Teille 13 octobre 2019 classement du cyclo-cross

  • 44
  • cyclo-cross
13/10/2019
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Erdre Et Loire Cyclisme organisait un cyclo-cross à Teille (44) le 13 octobre 2019.

BENJAMINS

1

PRESSE

Robinson

VELO CLUB ANCENIEN

Benj 1

2

MENARD

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

Benj 2

3

LEBRANCHU

Bryce

US PONTCHATELAINE

Benj 2

4

MORANTIN

Nolan

AC BREVINOIS

Benj 2

5

JOUBARD

Maxime

DURTAL VELO SPORT

Benj 2

6

DESHAIES

Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

Benj 1

7

GELINEAU

Corentin

SAINT LEGER CYCLISME

Benj 1

8

FORGET

Leo

VS CLISSONNAIS

Ben 1

9

JOUNEAU

Noe

AC CHAPELAIN

Benj 2

10

MORIN

Oscar

VC SEBASTIENNAIS

Benj 1

11

BOUDAUD

Vic

VS CLISSONNAIS

Ben 1

12

BRETECHE

Menzo

PEDALE PUCEULOISE

Benj 1

13

MAILLARD

Eliott

PEDALE PUCEULOISE

Benj 2

14

CURY

Maelyne

VC SEBASTIENNAIS

Benj 1 D

CADETS

1

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cad 2

2

MORIN

Antoine

VC CHATEAU GONTIER

Cad 2

3

AVERTY

Mathys

VC SEBASTIENNAIS

Cad 2

4

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

Cad 2

5

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

Cad 2

6

TARDIF

Axel

VC SEBASTIENNAIS

Cad 2

7

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

Cad 1

8

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

Cad 2

9

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON VS

Cad 2

10

PAPIN

Alexandre

SAINT LEGER CYCLISME

Cad 1

11

RENAUDINEAU

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

Cad 1

12

LECOCQ

Thomas

VC SEBASTIENNAIS

Cad 2

13

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cad 1

14

FEVRIER

Thomas

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

15

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

Cad 1

16

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cad 2

17

MAILLARD

Axel

PEDALE PUCEULOISE

Cad 1

18

MORELL

Matys

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Cad 2

19

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

Cad 2

20

LEROUX

Pierrot

PEDALE PUCEULOISE

Cad 1

21

GOURHAND

Natan

VS PONCHATELAINE

Cad 1

JUNIORS ET DAMES

1

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

Jun 1

2

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

Jun 1

3

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

Jun 2

4

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON VS

Jun 1

5

RIVIERE

Maxence

EV ANGERS DOUTRE

Jun 1

6

COSSARD

Pierre

VELO CLUB LUCEEN

Jun 1

7

MEREL

Axel

PEDALE PUCEULOISE

Jun 2

8

FOUCHARD

Gabriel

VC SEBASTIENNAIS

Jun 2

9

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

Jun 1

10

CAMUS

Ronan

LA MALVILLOISE CYCLISME

Jun 2

11

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

Jun 2

12

BOUMARD

Romain

VS MESANGER

Jun 2

13

HEBERT

Theo

VC SEBASTIENNAIS

Jun 1

14

REILLON

Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Jun 2

15

BRIAND

Baptiste

PEDALE PUCEULOISE

Jun 2

16

LEBEAU

Gabin

PEDALE PUCEULOISE

Jun 1

17

CHASSE

Romain

VC SEBASTIENNAIS

Jun 1

18

FORGET

Mattheo

NANTES DOULON VS

Jun 1

19

GIRAUDET

Victor

VS COUERONNAIS

Jun 1

20

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

Espoir

21

BARBIER

Emeline

AC BREVINOIS

Espoir

22

ROULAIS

Lucas

VS MESANGER

Junior 2

23

RIVIERE

Celine

EVAD

Dame 3

24

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

Espoir

MINIMES

1

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 2

2

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

Min 1

3

LEMAITRE

Andy

VELO CLUB PORNICHET

Min 2

4

BOUCHEE

Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

Min 2

5

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 2

6

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 2

7

SINQUIN GOURET

Lohann

VC SEBASTIENNAIS

Min 2

8

BRETECHE

Ewen

PEDALE PUCEULOISE

Min 2

9

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

Min 2

10

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

Min 2 D

11

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

Min 2

12

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

Min 2

13

PRESSE

Gaspard

VELO CLUB ANCENIEN

Min 1

14

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

Min 2

15

CORBILLE

Jules

US PONTCHATELAINE

Min 1

16

COLIN

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

Min 1

17

TENDRON

Gustave

VC SEBASTIENNAIS

Min 2

18

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

Min 1

19

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

Min 2 D

20

HORNEC

Frans

PEDALE PUCEULOISE

Min 1

21

ROUSSELOT

Manoa

US PONTCHATELAINE

Min 2

22

RIO

Mathis

CC CASTELBRIANTAIS

Min 1

23

GELINEAU

Alexis

SAINT LEGER CYCLISME

Min 1

24

MOURGUES

Maxence

VELO CLUB ANCENIEN

Min 1

25

LE BOHEC

Lucas

PEDALE PUCEULOISE

Min 1

26

CHALAYE

Louis

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 1

27

DESBORDES

Virgile

VELO SPORT VALLETAIS

Min 1

28

PINARD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

Min 1

29

HOUDIN

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

30

GAUTIER

Pierre

CC CASTELBRIANTAIS

Min 1

31

MALECOT

Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

Min 1

32

GAUTHIER

Thomas

US PONTCHATELAINE

Min 2

POUSSINS

1

GELINEAU

Emilien

SAINT LEGER CYCLISME

Pou 2

2

DESHAIES

Timote

SAINT LEGER CYCLISME

Pou 2

3

GELINEAU

Celia

SAINT LEGER CYCLISME

Pou 1 D

4

PIRAUD

Timeo

VC SEBASTIENNAIS

Pou 2

5

CURY

Lilwenn

VC SEBASTIENNAIS

Pou 2 D

6

PLOQUIN

Amael

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pou 1

PUPILLES

1

RIPAUD

Louka

CC CASTELBRIANTAIS

Pup 2

2

DAYUS

Noe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pup 2

3

BESNEUX

Lauris

UNION CYCLISTE SUD 53

Pup 2

4

PRESSE

Anatole

VELO CLUB ANCENIEN

Pup 1

5

ARGOUARC`H

Matheo

VC SEBASTIENNAIS

Pup 1

6

COUE

Maxence

PEDALE PUCEULOISE

Pup 2

7

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

Pup 1

8

RETIF

Thalian

CC CASTELBRIANTAIS

Pup 2

9

PERON

Malo

VC SEBASTIENNAIS

Pup 2

10

LESCOP

Youen

US PONTCHATELAINE

Pup 1

11

JOUBARD

Ethan

DURTAL VELO SPORT

Pup 1

12

MICHEL

Victor

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pup 1

13

IDRISSIBOUBAKRI

Noham

CC CASTELBRIANTAIS

Pup 2

14

MARION

Mateo

VC CHÂTEAU GONTIER

Pup 2

15

KOEHL

Evan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pup 1

16

CHALAYE

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pup 1

17

POIROT

Benoit

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pup 1

18

PERON

Ambre

VC SEBASTIENNAIS

Pup 2 D

19

LABARRE

Eloenn

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pup 1

SENIORS ESPOIRS

1

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

2

LECUYER

Antoine

AC BREVINOIS

Senior

3

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

4

LECUYER

Francois

AC BREVINOIS

Senior

5

COCAUD

Bastien

VS MESANGER

Senior

6

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

Senior

7

LE BAYON

Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

Senior

8

DURAND

Dylan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

9

RAIMBAULT

Denis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

10

MORIN

Xavier

US ST HERBLAIN

Senior

11

RUEL

Quentin

AC BREVINOIS

Espoir

12

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

Senior

13

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

Espoir

14

GENET

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

15

CHARON

Guillaume

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

16

LONGUEVILLE

Lucas

CAM BORDEAUX

Senior

17

DELAGE

Kevin

VS MESANGER

Senior

18

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

Espoir

19

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

20

ROY

Germain

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

21

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

Senior

22

LONGUEVILLE

Valentin

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

Senior

23

CORNUAILLE

Brice

VS MESANGER

Senior

24

RAVARD

Jonathan

US ST HERBLAIN

Senior

25

CHEREL

Bastien

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Senior

26

BLIN

Enzo

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

27

PLOQUIN

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

28

DELHUMEAU

Martin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

29

DAVY

Ewen

VS MESANGER

Espoir

30

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

Senior

31

BOURSIER

Cyril

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

32

THIEVIN

Joanis

VS MESANGER

Senior

33

RUAU

Benjamin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Espoir

34

AUBRY

Fabien

VELO CLUB ANCENIEN

Senior

35

COURGEON

Valentin

VS MESANGER

Espoir

36

BOUCHEREAU

Romain

VS CLISSONNAIS

Senior

37

LAROUR

Laurent

US ST HERBLAIN

Senior

38

BARRE

Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

39

MARTIN

Aurelien

VS MESANGER

Senior

40

PLANTIVE

Maxime

VS VALLETAIS

Senior

41

VERGNE

Antoine

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

42

EDET

David

VELO CLUB ANCENIEN

Senior

43

CORNUAILLE

Frederic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Senior

44

BLIN

Nicolas

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Senior

45

BOISLEVE

Johan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Senior

46

ROUSSEL

Sebastien

VS CLISSONNAIS

Senior

47

FRETTE

Wilfried

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

48

DUGAST

Alexandre

VS COUERONNAIS

Senior

49

MABIRE

Michel

VC PORNICHET

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross