Le Poiré Sur Vie 18 Novembre 2018

  • 85
  • cyclo-cross
18/11/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
L'ACPV organisait le cyclo cross du Moulin A Elise au Poiré Sur Vie (85) le 18 novembre 2018.

SENIORS/ESPOIRS

1

JEANNESSON ARNOLD

TEAM MURILLO

00:54:06

2

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53       

00:54:10

3

GUILLAUD VALENTIN

TEAM MURILLO

00:54:43

4

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:55:16

5

GACHIGNARD THOMAS

TEAM MURILLO

00:56:30

6

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

00:57:19

7

LEDANOIS KEVIN

 

00:58:41

8

FAUCONNIER DAVID

ST JEAN DE MONTS VENDEE

00:59:02

9

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

00:59:03

10

SELLIER SIMON

DIRECT ENERGIE             

00:59:51

11

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

01:00:06

12

BOURDIN ANTOINE

EC MONTFAUCONNAISE             

01:00:18

13

HERVOUET BORIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

01:00:36

14

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

01:01:01

15

AIRAUD Cameron

VC HERBRETAIS

1 tour

16

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

1 tour

17

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

18

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

19

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

20

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

21

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

1 tour

22

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 tour

23

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

24

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

1 tour

25

BRIANCEAU SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN  

1 tour

26

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

27

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

28

AIRAUD MICKAEL

               

1 tour

29

GABARD BRYAN

VC CHANTONNAISIEN  

1 tour

30

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

1 tour

31

MARIANO JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

1 tour

32

GUILLEMER YANNICK

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

1 tour

33

COOPER STEPHEN

 

1 tour

34

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

35

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

1 tour

36

HUCHET THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

2 tours

37

AIGRON Sebastien

V.C.CHARENTE OCEAN 

2 tours

38

BONNEAU RAYNALD

VTTARDS GARNACHOIS

2 tours

39

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

2 tours

40

FERNANDES JEAN PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

41

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE    

2 tours

42

MASSON ANTONY

VTTARDS GARNACHOIS

2 tours

43

BOUE FREDDY

VTTARDS GARNACHOIS

2 tours

44

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

2 tours

45

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT     

2 tours

46

MICHENEAU JEREMIE

POC COTE DE LUMIERE

2 tours

47

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

2 tours

48

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

49

POUCLET GILLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

50

GOURDON DAMIEN

AC POIRE SUR VIE           

2 tours

51

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

52

FAVREAU YVES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

53

FRANCOIS MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

54

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

2 tours

55

MANDRET PAUL

AIZENAY VELOS SPORTS

2 tours

56

BEGOC JONATHAN

VC RENNAIS

3 tours

CADETS

1

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

   00:30:14

2

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

00:30:15

3

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

00:31:13

4

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

00:32:14

5

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

00:32:21

6

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:32:41

7

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:32:50

8

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

00:33:44

9

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

00:34:00

10

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

00:34:01

11

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:35:19

12

MENANTEAU GAETAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:36:44

13

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:37:15

14

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

00:37:45

JUNIORS

1

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Jun 2

00:41:25

2

GIZARDIN   ANTOINE

CYCLING AUSTRALIA

Jun 2

00:42:25

3

CHANAL EMILIEN

 

Jun 1

00:45:45

4

LAJOUMARD ALBAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Jun 2

1 tour

5

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Jun 1 D

1 tour

MINIMES

1

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

00:22:30

2

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:22:41

3

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:22:42

4

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN             

00:22:58

 5

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE

00:22:59

6

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

00:23:07

7

CLENET NOLAN

VS CLISSONNAIS             

00:23:14

8

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:23:38

9

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:23:45

10

GUERIN Mathis

V.NAINTRE        

00:24:04

11

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

00:24:08

12

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

00:24:31

13

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE             

00:24:43

14

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:25:16

15

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS           

00:25:28

16

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:25:38

17

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

00:25:49

18

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:26:36

19

COTTIER WEMAERE ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:26:39

20

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:27:20

21

LOGE QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS           

1 tour

22

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

23

GUIBOT PAUGAM BRYAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

BENJAMINS

1

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:15:42

2

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:15:50

3

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:17:52

4

SUDRE CLEMENT

VS DOMPIERROIS           

00:18:12

5

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

00:18:39

6

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:18:49

7

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:19:04

8

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:19:11

9

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:19:43

10

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:19:54

11

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:19:59

12

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS           

00:20:02

13

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

00:20:03

14

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

1 tour

15

VALOT KATELL

VC LUCONNAIS

1 tour

16

PASSET ROBBIE

VC CHALLANDAIS           

1 tour

17

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS           

1 tour

18

RIDIER THEO

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

19

MENARD TOM

AIZENAY VELOS SPORTS              

1 tour

20

JULES LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

PUPILLES

1

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

00:10:40

2

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:10:40

3

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:10:42

4

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:10:54

5

PERROCHEAU PAOLO

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:11:18

6

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

00:11:19

7

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:11:31

8

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

00:11:33

9

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT           

00:11:57

10

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:12:05

11

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:12:10

12

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:12:32

13

BULTEAU ALICE

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:12:40

14

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:12:42

15

GUIMBRETIERE LOUKA

VC HERBRETAIS

1 tour

16

GUILLOTEAU VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

17

VARICHON AYLAN

POC COTE DE LUMIERE

1 tour

18

VENDAY GATIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

19

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

POUSSINS

1

COTTIER WEMAERE BASILE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:05:58

2

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:06:23

3

TAIORE GRIMAUD EIMEO

EC DU CHATEAU D OLONNE       

00:06:44

4

BOISSON AUGUSTIN

VS DOMPIERROIS           

00:06:47

5

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:07:02

6

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:07:18

7

LAGRANGE BAPTISTE

EC DU CHATEAU D OLONNE       

00:07:35

8

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

00:07:41

9

BRIDONNEAU ELENA

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:08:09

10

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:08:12

11

DUGUE NOLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

PRELICENCIES

1

POMMEREAU ICARE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

2

FRANCOIS   NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pays De La Loire hidephoto
lundi 21 octobre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross