Saumur 6 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 49
  • cyclo-cross
06/10/2019
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Le Pôle Saumurois Cyclisme organisait un cyclo cross à Saumur (49) le 6 octobre 2019 Stade du Clos Coutard près du Château.

CADETS

1

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:29:48

 

2

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:31:17

01:29

3

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:32:04

02:16

4

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

00:32:19

02:31

5

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

00:34:01

04:13

6

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

00:34:40

04:52

7

BELANGER MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:35:33

05:45

8

MORELL MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

00:36:12

06:24

9

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

00:36:50

07:02

10

GABORIT Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

00:37:26

07:38

11

MAUPOINT ARTHUR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 t

 

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

00:51:05

 

2

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

00:51:34

00:29

3

NORMAND CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

00:51:51

00:46

4

FAUQUE ROMAIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

00:51:59

00:54

5

CONGNARD JULIEN

DURTAL VELO SPORT

00:52:21

01:16

6

TEXIER ALEXIS

ANGERS CYCLISME

00:52:42

01:37

7

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

00:52:42

01:37

8

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

00:54:26

03:21

9

FUSEAU PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME

00:54:38

03:33

10

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:55:26

04:21

11

JACOB LOIC

EV ANGERS DOUTRE

00:55:50

04:45

12

MARTINET JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

00:55:59

04:54

13

GABORIT Steve

US ST PIERRE DES CORPS

00:56:43

05:38

14

AUBRY OLIVIER

AC VALLEE DE LA SARTHE

00:57:10

06:05

15

LEROY OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

00:57:33

06:28

16

COUALAN CHRISTOPHE

CC PLEVEN

00:57:33

06:28

17

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

00:57:33

06:28

18

DELHUMEAU MARTIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 T

 

19

WASSE LAURENT

SC BEAUCOUZE

1 T

 

20

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

1 T

 

21

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

1 T

 

22

ROY GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

1 T

 

23

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

1 T

 

24

BONNAVENTURE GAETAN

VERRIERES AC

1 T

 

25

PIONNEAU AYMERIC

CV DE CHEMILLE

1 T

 

26

PATOYT JORIS

VERRIERES AC

1 T

 

27

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

1 T

 

28

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

2 T

 

29

MEHU VALENTIN

VERRIERES AC

2 T

 

30

GRIFFON Florian

VC BLANCOIS

2 T

 

JUNIORS

1

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:41:42

 

2

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

00:41:59

00:17

3

GLOT STANY

DURTAL VELO SPORT

00:42:18

00:36

4

RIVIERE MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

00:45:48

04:06

5

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:47:56

06:14

MINIMES

1

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:22:37

 

2

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

00:23:16

00:39

3

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

00:23:52

01:15

4

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

00:24:09

01:32

5

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

00:24:16

01:39

6

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

00:25:32

02:55

7

BAILLARGEAUX Clément

C'CHARTRES CYCLISME

00:26:27

03:50

8

RUAULT LUIS

EV ANGERS DOUTRE

00:26:43

04:06

9

GELINEAU ALEXIS

SAINT LEGER CYCLISME

00:27:21

04:44

10

POUPLARD OWEN

EC MONTFAUCON

00:29:28

06:51

11

BECQUART MAELIG

EV ANGERS DOUTRE

1 T

 

12

POITOU FABIEN

E V A D

1 T

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross