La Ferté Macé 6 octobre 2019 classement M1 coupe de Normandie

  • Coupe De Normandie
  • cyclo-cross
06/10/2019
61 cyclo cross Orne hidephoto
La première manche de la coupe de Normandie de cyclo cross Souvenir Yves Libor 2019-2020 a eu lieu à La Ferté Macé (61) le 6 octobre 2019 sur la Base de Loisirs route de Domfront.

SENIORS- ESPOIRS MASTERS

1

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

Master

2

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Espoir

3

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

4

TROPARDY Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

Senior

5

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

Senior

6

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

TEAM PODIOCOM CC

Espoir

7

TABURET Mathieu

CA EVRON

Senior

8

GODEFROY Bastien

AC BAYEUX

Espoir

9

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Espoir

10

BOUTEILLER Yannick

VC LISIEUX

Master

11

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

12

COUSIN Julien

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

13

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

Master

14

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Espoir

15

FLEURY Damien

AC BAYEUX

Senior

16

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

Espoir

17

PETROZ Thomas

VC FALAISIEN

Senior

18

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

Espoir

19

DAVID Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

Espoir

20

GASCOIN Quentin

UC IFS-HEROUVILLE

Senior

21

BRIEN Tom

AC BAYEUX

Senior

22

MARIE Judicaël

UC ORLEANS

Senior

23

MEIGNAN Fabien

EC MAYENNAISE

Senior

24

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

Senior

25

GRANDIDIER Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Master

26

HENRY Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

Master

27

VAUQUELIN Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Master

28

ORIN Jean-Louis

UC TILLY VAL DE SEULLE

Master

29

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

Senior

30

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

Master

31

DUVAL Pierre Jean

VC FALAISIEN

Senior

32

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

Master

33

NEGARET Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Senior

34

LETOUPIN Mathis

UC BRICQUEBEC

Espoir

35

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

Master

36

LETELLIER Sébastien

VC ROUEN 76

Master

37

PLIVARD Marc

VS TRUN

Master

38

CARON Dany

UC VALLEE DE RISLE

Pass cyclisme

39

CUMONT Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

Espoir

40

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

Master

JUNIORS-PASS

1

COUSIN Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

2

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

3

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

Junior

4

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

Junior

5

SCHIERING Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

Junior

6

CLOUAIRE Raphael

VC LISIEUX

Junior

7

SCHROTZENBERGER Quentin

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

8

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

9

BULOT Steve

ES CAEN

Pass Open

10

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

11

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

12

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

Junior

13

GARNIER Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

Junior

14

MARTIN Arnaud

ES CAEN

Pass Open

15

DELARUE Max

PERIERS CYCLISME

Junior

16

BOUFFAY Pierre

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

17

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

Junior

18

ROLO Thomas

VC VERNON

Junior

19

DOUVILLE Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

Pass Open

20

BENOIST Nathan

AC SOTTEVILLE

Junior

21

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

Junior

22

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

Junior

23

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Open

24

MALANDAIN Antoine

VC ROUEN 76

Junior

25

BERNIER Emilien

UC DARNETAL

Junior

26

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass Open

27

MOREAU Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

28

LECOQ Stephane

EC MAYENNAISE

Pass Open

29

MENARD Sébastien

ES LITTRY

Pass Open

30

DENNEBOUY Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass Open

31

BEAUMESNIL Anthony

VC BERNAY

Junior

32

BULOT Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

33

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme

34

NOEL Matthias

AS BRETEUIL

Pass Open

35

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

36

FERON Jérôme

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

37

JAMES Tifenn

VC FERTE MACE

Junior

38

ROGER Mathieu

VS TRUN

Pass Open

39

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

Pass Cyclisme

40

FREDDI Lionel

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme

41

LEVASSEUR Killian

AC BAYEUX

Junior

42

LANDEMAINE Patrice

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme

43

PRIOUL Aurélien

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme

44

LEFEVRE Sébastien

AC MONTIVILLIERS

Pass Cyclisme

45

MALANDAIN Sébastien

ESM GONFREVILLE ORCHER

Pass Cyclisme

CADETS

1

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

2

LESUEUR Louka

UC DARNETAL

3

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

5

RIGNAULT Vincent

ES CAEN

6

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

VALLEE Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

BERNIER Achille

UC DARNETAL

9

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

10

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

11

GONCALVEZ FERNANDEZ Hugo

VTT HANAPSIEN

12

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

13

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

14

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

15

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

16

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

17

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

18

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

19

BRIEN Valentin

Carte à la journée

20

HUARD Maxence

AUNAY VTT SLPB

21

LE GRAND Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

22

MOISSERON Elliot

UC DU MORTAINAIS

23

EUSTACHE Gabriel

UC DARNETAL

24

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

25

JAMET Paul

VS TRUN

26

TARGAT Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

27

LECOQ Evan

CA EVRON

28

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

29

BULOT Lucas

ES CAEN

30

WATTIER Mathis

VC ROUEN 76

31

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

32

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

33

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

34

CARGOUET Alban

VC AIGLON

35

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

36

BOUSSER Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

FEMMES

1

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

Femme Junior

2

JAMME Emilie

MOYON CYCLOSPORT

Femme Master

3

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

Femme Junior

4

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

Femme Master

5

MARTIN Alexandra

ES CAEN

Femme Master

6

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU

Femme Master

7

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

Femme Espoir

8

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Femme Senior

9

GRAVELAIS Anais

AC MONTIVILLIERS

Femme Master

10

LEROUVILLOIS Emma

AG ORVAL COUTANCES

Femme Junior

MINIMES-CADETTES

1

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

Minime

2

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

Minime

3

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

Minime

4

BUNEL Marion

VC LISIEUX

Cadette

5

BACLE Axel

VC EVREUX

Minime

6

VALLEE Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

Minime

7

RADIGUE Clément

VC FERTE MACE

Minime

8

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Cadette

9

LESUEUR Enzo

EC CHATEAU THIERRY

Minime

10

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

Minime

11

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

Minime

12

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

Minime

13

CALLY Quentin

VC BERNAY

Minime

14

SCHROTZENBERGER Valentine

VC SAINT LO PONT HEBERT

Minime

15

AURY Arthur

VC NONANTAIS

Minime

16

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

Minime

17

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Cadette

18

LE MAYOT Gaël

VC BERNAY

Minime

19

LESIEUR Théo

VC AIGLON

Minime

20

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

Minime

21

VERHALLE Léo

UV RAI AUBE

Minime

22

MARTIN Tom

ES CAEN

Minime

23

NOEL Evan

AS BRETEUIL

Minime

24

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

Minime

25

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

Minime

26

LANCON Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Minime

27

PIGNOLET Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

Minime

28

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Minime

29

MICHEL Paul

VC NONANTAIS

Minime

30

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

Minime

31

BLANCHARD Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

Minime

32

PAGNON Lucas

ES CAEN

Minime

33

QUIDBEUF Owen

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Minime

34

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

Minime

35

JAMES Pierrick

UC DU MORTAINAIS

Minime

36

LECOQ Alizea

CA EVRON

Minime

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Bagnoles de L'Orne 14 et 15 décembre 2019 coupe de France cyclo cross 1
samedi 14 décembre 2019

Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

29 cyclo cross Finistère hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Scaër 14 décembre 2019 classement du cyclo-cross