédéric

US THIERVILLE

55:00

à 6:09

14° M3-M

35

FAVREAU Frédéric

US ST PIERRE DES CORPS

55:10

à 6:19

8° M2-M

36

MENNETEAU Alexandre

PAU VELO 64

55:13

à 6:22

9° M2-M

37

HAIE Julien

OBOBIKE

55:28

à 6:37

10° M2-M

38

PAILLOT Cyril

TEAM GRAND SUD OUEST

55:33

à 6:42

8° M4-M

39

GARNIER Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

55:44

à 6:53

15° M3-M

40

GOUYA Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

55:58

à 7:07

7° M1-M

41

ANJOUBAULT Christophe

DIJON SPORT CYCLISME

56:03

à 7:12

9° M4-M

42

SERRA Christophe

VELO CLUB LODEVOIS

56:05

à 7:14

16° M3-M

43

BODROGI Laszlo

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

56:09

à 7:18

17° M3-M

44

DANDINE Jérôme

CLARAC COMMINGES CYCLISME

56:15

à 7:24

18° M3-M

45

FERNANDES José

US METRO TRANSPORTS

56:22

à 7:31

10° M4-M

46

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

56:40

à 7:49

11° M4-M

47

VION Antoine

VS CHAMBRAISIEN

57:04

à 8:13

11° M2-M

48

BARRALLON Florian

V.C. MONTBRISONNAIS

49:00

+ 1 tour

8° M1-M

49

DE RATULD Marc

OBOBIKE

49:00

+ 1 tour

12° M4-M

50

MULLER Jorg

US METRO TRANSPORTS

49:13

+ 1 tour

19° M3-M

51

CRON Eric

UC JOUE LES TOURS

49:26

+ 1 tour

20° M3-M

52

LESCOP David

US PONTCHATELAINE

49:42

+ 1 tour

12° M2-M

53

DANGER Clément

CS GRAVENCHON

49:59

+ 1 tour

13° M2-M

54

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

50:01

+ 1 tour

21° M3-M

55

HEMON Philippe

TEAM ARMORIQUE

50:14

+ 1 tour

22° M3-M

56

HADID Raphaël

US METRO TRANSPORTS

50:26

+ 1 tour

13° M4-M

57

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

50:35

+ 1 tour

14° M4-M

58

DECAMPS Jérome

AC CENTULOISE

50:37

+ 1 tour

15° M4-M

59

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

50:37

+ 1 tour

16° M4-M

60

MARY Laurent

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

51:21

+ 1 tour

23° M3-M

61

VIVOT Sébastien

VC VALDAHON VAL DE VENNES

52:18

+ 1 tour

17° M4-M

62

MOREAU Frederic

CS FLECHOIS

53:15

+ 1 tour

14° M2-M

63

COMMUNAL Jérôme

E. C. CLERMONT-FERRAND

44:17

+ 2 tours

24° M3-M

64

MINIER Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

44:17

+ 2 tours

18° M4-M

65

MICHEL Tanguy

UC JOUE LES TOURS

44:17

+ 2 tours

19° M4-M

MASTERS HOMMES 5-6-7-8-9

1

POURRAT Christophe

ASPTT CLERMONT-FERRAND

38:53

-

1° M5-M

2

LOIZEAU Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

38:58

à 0:05

1° M6-M

3

LEONARD David

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

39:12

à 0:19

2° M5-M

4

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

39:27

à 0:34

2° M6-M

5

PRUD'HOMME Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

39:27

à 0:34

3° M6-M

6

SAVATTE Rémi

V.C. FEURS/BALBIGNY

39:27

à 0:34

3° M5-M

7

LEGRAND Stéphane

TEAM PELTRAX - CSD

39:33

à 0:40

4° M5-M

8

EYQUARD Dominique

AVC LIBOURNAIS

40:09

à 1:16

1° M7-M

9

TROSZCZYNSKI Patrice

SV SENLISIEN

40:19

à 1:26

5° M5-M

10

TIGEOT Bernard

EC PLUVIGNOISE

40:19

à 1:26

4° M6-M

11

COIQUIL Frédéric

SC STE MAURE

40:37

à 1:44

6° M5-M

12

SAVATTE Tony

V.C. FEURS/BALBIGNY

40:42

à 1:49

7° M5-M

13

FUSILLER Nicolas

TEAM CHATOU CYCLISME

40:44

à 1:51

8° M5-M

14

MALOT Jean

DIJON SPORT CYCLISME

40:54

à 2:01

2° M7-M

15

AUBRY Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

41:06

à 2:13

9° M5-M

16

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

41:29

à 2:36

10° M5-M

17

THOMAS Alain

LA PEDALE D'ALSACE

41:39

à 2:46

11° M5-M

18

BARRALLON André

V.S. FRAISSES LOIRE

41:43

à 2:50

12° M5-M

19

FONTENEAU Patrick

US ST PIERRE DES CORPS

41:50

à 2:57

3° M7-M

20

RUHLMANN Pascal

VC STE CROIX EN PLAINE

41:56

à 3:03

13° M5-M

21

LAGRANGE Alain

CLARAC COMMINGES CYCLISME

42:02

à 3:09

4° M7-M

22

COCHENNEC Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

42:14

à 3:21

5° M6-M

23

FRADIN Alain

VC CHALLANDAIS

42:49

à 3:56

14° M5-M

24

GOUYA Noel

TEAM PAYS DE DINAN

42:51

à 3:58

6° M6-M

25

BULOT Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

42:57

à 4:04

1° M8-M

26

EGEE Alain

AC BREVINOIS

43:22

à 4:29

7° M6-M

27

HEDREUX Marcel

EC RENNAISE

43:25

à 4:32

1° M9-M

28

MASSET Max

VT TRANZAULT

43:39

à 4:46

8° M6-M

29

GALISSAIRE Jean Bernard

AVC LIBOURNAIS

44:06

à 5:13

2° M9-M

30

DROOLANS Gérard

PEDALE SERMAIZIENNE

44:12

à 5:19

2° M8-M

31

MAUREY Herve

CS FLECHOIS

44:14

à 5:21

15° M5-M

32

TOURRET Michel

AAJ BLOIS CYCLISME

44:17

à 5:24

3° M8-M

33

BOUTELOUP Jean Pierre

LES BLEUS DE FRANCE

44:47

à 5:54

5° M7-M

34

LABROUSSE Christian

TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC

45:06

à 6:13

3° M9-M

35

BRISARD Christian

VC CHALLANDAIS

45:14

à 6:21

16° M5-M

36

CHEVALIER Jean Marc

AC CHAMPAGNOLAISE

45:17

à 6:24

4° M9-M

37

LAMETTE Denis

LES BLEUS DE FRANCE

45:34

à 6:41

6° M7-M

38

MOUSSUS Pierre

STADE AUXERROIS

45:46

à 6:53

4° M8-M

39

SENGER Bruno

VC ECKWERSHEIM

45:59

à 7:06

17° M5-M

40

LEMAITRE Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

46:32

à 7:39

5° M8-M

41

LAJOUMARD Philippe

U.C.CONDAT

46:32

à 7:39

9° M6-M

42

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

46:32

à 7:39

6° M8-M

43

HEYMES Christian

CC SARREBOURGEOIS

47:28

à 8:35

10° M6-M

44

CARDON Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

39:01

+ 1 tour

7° M7-M

45

DEBERNE Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

39:05

+ 1 tour

8° M7-M

46

MASSON Marcel

VC CHATEAU GONTIER

39:27

+ 1 tour

5° M9-M

47

LEROY Maurice

CC ERGUE GABERIC

40:16

+ 1 tour

6° M9-M

48

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

40:33

+ 1 tour

7° M9-M

49

DOUCHE Gilbert

A.C VERDUNOISE

40:59

+ 1 tour

8° M9-M

50

CHAUVIN Victor

AS ROMILLE CYCLISME

42:53

+ 1 tour

9° M9-M

51

DUCAROUGE Jean Louis

A.C VERDUNOISE

45:03

+ 1 tour

7° M8-M

52

LECELLIER Raymond

UC DU MORTAINAIS

46:15

+ 1 tour

8° M8-M

53

HELLEU Michel

JS ASTERIENNE

39:40

+ 2 tour

10° M9-M

MASTERS FEMMES

1

VASSAL Maryline

SOREZE VELO CLUB

25:54

-

1° MF4-M

2

TEMPORELLI Karine

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

26:19

à 0:25

2° MF4-M

3

VAXILLAIRE Stéphanie

DIJON SPORT CYCLISME

26:31

à 0:37

1° MF3-M

4

HEMON Elodie

TEAM ARMORIQUE

27:12

à 1:18

2° MF3-M

5

ROGNANT Viviane

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

27:41

à 1:47

1° MF2-M

6

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

27:59

à 2:05

1° MF1-M

7

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

28:03

à 2:09

3° MF4-M

8

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

28:26

à 2:32

2° MF1-M

9

MARTIN Alexandra

ES CAEN

28:39

à 2:45

3° MF3-M

10

PILLOT Corinne

DIJON SPORT CYCLISME

30:21

à 4:27

1° MF6-M

11

VAN ASSCHE Nathalie

CLARAC COMMINGES CYCLISME

30:35

à 4:41

4° MF3-M

12

BERNATAS Susan

CLUB RAPHA DE SEATTLE

32:34

à 6:40

1° MF7-M

CLASSEMENT 13 OCTOBRE 2019

CLASSEMENT ESPOIRS

Rg

Nom Prénom

Com

Entité Engageante

Tps

Pts

1

BELLENS Jarno

BEL

PAUWELS SAUCES-BINGOAL

49’25’’

45

2

CRISPIN Mickaël

BRET

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

 à 01’’

42

3

DELBOVE Joris

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

 à 52’’

40

4

REMONDET Valentin

BFRC

A.S BIKE CROSSTEAM

  ‘’ 

39

5

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 58’’

38

6

GAGNAIRE Maxime

AURA

VELO CLUB D’AMBERIEU

 à 01’05’’

37

7

BENOIST Almenzo

BRET

EC QUEVENOISE

 à 01’10’’

36

8

HUBY Antoine

BRET

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

 à 01’22’’

35

9

NAVARRO Quentin

BFRC

E.C. BAUME LES DAMES

 à 01’29’’

34

10

JOT Hugo

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

 à 01’37’’

33

11

THOMAS Victor

AURA

TEAM SAFIR GANOVA CKT

 à 01’40’’

32

12

VERCHER Mattéo

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

 à 01’46’’

31

13

ALLENO Clement

BRET

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

 à 01’48’’

30

14

THOMAS Théo

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

 à 01’49’’

29

15

GACHIGNARD Thomas

PDLL

TEAM PODIOCOM CC

 à 01’56’’

28

16

GILLES Cyprien

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

 à 02’00’’

27

17

AUFFRET Ronan

IDFR

TEAM PODIOCOM CC

  ‘’ 

26

18

SCHNEIDER Lilian

GEST

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

 à 02’04’’

25

19

JARNET Théo

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

 à 02’14’’

24

20

BETON Damien

AURA

U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN

  ‘’ 

23

21

LAURANCE Axel

BRET

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

 à 02’21’’

22

22

DEGRANDCOURT Hadrien

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

 à 02’29’’

21

23

LE ROUX Alexandre

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

  ‘’ 

20

24

BERTRAND Ugo

GEST

TEAM VOSGES VTT

 à 02’47’’

19

25

DELPECH Paul

AURA

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

 à 02’51’’

18

26

DELMAS Théo

OCCI

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

 à 02’54’’

17

27

JUMEAUX Louis

IDFR

TEAM PELTRAX – CSD

  ‘’ 

16

28

DUJARDIN Brice

NOAQ

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

 à 03’00’’

15

29

COSS Loris

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

 à 03’04’’

14

30

ROGER Gabriel

OCCI

CLUB CYCLISTE BOULOU

 à 03’05’’

13

31

VALOGNES Thibault

NORM

NORMANDIE

  ‘’ 

12

32

LAUGER Yvonnick

PDLL

CD SARTHE

  ‘’ 

11

33

MITAINE Louis

BFRC

SUNN FACTORY RACING

  ‘’ 

10

34

MARASCO Lorenzo

GEST

VC HETTANGE GRANDE

 à 03’25’’

9

35

DE LAET Thomas

BEL

AA-DRINK JONGERENTEAM

 à 03’28’’

8

36

GUERET Théo

NORM

MOYON CYCLOSPORT

 à 03’30’’

7

37

VEZIE Valentin

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 03’32’’

6

38

GODEFROY Bastien

NORM

NORMANDIE

 à 03’42’’

5

39

MOUGEL Robin

GEST

LA BRESSAUDE ROUE VERTE

 à 03’54’’

4

40

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

PDLL

TEAM PODIOCOM CC

 à 04’08’’

3

41

CARDOT Tom

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

 à 04’34’’

 

42

ROSSION Tom

HAFR

EC CHÂTEAU THIERRY

  ‘’ 

 

43

ROYER Maxime

IDFR

US METRO TRANSPORTS

  ‘’ 

 

44

PLAUCHE Romaric

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

 à 04’43’’

 

45

UZON Aurélien

CEVL

ASCO VTT

  ‘’ 

 

46

BOULANGER Hugo

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

 à 04’53’’

 

47

RUF Valentin

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 05’04’’

 

48

THIROTEL Hugo

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

 à 05’16’’

 

49

LECLERCQ Julien

BRET

EC QUEVENOISE

 à 05’17’’

 

50

BENOIT GUYOD Antoine

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

 à 05’39’’

 

51

TEXIER Alexis

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

  ‘’ 

 

52

ALMANSA Clément

OCCI

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

 à 05’44’’

 

53

BRISARD Alexandre

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 à 05’49’’

 

54

TRICHOT Baptiste

NOAQ

A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

  ‘’ 

 

55

GUILBERT Clément

NORM

NORMANDIE

 à 06’01’’

 

56

CHANTIER MOLTRECHT Nicolas

CEVL

CG ORLEANS LOIRET

 à 06’05’’

 

57

COURRIERE Anthony

NOAQ

AS PERIGORD BESSEDE

 à 06’23’’

 

58

ANSARD Jason

CEVL

VS CACIEN

 à 06’38’’

 

59

MARION Ferdinand

NORM

AC BAYEUX

 à 07’39’’

 

60

POUILLARD Hugo

HAFR

CC ARMENTIEROIS

à 2 Tr

 

61

LAUMONIER Arthur

BRET

CC VITREEN

à 2 Tr

 

62

QUENTIN Enzo

HAFR

SC BOULONNAIS

à 2 Tr

 

63

GOURDEAU Brieux

NOAQ

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87

à 2 Tr

 

64

BAGOU Thomas

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 2 Tr

 

65

NUGUE Julien

PACA

VS HYEROIS

à 2 Tr

 

66

JELSPERGER Mathieu

GEST

MJC BUHL

à 2 Tr

 

67

HARDOUIN Louis

CEVL

USM SARAN CYCLISME

à 2 Tr

 

68

BURGER Antoine

GEST

VC UNITE SCHWENHEIM

à 2 Tr

 

69

SINGEOT Mathieu

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

à 2 Tr

 

70

LOISY Tanguy

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

à 2 Tr

 

71

LE DU Gwendal

BRET

HENNEBONT CYCLISME

à 2 Tr

 

72

SCULFORT Tom

CEVL

CD INDRE-ET-LOIRE

à 2 Tr

 

73

BANCHAREL Valentin

AURA

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

à 2 Tr

 

74

SOUCHARD Vincent

PDLL

VERRIERES AC

à 2 Tr

 

75

DURAND Benoit

BRET

VS PAYS DE LAMBALLE

à 2 Tr

 

76

BACQUET Sacha

HAFR

UVC CALAIS

à 2 Tr

 

77

JOLY Adrien

BRET

VC PLURIENNAIS

à 2 Tr

 

78

TIMBERT Clément

HAFR

AC CENTULOISE

à 3 Tr

 

79

ROZE Corentin

BRET

CC VITREEN

à 3 Tr

 

80

QUILEZ Corentin

NOAQ

LVC TONNEINS

à 3 Tr

 

81

VOISIN Ronan

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

à 3 Tr

 

82

LEONARDI Guillaume

BFRC

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

à 3 Tr

 

83

GARDEL Yann

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

à 4 Tr

 

84

BELLANGER Axel

PDLL

UC MONTGESNOISE

à 4 Tr

 

85

MONTEIL Gauthier

OCCI

LE ROC DE LA LEGUE

à 4 Tr

 

Ab

MORICHON Thomas

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 

 

Ab

HELARY Steven

BRET

US VERN CYCLISME

 

 

Hc

OLLIVIER Gurvan

BRET

US VERN CYCLISME

 

 

Ab

LEGRAND Matthieu

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

 

 

Np

PIERRE Alexis

NORM

ES TORIGNI

 

 

Np

BRECHAULT Louis

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

 

Np

DENIS Erwann

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

 

 

CLASSEMENT CADETTES

Rg

Nom Prénom

Club

Tps

Pts

1

ARNAUD Saska

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

24'53''

45

2

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 à 27''

42

3

GALLEZOT Electa

V.C.DE MONTBELIARD

 à 01'00''

40

4

VALADE Alexandra

LES RAYONS DE L'AVENIR

 à 01'20''

39

5

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

 à 01'25''

38

6

VERSCHELDE Leane

ESC MEAUX

 à 01'27''

37

7

MARASCO Margot

CANNER 3 FRONTIERES VTT

 à 01'35''

36

8

RIGAUX Alizee

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 01'37''

35

9

BERGHEAUD Maëlys

US METRO TRANSPORTS

 à 01'42''

34

10

MENAGER Loane

CD SARTHE

  '' 

33

11

DELANOE Leane

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 01'52''

32

12

DEVILLIERS Justine

C'CHARTRES CYCLISME

 à 01'56''

31

13

BRIAND Manon

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 02'15''

30

14

DURAFFOURG Alexane

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

 à 02'36''

29

15

KLAES Lise

AS TREPORT CYCLISME

 à 02'39''

28

16

BONNIN Noemie

CD VENDÉE

 à 02'43''

27

17

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 à 02'44''

26

18

MOISSONNIER Marie

COURS LA VILLE CYCLISME

 à 02'57''

25

19

LEDOUX Mathilde

US METRO TRANSPORTS

 à 03'03''

24

20

HURTELOUP Adèle

RETZ BIKE CLUB

 à 03'15''

23

21

KULPA Julie

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

 à 03'51''

22

22

JACQUEMOT Clara

EVIAN VELO

 à 04'02''

21

23

FOUQUENET Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

 à 04'04''

20

24

SOMMET Romane

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 04'07''

19

25

BUNEL Marion

CD CALVADOS

 à 04'23''

18

26

LISABOIS Lola

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

 à 04'29''

17

27

FAUGERON Elise

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 à 04'53''

16

28

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

 à 04'59''

15

29

REYNIER Romane

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

  '' 

14

30

ANGONNET Amandine

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

 à 05'29''

13

31

ALMANSA Carla

CA CASTELSARRASIN

 à 05'36''

12

32

DUBREIL Ivy

US METRO TRANSPORTS

 à 05'41''

11

33

ETEVENARD Andréa

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 05'45''

10

34

CACAULT Evaelle

C.C.VERVANT

 à 05'54''

9

35

MULLER Léane

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

 à 06'01''

8

36

DECAMPS Orlane

EC ABBEVILLOISE

 à 06'08''

7

37

VANDEPUTTE Justine

EC VALLEE DE L'AISNE

 à 06'51''

6

38

BRISARD Ines

VC CHALLANDAIS

 à 11'04''

5

CLASSEMENT DAMES ELITE ET JUNIORS

Rg

Nom Prénom

Club

Tps

Pts

1

CLAUZEL Perrine

A.S BIKE CROSSTEAM

40'37''

45

2

BURQUIER Line

VELOROC BMC

 à 16''

42

3

FOUQUENET Amandine

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

 à 29''

40

4

DURAFFOURG Lauriane

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

 à 01'12''

39

5

ONESTI Olivia

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

 à 01'23''

38

6

PETIT Marlène

TEAM PODIOCOM CC

 à 01'32''

37

7

DEVAUX Marceline

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 01'37''

36

8

MORICHON Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

 à 01'47''

35

9

NORBERT RIBEROLLE Marion

EXPERZA PRO CX

 à 02'08''

34

10

GRIMAULT Anais

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

 à 02'22''

33

11

MENUT Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

 à 02'36''

32

12

STRAPPAZZON Marine

CM AUBERVILLIERS 93

 à 02'43''

31

13

DEVIGNE Camille

PEDALE MADELEINOISE

 à 02'56''

30

14

MUZIC Evita

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

 à 03'07''

29

15

VIDON Amandine

VELO CLUB D'AMBERIEU

 à 03'21''

28

16

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

 à 03'25''

27

17

DEVI Camille

TEAM SAFIR GANOVA CKT

 à 03'33''

26

18

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

 à 03'58''

25

19

CURINIER Léa

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

 à 04'10''

24

20

FEYTOU Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

 à 04'24''

23

21

LAQUEBE Amelie

LES BLAIREAUX DE LIGUEUX

 à 04'30''

22

22

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

 à 04'34''

21

23

VULLIET Lison

U.C. SEYSSEL FRANGY

  '' 

20

24

ROBIN Marion

ENERGY CYCLE MOZAC

 à 04'41''

19

25

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

 à 04'45''

18

26

BENOIT GUYOD Camille

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

 à 05'00''

17

27

GOERGEN Océane

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 à 05'23''

16

28

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

 à 05'28''

15

29

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

 à 05'35''

14

30

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

 à 05'41''

13

31

ROGER Emma

CLUB CYCLISTE BOULOU

 à 05'44''

12

32

MELAYE Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

 à 05'45''

11

33

JAMME Emilie

MOYON CYCLOSPORT

 à 06'02''

10

34

GIELEN Marie

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 06'05''

9

35

BARBOTIN Alice

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

 à 06'09''

8

36

ROLLEE Julie

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 06'43''

7

37

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

 à 06'48''

6

38

WEINGARTEN Audrey

CLUB CYCLISTE BOULOU

 à 07'05''

5

39

GAUTHEY Océane

CREUSOT CYCLISME

 à 07'36''

4

40

TETART Marie

US MAULE CYCLISME

 à 07'57''

3

41

GODIOT Hortense

CC CAMBRESIEN

  '' 

 

42

DAVID Ophelie

CD VENDÉE

 à 08'05''

 

43

TERRASSON Mathilde

CD INDRE-ET-LOIRE

  '' 

 

44

HOUDIN Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

 à 08'36''

 

45

JACQUES Axelle

AS TREPORT CYCLISME

  '' 

 

46

DEMANGE Océane

VELOCE CLUB SPINALIEN

 à 08'56''

 

47

BONNEAU Priscillia

CD VENDÉE

 à 09'00''

 

48

DEVAUX Pauline

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 09'06''

 

49

POPE Sarah

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

 à 09'32''

 

50

PLAUCHE Victoire

V.C. LE THOR GADAGNE

à 1 Tr

 

51

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

à 1 Tr

 

52

CHESNEAU Romane

CD INDRE-ET-LOIRE

à 1 Tr

 

53

RIOBE Alice

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

 

54

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

à 1 Tr

 

55

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

à 1 Tr

 

56

BOUSSAKHANE Louisa

ROUE D'OR NOIDANS

à 1 Tr

 

57

HEYMES Axelle

UC BASSIN HOUILLER

à 1 Tr

 

58

LEGROS Angeline

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

 

59

LEROUVILLOIS Emma

AG ORVAL COUTANCES

à 1 Tr

 

Np

MOREL PETITGIRARD Marlène

A.S BIKE CROSSTEAM

 

 

CLASSEMENT ELITE HOMMES

Rg

Nom Prénom

Club

Tps

Pts

1

BENOIST Antoine

CORENDON - CIRCUS

1h05'11''

45

2

CHAINEL Steve

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

 à 03''

42

3

LEDANOIS Kevin

TEAM ARKEA - SAMSIC

 à 20''

40

4

MENUT David

CREUSE OXYGENE

 à 31''

39

5

GRAS Yan

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

 à 43''

38

6

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

 à 54''

37

7

DUBAU Joshua

SUNN FACTORY RACING

 à 01'25''

36

8

TRIGO Florian

MERIDA - WALLONIE MTB TEAM

 à 01'32''

35

9

ROUSSEL Julien

NORMANDIE

 à 02'17''

34

10

FALENTA Alois

U.C. GESSIENNE

 à 02'25''

33

11

GUILLAUD Valentin

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

 à 02'42''

32

12

TROPARDY Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

 à 02'45''

31

13

MARGUERITAT Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

 à 02'49''

30

14

DUBAU Lucas

SUNN FACTORY RACING

 à 03'01''

29

15

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

 à 03'07''

28

16

PASQUET Audric

CC MARMANDAIS

 à 03'12''

27

17

BRONDANI Lucas

A.S BIKE CROSSTEAM

 à 03'25''

26

18

JOUFFROY Arnaud

JOUFFROY ACADEMY

 à 03'53''

25

19

VIDAL Florian

TEAM SAFIR GANOVA CKT

 à 04'03''

24

20

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 à 04'22''

23

21

DELOISON Lucas

A.S BIKE CROSSTEAM

 à 04'38''

22

22

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

 à 04'46''

21

23

FARNIER Julien

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

 à 04'50''

20

24

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

 à 04'57''

19

25

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 05'01''

18

26

GIRARDIN Maxime

CG ORLEANS LOIRET

 à 05'11''

17

27

SAMOYAU Pierre

CS FLECHOIS

 à 05'22''

16

28

TOULOUSE Nicolas

TEAM PODIOCOM CC

 à 05'31''

15

29

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

 à 05'38''

14

30

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

 à 06'17''

13

31

GOSSARD Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 06'36''

12

32

GUILBAUD Guillaume

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

 à 06'56''

11

33

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

 à 07'18''

10

34

GROUSSARD Kevin

LAVAL CYCLISME 53

 à 09'39''

9

35

VAZ Lucas

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

à 3 Tr

8

36

FLEURY Damien

AC BAYEUX

à 3 Tr

7

37

CONGNARD Julien

DURTAL VELO SPORT

à 3 Tr

6

38

CHAMERAT DUMONT Antony

V.C. BRIGNAIS

à 3 Tr

5

39

TABURET Mathieu

CA EVRON

à 3 Tr

4

40

MULLER Manuel

A.S BIKE CROSSTEAM

à 3 Tr

3

41

ORTILLON Alexis

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

à 3 Tr

 

42

MASSET Benjamin

US ST PIERRE DES CORPS

à 4 Tr

 

43

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

à 4 Tr

 

44

DUBOIS Camille

UC IFS-HEROUVILLE

à 4 Tr

 

45

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

à 5 Tr

 

46

LESTIEVENT Rodolphe

SUNN FACTORY RACING

à 5 Tr

 

47

JACQUIN Quentin

VC LIGNIEROIS

à 5 Tr

 

48

MORAN Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

à 5 Tr

 

49

CADEAU Florentin

TEAM U ANJOU 49

à 5 Tr

 

50

LE DREN Tom

E. C. CLERMONT-FERRAND

à 5 Tr

 

51

BRIEN Tom

AC BAYEUX

à 6 Tr

 

52

HEYMES Gauthier

CC SARREBOURGEOIS

à 6 Tr

 

CLASSEMENT CADETS

Rg

Nom

Prénom

Equipe

Temps

1

BAGOU

Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

28'46''

2

LEQUET

Corentin

V.C. MONTBRISONNAIS

à 00''

3

LESUEUR

Louka

NORMANDIE

  '' 

4

LOZOUET

Léandre

NORMANDIE

 à 22''

5

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 41''

6

REIGNIER

Tom

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

 à 50''

7

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

  '' 

8

FAISSOLE DURAND

Lucas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

 à 52''

9

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

  '' 

10

FINCKBOHNER

Anaël

VC NORD ALSACE

 à 55''

11

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 à 01'03''

12

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

 à 01'08''

13

VIVOT

Etienne

VC VALDAHON VAL DE VENNES

 à 01'12''

14

VENDELLI

Lucas

A.C. BOLLENE

 à 01'18''

15

SCHIRMER

Gaël

VC STE CROIX EN PLAINE

 à 01'24''

16

TRAN VAN

Antoine

CD INDRE-ET-LOIRE

  '' 

17

BURNET

Julian

VTT PAYS DE GAVOT

  '' 

18

AFONSO

Yanis

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 à 01'26''

19

CLEF

Antoine

VC STE CROIX EN PLAINE

  '' 

20

SOULARD

Dorian

CD MAINE-ET-LOIRE

 à 01'28''

21

MORIN

Hugo

CA EVRON

  '' 

22

TRAVERT

Paul

CYCLE GOLBEEN

 à 01'31''

23

HAMBENNE

Axel

CD LOIRE-ATLANTIQUE

  '' 

24

GRUEL

Thibaud

CD INDRE-ET-LOIRE

  '' 

25

GRARD

Hugo

TEAM AVESNOIS

 à 01'34''

26

BREANT

Romain

NOUVELLE AQUITAINE

 à 01'35''

27

COMMUNAL

Kylian

E. C. CLERMONT-FERRAND

 à 01'37''

28

HUBY

Thomas

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 01'40''

29

GOUESSANT

Gabriel

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 01'44''

30

LE CLAIRE

Noa

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 à 01'47''

31

TREMOULET

Antoine

UV MAZAMET

 à 01'49''

32

MUNIER

Riyan

EC VALLEE DE L'AISNE

  '' 

33

NOWAK

Ugo

COUSERANS CYCLISTE

 à 01'55''

34

RULLIER

Hans

CD MAINE-ET-LOIRE

  '' 

35

SOULIER

Lohann

US METRO TRANSPORTS

  '' 

36

MASSET

Kerrian

CHAMBERY C. COMPETITION

  '' 

37

LAURENSOT

Edgar

CD ILLE-ET-VILAINE

 à 02'01''

38

DUBOIS

Clement

NOUVELLE AQUITAINE

 à 02'04''

39

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

  '' 

40

LOETE

Hippolyte

ES ARQUES

 à 02'18''

41

CAILLEAU

Adrien

UV FOURMISIENNE

 à 02'23''

42

BREYSSE

Baptiste

TEAM ATC 26 DONZERE

  '' 

43

JAMOT

Pierrick

VC LIGNIEROIS

  '' 

44

LINVAL

Florian

EC AULNAY

 à 02'29''

45

GOISNARD

Téo

CD JURA

  '' 

46

DOUGNY

Lucas

ASPTT DIJON

 à 02'32''

47

DUFOUR

Gwendael

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

  '' 

48

LAFARGE

Tom

CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS

 à 02'38''

49

VIVOT

Alexis

VC VALDAHON VAL DE VENNES

 à 02'39''

50

HINGANT

Melvyn

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 02'41''

51

CHATARD

Hugo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 à 02'43''

52

LANGELLA

Lenaic

NOUVELLE AQUITAINE

 à 02'47''

53

CHAUMONT

Quentin

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

  '' 

54

ESTRELA VIEGAS

Enzo

EC CHATEAU THIERRY

  '' 

55

DU MOUZA

Quentin

CD INDRE-ET-LOIRE

  '' 

56

SAUBERE

Loïs

COUSERANS CYCLISTE

 à 02'50''

57

FESTOC

Yannis

U.C.CONFOLENS

  '' 

58

CHAMPION

Axel

OC GIF VTT

  '' 

59

FABRIES

Ugo

VILLENEUVE CYCLISTE

  '' 

60

ANDRE

Noah

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

  '' 

61

HENRY

Ethan

NORMANDIE

  '' 

62

MASSET

Allan

EC TOURQUENNOISE

 à 02'55''

63

KULPA

Louis

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

  '' 

64

BATALLER

Jean Baptiste

CYCLO CLUB RIVESALTES

 à 02'59''

65

MAITRE

Titouan

NOUVELLE AQUITAINE

 à 03'06''

66

DAVID

Alexis

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

 à 03'10''

67

ROUSSEL

Etienne

AC CENTULOISE

  '' 

68

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

  '' 

69

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

 à 03'12''

70

EGEA GARCIA

Jarod

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

  '' 

71

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

 à 03'14''

72

ROUDIER

Hugo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

  '' 

73

LACANAL

Théo

VILLENEUVE CYCLISTE

 à 03'17''

74

BERNAT

Lilian

AS VILLEMUR

  '' 

75

CASTOR

Clément

COUSERANS CYCLISTE

 à 03'22''

76

PASQUIER

Théo

UC VENDOMOISE

  '' 

77

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

  '' 

78

NOEL

Victor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

  '' 

79

VINSON

Aurélien

V.C. PIERRELATTE

 à 03'28''

80

MILLAT

William

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

  '' 

81

IVART

Clément

CC VARENNES VAUZELLES

 à 03'30''

82

DELMAS

Nathan

CA CASTELSARRASIN

  '' 

83

SERVANIN

Matthias

V.C. RAMBERTOIS

  '' 

84

TARDIEU

Erwan

VELO SPORT BRIVADOIS

  '' 

85

CHAVENAY

Ilian

ESC MEAUX

 à 03'40''

86

BERNIER

Achille

UC DARNETAL

  '' 

87

GLOUX

Fantin

CD ILLE-ET-VILAINE

  '' 

88

JOINEL

Trystan

VELO SILEX

 à 03'46''

89

LOULERGUE

Victor

CREUSE OXYGENE

 à 03'49''

90

BARBEREAU

Loïc

TEAM ALLINGES PUBLIER

 à 03'50''

91

COET

Thomas

AC LEONARDE

  '' 

92

LETACONNOUX

Timothee

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 03'54''

93

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

 à 03'56''

94

DELPLANQUE

Maxime

CC IGNY PALAISEAU 91

  '' 

95

ANDRE

Alexi

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

  '' 

96

HENRION

Thomas

P.E. HAGUENAU - TRM

  '' 

97

DE TINGUY

Briac

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

  '' 

98

LAMOULINE

Sam

E. C. CLERMONT-FERRAND

  '' 

99

GA

Loris

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

  '' 

100

DARMIGNY

Tom

ASPTT DIJON

  '' 

101

MAREC

Flavien

LAGNY PONTCARRE CYC.

 à 04'00''

102

CHAMPAGNE

Pol

CYCLE GOLBEEN

  '' 

103

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

 à 04'02''

104

LEVEQUE

Clément

ESC MEAUX

  '' 

105

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

 à 04'08''

106

PARIS

Morgan

ROUE D'OR NOIDANS

 à 04'09''

107

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

 à 04'13''

108

TARBOURIECH

Mathis

V.C.DE MONTBELIARD

 à 04'14''

109

CHAPTAL

Elian

CLUB CYCLISTE BOULOU

  '' 

110

MARAIS

Martin

CC VITREEN

 à 04'17''

111

BARRE

Théo

VC BLANCOIS

  '' 

112

CHAUSSEBOURG

Robin

C.POITEVIN

  '' 

113

CHATELON

Tom

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 à 04'20''

114

HARDY

Leon

CA EVRON

 à 04'21''

115

NUNES

Pierrick

P.E. HAGUENAU - TRM

  '' 

116

GUILLET

Enzo

CD JURA

 à 04'29''

117

JOSLAIN

Iban

CD VENDÉE

 à 04'32''

118

MANGADO

Brady

VC VALDAHON VAL DE VENNES

 à 04'36''

119

BEGUIN

Hugo

CD INDRE-ET-LOIRE

 à 04'40''

120

TONDO

Lucas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

  '' 

121

THIBAUD

Celian

A.C. BOLLENE

  '' 

122

POISOT

Luka

V.C.LANGROIS

 à 04'44''

123

HUET

Theo

CD SARTHE

  '' 

124

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 04'48''

125

DEVILLE

Joan

COURS LA VILLE CYCLISME

  '' 

126

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 04'49''

127

BOURDEJEAU

Bastien

CD LOT-ET-GARONNE

 à 04'52''

128

CORTET

Clément

CD JURA

 à 04'55''

129

MONTMILLON

Yannis

V.C.DE MONTBELIARD

 à 04'59''

130

TRICLIN

Valentin

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

 à 05'03''

131

LACROIX

Adrien

CD JURA

 à 05'06''

132

PANCHE

Maxime

VC PAYS DE LANGON

 à 05'11''

133

PERISSE

Arthur

COUSERANS CYCLISTE

 à 05'19''

134

REGOST

Thibaut

RO COMINOISE

  '' 

135

ROUSSEAU

Benjamin

US METRO TRANSPORTS

 à 05'23''

136

MOUGEL

Léo

VTT FUN CLUB

 à 05'27''

137

ROUSSEL

Robin

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

 à 05'32''

138

PEPIOT

Baptiste

VC VALDAHON VAL DE VENNES

  '' 

139

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

  '' 

140

LEGROS

Thibault

ROUE D'OR NOIDANS

 à 05'35''

141

GUTH

Quentin

U.S.GIROMAGNY VTT

 à 05'37''

142

FERREIRA

Antoine

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

 à 05'40''

143

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

 à 05'51''

144

BERGER

Baptiste

VELO SPORT MACONNAIS

 à 06'14''

145

MATHIEU

Anthony

V C COURNON D'AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 à 07'22''

146

DAL MASO

Raphaël

COUSERANS CYCLISTE

 à 07'53''

147

CLER

Gabin

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

 à 07'59''

148

HIVART

Benjamin

V.C.LA POMME MARSEILLE

 à 08'46''

149

FOUCHER

Esteban

CD CALVADOS

à 1 Tr

150

MORTIER

Thibaut

V.C.LANGROIS

à 1 Tr

151

CHAMBON

Gabin

V.C. LE THOR GADAGNE

à 1 Tr

CLASSEMENT JUNIORS

1

ANANIE

Ugo

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

41'00''

2

CASTILLE

Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

 à 03''

3

LELANDAIS

Rémi

V.C. ANNEMASSE

 à 37''

4

RICHARD ANDRADE

Florian

US METRO TRANSPORTS

 à 47''

5

GAUTHERAT

Pierre

VELO CLUB DOLOIS

  '' 

6

VADIC

Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

 à 49''

7

LABROSSE

Jordan

COURS LA VILLE CYCLISME

  '' 

8

GABRIEL

Timothé

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

 à 53''

9

GROSLAMBERT

Martin

VELO CLUB ORNANS

  '' 

10

GREGOIRE

Romain

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 à 01'11''

11

LOPES

Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 à 01'23''

12

BURNET

Pierrick

VTT PAYS DE GAVOT

 à 01'34''

13

BOLGIANI

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 01'39''

14

LEBOUCHER

Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

 à 01'44''

15

PONCHON

Eliote

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

  '' 

16

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 01'49''

17

ANCHAIN

Paul

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

  '' 

18

FERNANDES

Jules

US METRO TRANSPORTS

  '' 

19

SENECAIL

Firmin

UV FOURMISIENNE

 à 01'53''

20

TRONCHON

Bastien

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

  '' 

21

LAVIGNAC

Matthieu

CA CASTELSARRASIN

  '' 

22

VERRIER

Tristan

CA EVRON

 à 01'59''

23

BILLET

Adrien

CD VENDÉE

  '' 

24

PEUGET

Clément

C.L.I.C. VTT

 à 02'17''

25

GOEPFERT

Hugo

VC STE CROIX EN PLAINE

 à 02'21''

26

LEVEEL

Kyllian

NORMANDIE

 à 02'23''

27

ROUXEL

Gauthier

VC ECKWERSHEIM

 à 02'27''

28

BIBET

Thomas

ALBI VELO SPORT

  '' 

29

MAILLARD

Timothe

CD LOIRE-ATLANTIQUE

  '' 

30

FILLION

Erwann

NORMANDIE

 à 02'31''

31

KRAEMER

Léo

P.E. HAGUENAU - TRM

  '' 

32

JOT

Matéo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

 à 02'34''

33

CORDELIER

Matthieu

CD ILLE-ET-VILAINE

 à 02'37''

34

OURLIAC

Tino

CA CASTELSARRASIN

  '' 

35

GAPPINI

Killian

VS CACIEN

 à 02'47''

36

POTET

Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

 à 02'50''

37

PICHON

Hugo

CC MAINSAT EVAUX

  '' 

38

COQUIN

Matheo

CD ILLE-ET-VILAINE

 à 02'52''

39

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

  '' 

40

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

 à 03'03''

41

ECOLASSE

Théo

CD CALVADOS

 à 03'12''

42

BOMMENEL

Nathan

VELO CLUB LODEVOIS

 à 03'16''

43

MARCHANDISE

Charles

VTT PAYS DE GAVOT

  '' 

44

VINCENT

Teddy

NOUVELLE AQUITAINE

  '' 

45

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

 à 03'18''

46

FASCIANELLA

Maxime

GOLENE EVASION

 à 03'20''

47

NIERDING

Mathis

U C MOURMELONNAISE

 à 03'22''

48

PIRON

Mathias

V.C. RAMBERTOIS

 à 03'29''

49

TRIOUX

Martin

CC CAMBRESIEN

 à 03'31''

50

MILLAT

Adrien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

  '' 

51

GUERIN

Marius

V.C. LE THOR GADAGNE

  '' 

52

SPARFEL

Louis

CYCLE GOLBEEN

 à 03'39''

53

BAILLY

Corentin

CD VENDÉE

 à 03'41''

54

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

  '' 

55

MARTINEAU

Nolan

CD VENDÉE

 à 03'44''

56

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

  '' 

57

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

  '' 

58

POLETTO

Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

  '' 

59

MONTEIL

Lubin

LE ROC DE LA LEGUE

  '' 

60

QUILEZ

Aurelien

CD LOT-ET-GARONNE

 à 03'56''

61

BOILEAU

Killian

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 04'01''

62

LACHAIZE

Antoine

VELO CLUB DE BESSE

 à 04'02''

63

FERNANDES

Baptiste

CD INDRE-ET-LOIRE

 à 04'10''

64

LASSARA

Justin

CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS

  '' 

65

MULON

Hugo

CA EVRON

  '' 

66

ALEXANDER

Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

 à 04'12''

67

LUINAUD

Romain

CREUSE OXYGENE

  '' 

68

LAFFINEUR

Theo

CD LOT-ET-GARONNE

 à 04'14''

69

OTTIGER

Axel

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

  '' 

70

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

  '' 

71

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

 à 04'18''

72

FARAMOND

Tom

ST JUERY OLYMPIQUE

 à 04'19''

73

RIBEIRO

Tom

E. C. CLERMONT-FERRAND

 à 04'22''

74

AZILE LOZACH

Julien

ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC

  '' 

75

DESSAY

Jules

VC CONTROIS

 à 04'27''

76

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 04'37''

77

ROLLEE

Gabin

ROUE D'OR NOIDANS

  '' 

78

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

  '' 

79

JAMOT

Aurélien

VC LIGNIEROIS

  '' 

80

DREANO

Victor

OC LOCMINE

 à 04'42''

81

JOSSO

Theo

CD ILLE-ET-VILAINE

  '' 

82

MENAGER

Baptiste

CD SARTHE

 à 04'43''

83

MOULIS

Romain

CA CASTELSARRASIN

  '' 

84

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

NORMANDIE

 à 04'48''

85

GLOT

Stany

DURTAL VELO SPORT

  '' 

86

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

 à 05'05''

87

LATHUILLIERE

Maxence

COURS LA VILLE CYCLISME

 à 05'13''

88

CONOR

Paul

V.C.ROCHEFORT

 à 05'15''

89

ESTEVES

Robin

US METRO TRANSPORTS

  '' 

90

BASIN

Alexis

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

  '' 

91

GONZALEZ

Méderic

ASPTT AUXERRE

 à 05'19''

92

BERNARDIN

Gauthier

VELO CLUB D'AMBERIEU

 à 05'29''

93

DELUCHE

Celestin

CREUSE OXYGENE

 à 05'30''

94

BAILLARGEAT

Marin

NOUVELLE AQUITAINE

 à 05'33''

95

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

  '' 

96

SAVINA

Hugo

US DOMONT CYCLISME

  '' 

97

BAUDUIN

Arthur

V.C. VAULX EN VELIN

 à 05'37''

98

CHIRON

Quentin

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 à 05'45''

99

PAINS

Xavier

CD CALVADOS

 à 05'50''

100

BIDAL

Thomas

VTT PAYS DE GAVOT

  '' 

101

BILLET

Paul

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

  '' 

102

CASTELAIN

Remi

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

  '' 

103

BARBOT

Seraphin

CD MAINE-ET-LOIRE

 à 05'54''

104

DURAND

Emile

VS CACIEN

 à 05'56''

105

GUEZINGAR

Alan

CC ERGUE GABERIC

  '' 

106

MATHIEU

Théo

EVIAN VELO

 à 06'01''

107

PATRIGEON

Noam

USM SARAN CYCLISME

  '' 

108

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

  '' 

109

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

 à 06'03''

110

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

 à 06'05''

111

PLASSIER

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

 à 06'08''

112

DEMANGE

Paul

VELOCE CLUB SPINALIEN

 à 06'10''

113

BERNARD

Malo

CD CÔTES-D'ARMOR

  '' 

114

GUERIN

Alexandre

TROYES AUBE CYCLISME

  '' 

115

ROBIN

Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

 à 06'16''

116

VAZ

Dorian

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

 à 06'18''

117

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

 à 06'20''

118

BURGER

Daniel

MJC BUHL

  '' 

119

DESRIEUX

Erwan

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

  '' 

120

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

  '' 

121

CHAMBREY

Alan

ROUE D'OR NOIDANS

 à 06'28''

122

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

 à 06'33''

123

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 à 06'35''

124

LETHIER

Melvyn

VELO CLUB ORNANS

 à 06'43''

125

MAURICIO

Flavio

PARISIS A.C. 95

  '' 

126

CHARTRAIN

Bastien

CREUSE OXYGENE

 à 06'48''

127

LOISON

Killian

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

 à 06'53''

128

VERNEZOUL

Elian

ALBI VELO SPORT

 à 06'57''

129

COOLSAET

Mathéo

PARISIS A.C. 95

 à 07'02''

130

CASTELNAU

Kilian

CC IGNY PALAISEAU 91

 à 07'05''

131

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

 à 07'07''

132

BRUHIER

Matteo

CC SALOUEL

 à 07'13''

133

INIGUEZ

Raphael

PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM

 à 07'28''

134

MORAL

Paul André

COURS LA VILLE CYCLISME

 à 07'32''

135

BOULAIRE

Angus

JS FERTE GAUCHER

 à 07'49''

136

DROMAIN

Remi

P.ST FLORENT NIORT

 à 07'57''

137

SENGER

Edouard

VC ECKWERSHEIM

à 2 Tr

138

TINET

Romain

COURS LA VILLE CYCLISME

à 2 Tr

139

PHILIPPE

Lucas

JGS NIVERNAISE

à 2 Tr

140

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

à 2 Tr

141

LABILE

Antonin

CC IGNY PALAISEAU 91

à 2 Tr

142

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

à 2 Tr

143

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

à 2 Tr

144

MOISSONNIER

Hugo

COURS LA VILLE CYCLISME

à 2 Tr

145

BONNIN

Matheo

C.C.VERVANT

à 2 Tr

146

LUCAS

Quentin

CD LOIRE-ATLANTIQUE

à 2 Tr

147

GIRAULT

Dylan

CG ORLEANS LOIRET

à 2 Tr

148

ROCHEREAU

Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

à 2 Tr

149

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

à 2 Tr

150

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

à 2 Tr

151

FORTIN

Romain

CC VITREEN

à 2 Tr

152

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

à 2 Tr

153

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

à 2 Tr

154

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

à 2 Tr

155

RICOBELLI

Alexis

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

à 2 Tr

156

BODROGI

Valentin

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

à 2 Tr

157

BERNIER

Emilien

UC DARNETAL

à 2 Tr

158

MAIREY

Antoine

V.C.DE MONTBELIARD

à 2 Tr

159

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

à 2 Tr

160

PHILIPPON

Thomas

GUIDON MANSLOIS

à 2 Tr

161

MISERE

Ilian

V.C.DE MONTBELIARD

à 2 Tr

162

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

à 2 Tr

163

GUILLAS

Francois

UC ALREENNE

à 2 Tr

164

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

à 2 Tr

165

CAILLE

Florian

ROUE D'OR NOIDANS

à 2 Tr

166

AUBRY

Baptiste

VS MONNAIE

à 2 Tr

167

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

à 2 Tr

168

BATARD

Aymeric

VELO CLUB DU SENONAIS

à 2 Tr

169

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

à 2 Tr

170

PERRENOUD

Lilian

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 2 Tr

171

LE BIAN

Benjamin

CD CÔTES-D'ARMOR

à 2 Tr

172

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

à 3 Tr

173

ANDREOZZI

Massimo

V.C. LE THOR GADAGNE

à 3 Tr

174

BANAUDI

Adrien

VELO CLUB DE BESSE

à 3 Tr

175

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

à 4 Tr

176

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

à 5 Tr

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross