Nozay La Ville Au Chef 6 octobre 2019 classement cyclo cross

  • 44
  • cyclo-cross
06/10/2019
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Le Comité Des Fêtes de la Ville Au Chef et le CC Castelbriantais organisait un cyclo cross interrégion à Nozay La Ville Au Chef (44) le 6 octobre 2019.

Près de 190 cyclocross-men se sont présentés sur la magnifique circuit de la Ville Aux Chefs (aussi fréquenté par les adeptes du moto cross). La météo très clémente a favorisé le bon déroulement des épreuves.
Dans l'épreuve réservée aux seniors et espoirs, 88 coureurs étaient au départ. Dès le 3ème passage sur la ligne, 4 coureurs se présentaient avec quelques centaines de mètres d'avance sur le reste du peloton très étiré. Kévin Groussard (Laval Cyclisme 53), Clément Bommé (UC Cholet), Guillaume Gaudin (VTT Garnachois) et Francois Lécuyer (AC Brévinnois) resteront en tête tout au long de l'épreuve. Ce n'est que dans l'avant dernier tour que le coureur de Laval s'en ira vers une victoire bien méritée.
Fd Havard

PRELICENCIE

1

FILLONNEA MarceauU

CCC

POUSSINS

1

COLIN Nathan

USP

2

CLOVIS Noham

AC QUESTEMBERT

2

HIOU Owen

USP

4

ROUSSELIRE Djelina

VSP

PUPILLES

1

RIPAUD Louka

CCC

2

LETOUZE Kimmy

PÉRIERS CYCLISME

3

DAYUS Noë

ELC

4

PINARD Pierre Alexis

CCC

5

COUE Maxence

PÉDALE PUCEULOISE

6

MAHE Gabriel

USP

7

CHOUQUARD Eden

VC ST SÉBASTIEN

8

RETIF Thalian

CCC

9

PEDRON Solal

US CHATEAUGIRON

10

MAUGER Mathys

VC ST SÉBASTIEN

11

PIRON Malo

VC ST SÉBASTIEN

12

FILLONNEAU BAUDOUIN Louison

CCC

13

PINARD Baudouin

CCC

14

DUTERTRE jeanneau Matthew

EC CRAON RENAZÉ

15

PIRON Ambre

VC ST SÉBASTIEN

16

IDRISSIBOUBAKRI Noham

CCC

17

MICHEL Victor

ELC

18

TERRIENNE Rose

USP

BENJAMINS

1

CHARPANTIER Aël

CCC

2

TULOW Sacha

OC LOCMINÉ

3

CLOVIS Layann

AC QUESTEMBERT

4

LEAL Jules

USP

5

LE FUR Sam

USP

6

MORANTIN Nolan

AC BRÉVINNOIS

7

NESTER Loanne

VC LUCONNAIS

8

ROUSSELIERE Junior

VS VALLETAIS

9

MAILLARD Eliott

PÉDALE PUCEULOISE

10

ROUSSEAU Cassy

USP

11

BRETECHE Menzo

PÉDALE PUCEULOISE

12

TOURNABIEN Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

13

TERRIENNE Paul

USP

14

SUIGNARD Fanch

CC VITEEN

15

FONDIN Maxime

PÉDALE PUCEULOISE

MINIMES

1

LEMAITRE Andy

VC PORNICHET

2

ROUSSELOT Manoa

USP

3

CORMERAIS Maxime

VC ST SÉBARIEN

4

BAREAU Clément

BEAUPRÉAU VÉLO SPORT

5

BOUCHE Gaspard

CCC

6

CHATELAIS Ewen

KER BARRES VTT

7

BRETECHE Ewen

PÉDALE PUCEULOISE

8

MAHE Arthur

USP

9

PEPION Tomy

CCC

10

PEHUET Nicolas

CCC

CADETS

1

ROUL Clément

ELC

2

LEBRETON Jules

VC CHÂTEAUGONTIER

3

CHARTEAU  Diego

AIZENAY VS

4

BREMOND Sacha

VC ANCENIS

5

LEBOT Thomas

NANTES DOULON

6

TESSIER Jean

ELC

7

VAIRE Cédric

VC CHALANDAIS

8

PEDRON Baptiste

USP

9

PAILLARD Axel

CC VITRÉEN

10

CELLE Lucas

GUEMENÉ VTT

JUNIORS

1

MAILLARD Timothé

PÉDALE PUCEULOISE

2

BABIN Grégoire

AC BRÉVINNOIS

3

PAILLARD Baptiste

CC VITRÉEN

4

CHIRON Quentin

ELC

5

MEREL Axel

PÉDALE PUCEULOISE

6

COSSARD Pierre

VC LUCÉEN

7

SEYEUX Quentin

UC SUD 53

8

ERAUD Séverine

EC DON

9

CHEDALEUX Noah

REDON OC

10

HEBERT Théo

VC ST SÉBASTIENNAIS

SENIORS

1

GROUSSARD Kévin

LAVAL CYCLISME 53

2

BOMME Clément

UC CHOLET

3

GAUDIN Guillaume

VTT GARNACHOIS

4

LECUYER François

AC BRÉVINNOIS

5

LECUYER Antoine

AC BRÉVINNOIS

6

HAIE Julien

OB OBIKE

7

HAIE Pierre

VÉLO SPORT MÉSANGER

8

CORBAR Antoine

VC ST SÉBASTIEN

9

TENAILLEAU Lilian

LES SABLES VENDÉE CYCLISTE

10

VILLAIN Alexis

DHV CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pays De La Loire hidephoto
lundi 21 octobre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross