Moutiers Les Mauxfaits 13 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 85
  • cyclo-cross
13/10/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Vélo Club Moutierrois organisait un cyclo cross à Moutiers Les Mauxfaits (85) le 13 octobre 2019 au camping du Bois Du Bouquet, sortie Moutiers direction La Tranche Sur Mer.

CADETS

1

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN       

3

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS             

4

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS               52850830095

5

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS               52850830175

6

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49        52492580273

7

BENOIT Julien

V.C.CHARENTE OCEAN  50170300503

8

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS         

9

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS         

10

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS        

11

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS           

12

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE       

13

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

14

CHAILLOT SAMUEL

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

15

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS             

16

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE     

17

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

18

GENIQUE ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

19

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5

20

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS  

21

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN             

22

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS         

23

RONSIN ARNO

VTTARDS GARNACHOIS

24

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE           

25

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS           

26

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS           

27

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

28

GABORIT Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS            

PRELICENCIES

1

POMMEREAU ICARE     

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

2

BOISSON   JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

GAUDIN GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

POUSSINS

1

LAMIC

BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

3

ALLAIN BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

5

DELAIRE CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

DELAIRE NATHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

BAUDIN ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

PUPILLES

1

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

2

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

3

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

5

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

BOISSON AUGUSTIN

VS DOMPIERROIS          

7

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME 5

8

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

9

THIEBOT ZOE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

11

GAUDIN ANAELLE

VELO CLUB ESSARTAIS  

BENJAMINS

1

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

2

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

5

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

6

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS           

10

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS  

11

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

12

VARICHON AYLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

14

JOULIN MATTEO

SV FONTENAISIENNE    

15

PENAULT RAYAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

16

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

JUNIORS

1

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

2

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

3

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

4

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

5

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

6

TRICHET DORIAN

VTT RIEZ OCEAN

7

BERRANGER CLEMENT

VC CHANTONNAY

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS              

3

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

4

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

8

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

9

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

VENDAY ETHAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

11

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

12

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

SENIORS ESPOIRS

1

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:50:11

2

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:50:14

3

ORCEAU CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

Senior

00:50:42

4

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

Senior

00:50:49

5

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

00:50:53

6

VILLAIN ALEXIS

DHV CYCLISME

Senior

00:51:15

7

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

00:51:42

8

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:51:58

9

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:52:26

10

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

00:52:28

11

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

00:52:34

12

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

Senior

00:52:56

13

VILLAIN MAXENCE

DHV CYCLISME

Senior

00:53:25

14

TENAILLEAU LYLIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:53:33

15

HERVOUET BORIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

00:53:59

16

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior P

00:54:20

17

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir

00:54:36

18

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

Senior P

00:54:49

19

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

00:55:21

20

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

Senior P

00:55:53

21

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

Senior P

00:56:10

22

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

Senior

1 tour

23

AIREAU MICKAEL

 

0

1 tour

24

BESSAGUET Cedric

V.C.ROCHEFORT             

Espoir

1 tour

25

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

1 tour

26

TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

1 tour

27

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

Espoir P

1 tour

28

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

1 tour

29

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior P

1 tour

30

VILLAIN MICKAEL

PHV CYCLISTE   

Senior P

1 tour

31

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

Senior P

1 tour

32

MERIAU BENOIT

VELO CLUB MOUTIERROIS          

Senior P

1 tour

33

GATINEAU AXEL

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Espoir P

2 tours

34

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

2 tours

35

MANDRET PAUL

AIZENAY VELOS SPORTS              

Senior P

2 tours

36

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

2 tours

37

GANDIN FLORENT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

2 tours

38

NESTER EDDY

VC LUCONNAIS

Senior P

2 tours

39

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE   

Senior P

3 tours

40

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

3 tours

41

MENANTEAU GAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior P

3 tours

42

BEGOC JONATHAN

VC RENNAIS      

Senior P

3 tours

43

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

3 tours

44

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior P

3 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross