Brandivy 13 octobre 2019 classement du cyclo cross Souvenir Cyril Tigeot

  • 56
  • cyclo-cross
13/10/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Le Comité d’Organisation Sportif Brandivien et l’EC Pluvignoise organisaient un cyclo cross, Souvenir Cyril Tigeot, à Brandivy (56) le 13 octobre 2019 à l’étang de la forêt.
Brandivy 13 octobre 2019 podium
CLASSEMENT ECOLES DE VELO : A VENIR

MINIMES

1

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

3

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

4

OLIERO

Etiene

OC LOCMINE

5

GUILLEMET

Timotte

OC LOCMINE

6

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

8

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

9

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

11

QUINTIN

Mathis

CAMORS VTT

12

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

13

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

14

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

15

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

16

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

17

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

18

LE DIVENACH

Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

LE PAVEC

Nathan

UC ALREENNE

20

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

21

LE GALLIC

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

23

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

24

DREANO

Clara

OC LOCMINE

25

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

26

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

27

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

28

QUILLERE

Titouan

AC PAYS DE BAUD

29

RIO

Yvann

EC PLUVIGNOISE

30

RIO

Lorine

EC PLUVIGNOISE

31

MORICE

Theau

UC ALREENNE

CADETTES CADETS

1

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

2

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

3

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

4

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

5

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

7

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

8

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

9

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

10

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

11

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

12

GRAVIER

Mattis

UC ALREENNE

13

PUREN

Emilien

EC PLUVIGNOISE

14

PARCHEMIN

Nolwen

AC PAYS DE BAUD

15

HERVO

Antoine

EC PLUVIGNOISE

JUNIORS HOMMES ET DAMES JS

1

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

Junior

3

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

Junior

4

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

Junior

5

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

6

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

Junior

7

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

Junior

8

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

Junior

9

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

10

GUIGO

Youwan

UC QUIMPERLOISE

Junior

11

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

12

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

Junior

13

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

junior

14

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

3ème Catégorie

15

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

Pass Cyclisme

16

TREGUIER

Julie

VS DRENNECOIS

Pass Open

SENIORS ESPOIRS

1

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

2

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

3ème

3

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

4

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

5

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème

6

CARRIOU

Thomas

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme

7

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

3ème

8

DANIEL

Enzo

LANDUDAL VTT

Junior

9

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3ème

10

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

3ème

11

MARZIN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

12

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

Pass Open

13

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

14

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

15

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème

16

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass Open

17

TIGEOT

Bernard

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

18

L`HOSTIS

Romain

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme

19

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

20

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

21

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

Pass Open

22

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

23

QUILLERE

Yoann

RUN BIKE CLUB 56

Pass Open

24

MEVELLEC

Christophe

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

25

MOENNER

Christophe

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

26

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE

PASS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Bagnoles de L'Orne 14 et 15 décembre 2019 coupe de France cyclo cross 1
samedi 14 décembre 2019

Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

29 cyclo cross Finistère hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Scaër 14 décembre 2019 classement du cyclo-cross