L'Hotellerie De Flée 18 Novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 49
  • Challenge
18/11/2018
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
La 3ème manche du challenge régional de cyclo cross des Pays De La Loire 2018, organisée par l’ESSHA par Cyclisme, a eu lieu à L'Hotellerie De Flée (49) le 18 novembre 2018.

PUPILLES

1

BONNEAU

YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

BRETON

KENNY

BRETTE SPORTIF

3

MERLET

HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

4

MOURIN BEUZET

MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

ENGOULVENT

LENA

BRETTE SPORTIF

6

VALLEE

ETHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

7

BESNEUX

LAURIS

UNION CYCLISTE SUD 53

8

PILET

JULES

ES SEGRE HAUT ANJOU

9

BELLIER

BASTIEN

VELO CLUB LIONNAIS

10

DAUBERT

LORIC

LAVAL CYCLISME 53

11

RICHARD

NOAH

VC CHATEAU GONTIER

12

PECOT

ALEXIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

13

DEPOORTER

AXEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

14

GUYOT

SASHA

ES SEGRE HAUT ANJOU

15

COQUIN

NOAH

BRETTE SPORTIF

16

CHEVALLIER

TIMEO

VELO CLUB LIONNAIS

17

MONNIER

MARTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

18

JAMIN

LENNY

ES SEGRE HAUT ANJOU

19

FLORTE

VIVIAN

ES SEGRE HAUT ANJOU

POUSSINS

1

DARGENT

MYLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

2

LETOURNEUR

ARTHUR

VC CHATEAU GONTIER

3

BEAUDET

GWENAEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

4

BOITEAU

LOLA

ES SEGRE HAUT ANJOU

5

CHANTEUX

HUGO

ES SEGRE HAUT ANJOU

BENJAMINS

1

COQUIN

MATHIS

BRETTE SPORTIF

2

GUERIN

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

3

VALLEE

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

4

GUERIN

TOM

LAVAL CYCLISME 53

5

SIGNOUR

VINCENT

MOELAN CYCLO CLUB

6

LANDRON

GABIN

VC CHATEAU GONTIER

7

DAVID

OSCAR

EV ANGERS DOUTRE

8

RUAULT

LUIS

EV ANGERS DOUTRE

9

REAULT

ALLAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

MATIGNON

GABY

VC CHATEAU GONTIER

11

DARGENT

ALICIA

CYCLO CLUB ERNEEN

12

MENANT

LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

13

BONSERGENT

VIRGIL

ES SEGRE HAUT ANJOU

MINIMES

1

ENGOULVENT

JORDAN

BRETTE SPORTIF

2

GARNIER

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BRECHAULT

SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

CHARTEAU

DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

5

HOUIS

ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

6

HUET

THEO

VS FERTOIS

7

BRETON

KYLIAN

BRETTE SPORTIF

8

LEMPERIERE

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

9

MENANTEAU

LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

PROD`HOMME

MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

11

PAVAGEAU

LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

12

RABY

CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

13

RAFFIN

AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

14

CROISE

GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

15

RIVIERE

ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

16

FERRE

MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

GOHIER

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

18

GARNIER

NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

19

JASMIN

PAUL

VERRIERES AC

20

MENAGER

LOANE

VS FERTOIS

21

DARGENT

ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

22

ROINARD

MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

23

TROUILLARD

ARMAND

DURTAL VELO SPORT

24

MOREAU

KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

25

BRISARD

INES

VC CHALLANDAIS

26

LOUIS

MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

27

ROBERT

MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

28

VIGNAIS

NATHAN

VERRIERES AC

29

AUDRAIN

LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

30

HUET

MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

31

HOUDIN

NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

32

NEVEUX

MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

33

CORABOEUF

LEA

CC CASTELBRIANTAIS

34

DAVID

LEO

EV ANGERS DOUTRE

CADETS

1

THIBAULT

QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

2

MARTINEAU

NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

3

MULON

HUGO

CA EVRON

4

LE CLAIRE

NOA

US PONTCHATELAINE

5

RULLIER

HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

GIRAUDET

CHARLY

VC CHALLANDAIS

7

LOISON

KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

8

FERRON

NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

9

ALLAIRE

CHARLY

AIZENAY VELOS SPORTS

10

THOMAS

ELIOT

CA EVRON

11

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

12

SOULARD

DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

MORIN

HUGO

CA EVRON

14

CHIRON

QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

15

HAMELIN

MARC

EC BELINOISE

16

MOREAU

LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

17

LUCAS

QUENTIN

US PONTCHATELAINE

18

HARDY

LEON

CA EVRON

19

LE BARBIER

LOUISON

UC MONTGESNOISE

20

ROTUREAU

THOMAS

CV DE CHEMILLE

21

PAIN

ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

22

COTTIER WEMAERE

JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

23

HAMBENNE

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

24

FER

LUCAS

VERRIERES AC

25

DURAND

ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

26

AVERTY

MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

27

COSSARD

PIERRE

NANTES DOULON VS

28

CHAUCHIS

LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

29

THOMAS

ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

30

BRISARD

SAMUEL

VC CHALLANDAIS

31

CHERRE

ELIE

DURTAL VELO SPORT

32

GUYARD

BENJAMIN

UNION CYCLISTE SUD 53

33

BLANCHARD

PAULIN

VERRIERES AC

34

BLIN

JONAS

CA EVRON

35

DREUX

ANTONIN

UC MONTGESNOISE

36

SABIN

ILANN

UNION CYCLISTE SUD 53

37

AUBRY

THOMAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

38

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

39

MORELL

MATYS

ANGERS CYCLISME

JUNIORS

1

BODARD

DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

2

TAUDON

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

3

LEBOUCHER

ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

4

BILLET

ADRIEN

VC CHALLANDAIS

5

BOLGIANI

GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

6

BAUBRY

TOM

GUIDON MACHECOULAIS

7

MASSOULIER

ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

8

MAILLARD

TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

9

MENAGER

BAPTISTE

VS FERTOIS

10

BERNARD

LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

11

BRISARD

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

12

BAILLY

CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

13

BLIN

ENZO

LAVAL CYCLISME 53

14

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

15

BEDIER

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

16

BEAUPIED

QUENTIN

CA EVRON

17

BEAUDUCEL

FLAVIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

18

BARANGER

THEO

DURTAL VELO SPORT

19

FAHIER

LENAIC

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

20

BRECHAULT

VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

21

GLOT

STANY

DURTAL VELO SPORT

22

LEMALE

Armand

ES SEGRE CYCLO

23

RESCOURIO

CLEMENT

ES SEGRE HAUT ANJOU

24

PRODHOMME

ALEXANDRE

VC CHATEAU GONTIER

SENIORS/ESPOIRS

1

BONSERGENT

MAXIME

UC NANTES ATLANTIQUE

2

BOMME

CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

TABURET

MATHIEU

CA EVRON

4

LEPOITTEVIN DUBOST

SIMON

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

5

FAUQUE

ROMAIN

TEAM U ANJOU 49

6

GILLES

CYPRIEN

LAVAL CYCLISME 53

7

NORMAND

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

8

VALOMET

PIERRICK

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

9

LAUGER

YVONNICK

VS FERTOIS

10

SAMOYAU

PIERRE

CS FLECHOIS

11

TEXIER

ALEXIS

ANGERS CYCLISME

12

MORAN

CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

13

FUSEAU

PIERRE

ANGERS CYCLISME

14

DENIS

ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

15

BILLET

DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

16

SOUCHARD

VINCENT

VERRIERES AC

17

ROPERT

JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

18

GARNIER

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

19

AUROY

DAVID

AC LONGUE CYCLISME

20

PIVETEAU

PIERRE

VS DOMPIERROIS

21

RUAU

BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

22

FREHEL

BLAISE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

23

AUBRY

OLIVIER

AC VALLEE DE LA SARTHE

24

CADEAU

FLORENTIN

TEAM U ANJOU 49

25

RAIMBAULT

DENIS

ANGERS CYCLISME

26

MEIGNAN

THOMAS

CHAUCHE VTT

27

LEFEBVRE

PIERRE

CA EVRON

28

BRECHAULT

LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

MARTINET

JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

30

CYPRIEN

THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

31

BOUE

ROMAIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

32

DAVIAUD

YANN

EV ANGERS DOUTRE

33

COQUIN

MARC ANTOINE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

34

MARCQ

VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

35

BAZIN

GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

36

TEXIER

STEPHANE

VELO CLUB VERROIS

37

BIGOT

AXEL

EV ANGERS DOUTRE

38

LOUVEAU

BERNARD

BRETTE SPORTIF

39

PRODHOMME

MAXIME

VC CHATEAU GONTIER

CADETTES

1

HOUDIN

VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

2

BONNEAU

PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

HERMANGE

LUCILE

DURTAL VELO SPORT

4

MORISSET

ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

DAMES

1

BILLOUIN

SOLENNE

EV ANGERS DOUTRE

2

DAVID

OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

PITARD

LEA

LAVAL CYCLISME 53

4

COUDRAY

EMMA

VS FERTOIS

5

MORISSET

ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

6

LEROUEIL

JADE

EV ANGERS DOUTRE

7

MOREAU

FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

8

HOUDIN

KAREN

UNION CYCLISTE SUD 53

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Iffendic 20 janvier 2019 classement

27 cyclo cross Eure hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Ménilles 20 janvier 2019 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Quimper 20 janvier 2019 Classement