St Mars D'Outillé 13 octobre 2019 classement du cyclo-cross

  • 72
  • cyclo-cross
13/10/2019
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Le Brette Sportif et les Commerçants et Artisans organisaient un cyclo-cross à St Mars D'Outillé (72) le 13 octobre 2019.

CADETS

1.

Antoine TRAVAILLARD

US ST PIERRE DES CORPS

6

30:25

-

2.

LOUISON LE BARBIER

UC MONTGESNOISE

6

30:25

+00:00

3.

JULES LEBRETON

VC CHATEAU GONTIER

6

30:33

+00:08

4.

Matheo HALLEY

AC BAYEUX

6

31:00

+00:35

5.

LOUIS LEDRU

AC BELMONTAISE

6

31:37

+01:12

6.

NOAM HUBERT

CA EVRON

6

31:59

+01:34

7.

YONI COLLEE

PATRIOTE DE BONNETABLE

6

32:35

+02:10

8.

ADRIEN DARGENT

CYCLO CLUB ERNEEN

6

33:16

+02:51

9.

Hugo FEBREAU

US NOGENTAISE

6

33:46

+03:21

10.

WILSON RAPICAULT

UC MONTGESNOISE

6

34:18

+03:53

11.

JONAS BLIN

CA EVRON

6

34:45

+04:20

12.

THOMAS COURCIER

VS FERTOIS

6

35:03

+04:38

13.

EMILIO PINCON

FREE WHEELS72

6

35:37

+05:12

14.

LUBIN LEVASSEUR

BRETTE SPORTIF

6

36:36

+06:11

15.

Dorian PICHOT

UV RAI AUBE

5

30:32

-1 LAP

16.

Cassie AUBRY

VS MONNAIE

5

33:04

-1 LAP

17.

NATHAN LEROY

VS FERTOIS

5

33:30

-1 LAP

18.

ANTONIN DREUX

UC MONTGESNOISE

3

18:37

-3 LAP

19.

KEVIN LEROYER

EC MAYENNAISE

2

13:05

-4 LAP

MINIMES

1.

KILLIAN BRETON

BRETTE SPORTIF

4

18:16

-

2.

ARMAND TROUILLARD

DURTAL VELO SPORT

4

19:17

+01:00

3.

SOAN RUESCHE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

19:39

+01:22

4.

MAXIME BRETEAU

BRETTE SPORTIF

4

19:49

+01:33

5.

Noah MARCHAND

ES LIVAROT

4

20:10

+01:53

6.

MATHIS COQUIN

BRETTE SPORTIF

4

20:22

+02:05

7.

ADRIEN FOUQUERAY

BRETTE SPORTIF

4

20:29

+02:13

8.

LOANN KERAIN

BRETTE SPORTIF

4

20:34

+02:17

9.

LUCAS BEAUCE

EC MAYENNAISE

4

20:43

+02:27

10.

NOAH FREREJACQUES

VS FERTOIS

4

20:46

+02:29

11.

Antoine FERDINAND

CS MAINVILLIERS

4

20:55

+02:39

12.

Donovan PICHOT

UV RAI AUBE

4

21:19

+03:03

13.

MAXENCE SALMON

VS FERTOIS

4

21:19

+03:03

14.

RAPHAEL GUILMET

BRETTE SPORTIF

4

21:26

+03:10

15.

CLEMENT HEBE

VS FERTOIS

4

21:32

+03:15

16.

ANTONIN LE BARBIER

UC MONTGESNOISE

4

21:38

+03:21

17.

THOMAS FERRET

BRETTE SPORTIF

4

22:03

+03:47

18.

MATTEO COTTEAU

PATRIOTE DE BONNETABLE

4

22:20

+04:04

19.

ALEXIS AVICE

BRETTE SPORTIF

4

22:27

+04:11

20.

MATHEO BROUARD

VS FERTOIS

4

22:32

+04:16

21.

Evan NOEL

AS BRETEUIL

4

22:35

+04:18

22.

LISA MOITIE

BRETTE SPORTIF

4

22:44

+04:28

23.

LINDSEY TRIDON

EC MAYENNAISE

4

23:11

+04:54

24.

ANTONIN LEROUX

UC MONTGESNOISE

4

23:36

+05:19

25.

MATHEO LIGER

BRETTE SPORTIF

4

23:45

+05:28

26.

LOIS RUIZ NADAL

BRETTE SPORTIF

4

24:03

+05:46

27.

EMILIE GAILLARD

LAVAL CYCLISME 53

4

24:49

+06:33

28.

MAXENCE BLIN

CA EVRON

4

25:56

+07:39

29.

VICTOR BRETON

PATRIOTE DE BONNETABLE

4

27:17

+09:01

30.

CLARISSE MORICEAU

DURTAL VELO SPORT

4

30:41

+12:24

31.

Louis BOURDOISEAU

VC FERTE MACE

3

18:28

-1 LAP

32.

ETHAN FERMIER

UC MONTGESNOISE

3

18:34

-1 LAP

33.

ENZO FERMIER

UC MONTGESNOISE

3

18:36

-1 LAP

34.

STAN LEGAY

PATRIOTE DE BONNETABLE

3

18:39

-1 LAP

35.

ALICIA DARGENT

CYCLO CLUB ERNEEN

3

19:02

-1 LAP

36.

NATHAN HARLE

EC MAYENNAISE

3

19:17

-1 LAP

JUNIORS

1.

JORDAN BLOC`H

LAVAL CYCLISME 53

8

39:22

-

2.

PAUL LOISEAU

EC MAYENNAISE

8

39:39

+00:17

3.

BENOIT GIBON

CA EVRON

8

42:11

+02:48

4.

THEO BRICAUD

EC MAYENNAISE

8

43:54

+04:32

5.

JULIEN CLAUX

UC MONTGESNOISE

7

39:21

-1 LAP

6.

ALINE DAGONNEAU

FREE WHEELS72

7

41:50

-1 LAP

7.

TITOUAN DENAIN

VELO CLUB BELINOIS

7

43:44

-1 LAP

8.

COLINE RAPICAULT

UC MONTGESNOISE

5

45:00

-3 LAP

9.

ELIOTT RICHARD

EC MAYENNAISE

4

22:36

-4 LAP

SENIORS-ESPOIRS

1.

BENJAMIN BOUTTIER

séniors

VELO CLUB DE CONLIE

46:28

-

2.

GWENAEL FERNIER

séniors

UC MONTGESNOISE

46:46

+00:18

3.

ROMAIN LEBRETON

séniors

UC CHOLET 49

47:53

+01:25

4.

TEDDY PERCEVAULT

séniors

UC THOUARS

48:15

+01:47

5.

JONAS DUPUIS

séniors

UC CHARENTE OCEAN

48:41

+02:12

6.

MICKAEL ERCKELBOUDT

séniors

VELO CLUB DE CONLIE

49:04

+02:35

7.

MATTHIEU LEBRETON

séniors

VC CHATEAU GONTIER

49:16

+02:48

8.

Denis LASSALLE

séniors

TEAM PROGRESS

49:25

+02:56

9.

PIERRE LEFEBVRE

espoirs

CA EVRON

54:46

+08:18

10.

FABIEN MEIGNAN

séniors

EC MAYENNAISE

46:29

-1 LAP

11.

VICTOR PAYET

espoirs

BRETTE SPORTIF

47:35

-1 LAP

12.

BRUNO FOURNIERE

séniors

EC BELINOISE

48:00

-1 LAP

13.

OLIVIER AUBRY

séniors

AC VALLEE DE LA SARTHE

48:16

-1 LAP

14.

Geoffrey GILBERT

séniors

UC JOUE LES TOURS

48:32

-1 LAP

15.

PAUL HERSANT

espoirs

PATRIOTE DE BONNETABLE

48:57

-1 LAP

16.

DAMIEN RUEL

séniors

AC BELMONTAISE

49:50

-1 LAP

17.

Jean Marie RODOT

séniors

VS MONNAIE

50:10

-1 LAP

18.

CHRISTOPHE DARGENT

séniors

CYCLO CLUB ERNEEN

53:48

-1 LAP

19.

GAEL FERNIER

séniors

UC MONTGESNOISE

54:32

-1 LAP

20.

ANTHONY TALAYSSAC

séniors

BRETTE SPORTIF

46:30

-2 LAP

21.

GUILLAUME GUILMET

séniors

BRETTE SPORTIF

47:43

-2 LAP

22.

LOIC BROUARD

séniors

VS FERTOIS

48:40

-2 LAP

23.

Matthias NOEL

séniors

AS BRETEUIL

49:33

-2 LAP

24.

GUILLAUME BOURIEAU

séniors

GPC ANGEVIN

50:05

-2 LAP

25.

Florian GRIFFON

espoirs

VC BLANCOIS

50:21

-2 LAP

26.

NICOLAS COTTEAU

séniors

PATRIOTE DE BONNETABLE

46:36

-3 LAP

27.

Gilles GERVAIS

séniors

VINEUIL SPORTS

47:28

-3 LAP

28.

FREDERIC GUILLOU

séniors

ESC CHAMPAGNE

47:42

-3 LAP

29.

BENOIST BEUCHER

séniors

BRETTE SPORTIF

47:50

-3 LAP

30.

THIERRY BOULIFARD

séniors

BRETTE SPORTIF

47:59

-3 LAP

31.

CEDRIC LAURENT

séniors

UC MONTGESNOISE

49:40

-3 LAP

32.

GAEL JOHAN

séniors

LE MANS SARTHE VELO

49:50

-3 LAP

33.

PIERRE YVES BIENAIME

séniors

LE MANS SARTHE VELO

58:00

-3 LAP

34.

JEAN PIERRE

séniors

PATRIOTE DE BONNETABLE

58:01

-3 LAP

DNF

MICHEL CORMIER

séniors

BRETTE SPORTIF

33:24

6 LAP

DNF

Mikael DE OLIVEIRA

séniors

TEAM PROGRESS

16:50

4 LAP

DNF

CEDRIC PAPEGAEY

séniors

VELO CLUB DE CONLIE

12:14

3 LAP

DNF

JEROME LE ROI

séniors

UC MONTGESNOISE

25:16

5 LAP

DNF

STANISLAS MANSO

séniors

ST VINCENT LUCE BERCE

17:55

4 LAP

DNF

OLIVIER PAPIN

séniors

PATRIOTE DE BONNETABLE

20:00

4 LAP

DNS

PROSPER COLLET

séniors

ESC CHAMPAGNE

 

 

DNS

Gwenael GUIDARD

séniors

VS CHAMBRAISIEN

 

 

DNS

Sylvain HESLOUIS

séniors

CC GACEEN

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross