Riec Sur Belon 13 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 29
  • cyclo-cross
13/10/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Moëlan Cyclo Club organisait un cyclo cross à Riec Sur Belon (29) le 13 octobre 2019. Cette épreuve était une manche du Challenge de Cornouaille Sud 2019-2020.

CALENDRIER ET CLASSEMENT DU CHALLENGE DE CORNOUAILLE SUD 2019

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE PANN

Soen

RDF GOUEZEC

3

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN

4

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

5

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

6

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

8

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

9

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

10

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

11

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

12

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

13

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

14

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

16

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

17

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

ROUE

Timeo

VS DRENNECOIS

19

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

20

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

21

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

22

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

23

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

24

MELL

Nolan

VC CHATEAULINOIS

25

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

26

BERNARD

Gabin

VS DRENNECOIS

27

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

28

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

29

TROMEUR

Alexane

VC CHATEAULINOIS

30

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

31

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

32

GOURMELEN

Maxime

CC ERGUE GABERIC

33

TANGUY

Samuel

UC QUIMPERLOISE

34

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

35

FAVENNEC

Yann

MOELAN CYCLO CLUB

36

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

CADETS

1

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

2

SIVIGNON

Erwan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

4

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

5

BRAGHINI

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

6

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

7

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

8

CARPENTIER

Alexis

EC QUEVENOISE

9

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

10

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

11

PORTIER

Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

12

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

13

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

14

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

15

GOURMELEN

Emilie

CC ERGUE GABERIC

16

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

MINIMES

1

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

2

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

3

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

4

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

5

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

6

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

7

LE PANN

Kieran

RDF GOUEZEC

8

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

9

WEBER

Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

10

GUEGUEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

11

KERMORGANT

Malo

PLOUGASTEL BMX

12

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

13

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

14

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

16

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

17

GUEZINGAR

Eva

UC CARHAIX

18

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

19

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

20

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

21

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

22

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

23

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

24

OFFRET

Alan

MOELAN CYCLO CLUB

25

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

26

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

27

LAVAT

Thibaut

VC SEBASTIENNAIS

28

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

29

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

30

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

31

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

32

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

33

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

34

FICHE

Garan

VS SCAEROIS

35

RIOU

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

36

LE DOEUFF

Tom

MOELAN CYCLO CLUB

37

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

38

TANGUY

Loeizig

CC ERGUE GABERIC

39

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

40

FLECHER

Cyril

UC QUIMPERLE

POUSSINS

1

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

2

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

3

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

4

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

5

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

6

RIVOALLEN

Alexis

VS DRENNECOIS

7

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

8

CHEVALLIER

Zachary

CC ERGUE GABERIC

9

QUINTIN

Leon

VS QUIMPEROIS

10

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

11

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

LOGEAIS

Titouan

UC QUIMPERLOISE

13

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

14

CORNILLEAU

Hugo

AC TREGUNCOISE

15

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

16

TULOW

Nils

OC LOCMINE

PRELICENCIES

1

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

PUPILLES

1

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

DANIEL

Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

4

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

5

LE NEILLON

Raphaël

EC PLUVIGNOISE

6

DALLA TORES

Leo

CC ERGUE GABERIC

7

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

8

HERVE

Lyam

VS DRENNECOIS

9

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

10

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

11

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

12

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

13

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

14

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

15

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

16

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

17

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

18

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

19

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

20

 

 

 

21

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

22

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

23

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

24

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

25

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

26

ALLAIRE

Ewenn

MOELAN CYCLO CLUB

27

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

28

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

29

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

30

KERMAGORET

Louka

AC TREGUNCOISE

31

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

32

LE DOUCEN

Mathis

VS SCAEROIS

33

RIOU

Raphael

VS DRENNECOIS

34

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

35

QUINIOU DIRAISON

Maewen

VC CHATEAULINOIS

36

FERRON

Benjamin

UC QUIMPERLOISE

37

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

38

CORNILLEAU

Tristan

AC TREGUNCOISE

39

LE GUIFF

Lucas

UC QUIMPERLOISE

40

LIMODIN

Loeiz

UC CARHAIX

41

QUEAU JOUADE

Nathan

CC ERGUE GABERIC

42

HERPE LE TALLEC

Rony

AC TREGUNCOISE

43

LE POGAM

Gurvan

VS SCAEROIS

44

CARRIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

45

GRIJOL

Edwin

AC TREGUNCOISE

46

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement