Aizenay 12 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 85
  • cyclo-cross
13/10/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Aizenay Vélos Sports organisait un cyclo cross à Aizenay (85) le samedi 12 octobre 2019 au Parc Du Martin-Pêcheur Rue Du Pont De Quatre Mètres.

CADETS

1

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN       

3

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS              

4

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

5

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

6

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

7

BENOIT Julien

V.C.CHARENTE OCEAN 

8

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS              

9

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

10

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS        

11

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS           

12

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE           

13

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

14

CHAILLOT SAMUEL

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

15

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

16

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE     

17

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

18

GENIQUE ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

19

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

20

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS  

21

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN             

22

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS           

23

RONSIN ARNO

VTTARDS GARNACHOIS

24

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE             

25

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS           

26

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS           

27

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

28

GABORIT Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS            

POUSSINS

1

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

2

CHARDRON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

RENAUDIN LUIS

VELO CLUB ESSARTAIS  

4

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

5

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

6

BELLET KERRYAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

7

PETTIER NOE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

CANTITEAU LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS              

9

RONDEAU JULIETTE

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

10

DELAIRE NATHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

DELAIRE CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS           

PUPILLES

1

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

2

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

3

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

4

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

5

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

BOISSON AUGUSTIN

VS DOMPIERROIS           

7

ARGOUARC`H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS        

8

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

9

CHAUCHIS ELIOT

EV ANGERS DOUTRE     

10

BURGAUD AARON

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

11

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

12

AUNEAU CHARLY

AIZENAY VELOS SPORTS              

13

BULTEAU LOUIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14

LEDANOIS LUCAS

 

15

RENAUDIN OLIVIA

VELO CLUB ESSARTAIS  

BENJAMINS

1

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

BICHOT LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

3

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

8

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

9

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

10

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

12

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

13

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

14

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

15

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS  

17

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE         

18

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

19

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

20

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

21

MENARD TOM

AIZENAY VELOS SPORTS              

22

CHAILLOU TINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

23

CANTITEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS              

24

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

25

JOLY TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

26

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE   

27

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

28

PRAUD KEVIN

VC CHALLANDAIS           

PRELICENCIES

1

POMMEREAU ICARE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

2

BOUSSEAU   ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

3

THARRUT VICTOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

BOISSON   JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

TRIVUN ZORA  

95VC CHALLANDAIS      

SENIORS-ESPOIRS

1

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:47:36

 

2

VILLAIN ALEXIS

DHV CYCLISME

Senior

00:48:00

00:24

3

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

Senior

00:48:18

00:42

4

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

Senior p

00:48:35

00:59

5

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:49:18

01:42

6

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

00:49:31

01:55

7

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

00:50:00

02:24

8

TENAILLEAU LYLIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830267

Senior

00:50:18

02:42

9

DURAND DYLAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

Senior

00:50:35

02:59

10

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Espoir

00:50:43

03:07

11

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112

Senior p

00:50:49

03:13

12

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior p

00:50:51

03:15

13

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

Senior

00:51:07

03:31

14

PERCEVAULT TEDDY

V.C.THOUARS  

Senior

00:51:25

03:49

15

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

Espoir

00:51:30

03:54

16

LONGUEVILLE Valentin

U.C. MONTMEYRAN VALENCE  

Senior

00:51:31

03:55

17

RAT Yoann

VELO CLUB NAINTRÉEN

Senior

00:51:44

04:08

18

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

Senior p

00:52:09

04:33

19

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

Senior

00:52:20

04:44

20

GABORIT Steve

US ST PIERRE DES CORPS            

Senior p

00:52:32

04:56

21

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

Senior p

00:52:37

05:01

22

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir

00:52:40

05:04

23

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

Senior p

00:53:24

05:48

24

BRIANCEAU SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN  

Senior p

00:53:51

06:15

25

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Senior

1 tour

 

26

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

Senior

1 tour

 

27

VILLAIN MAXENCE

DHV CYCLISME

Senior

1 tour

 

28

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE   

Senior

1 tour

 

29

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

Senior p

1 tour

 

30

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

Senior

1 tour

 

31

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS           

Senior p

1 tour

 

32

AIRAUD MICKAEL

 

Senior

1 tour

 

33

PLANTIVE MAXIME

VELO SPORT VALLETAIS

Senior p

1 tour

 

34

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS           

Senior

1 tour

 

35

FERNANDES JEAN PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior p

1 tour

 

36

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

1 tour

 

37

LONGUEVILLE Lucas

CAM BORDEAUX             

Senior

1 tour

 

38

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS 

Senior p

1 tour

 

39

HUCHET THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

Senior

1 tour

 

40

CHEREL BASTIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE         

Senior

1 tour

 

41

LEAL MICKAEL

VELO CLUB VERROIS      

Senior p

1 tour

 

42

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

1 tour

 

43

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

Espoir

2 tours

 

44

FAVREAU YVES

LES SABLES VENDEE

Senior p

2 tours

 

45

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS           

Senior p

2 tours

 

46

MANDRET PAUL

AIZENAY VELOS SPORTS              

Senior p

2 tours

 

47

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior p

2 tours

 

48

NESTER EDDY

VC LUCONNAIS

Senior p

2 tours

 

49

VILAIN MIKAEL

DHV CYCLISME

Senior p

3 tours

 

50

PERROUIN JEAN LUC

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior p

3 tours

 

JUNIORS

1

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

2

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

3

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

4

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

5

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

6

TRICHET DORIAN

VTT RIEZ OCEAN

7

BERRANGER CLEMENT

VC CHANTONNAY

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

00:19:18

 

2

VEZIE MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC   

00:20:05

00:47

3

BARRE WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC   

00:20:35

01:17

4

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:20:53

01:35

5

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:20:55

01:37

6

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:21:22

02:04

7

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

00:21:34

02:16

8

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:21:57

02:39

9

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

00:22:10

02:52

10

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:22:16

02:58

11

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:22:19

03:01

12

BONNAUD SAMUEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:22:41

03:23

13

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

00:22:56

03:38

14

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS           

00:23:23

04:05

15

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

00:23:39

04:21

16

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:23:57

04:39

17

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013

00:24:41

05:23

18

JOLLY TONY

POIRE TRIATHLON           00000000001

00:25:27

06:09

19

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS           

00:25:38

06:20

20

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:26:44

07:26

21

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN             

1 tour

 

22

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE    

1 tour

 

23

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT  

1 tour

 

24

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

 

25

BONNIN CLEMENT

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

1 tour

 

26

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Bagnoles de L'Orne 14 et 15 décembre 2019 coupe de France cyclo cross 1
samedi 14 décembre 2019

Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

29 cyclo cross Finistère hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Scaër 14 décembre 2019 classement du cyclo-cross