Ancenis 18 Novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 44
18/11/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Le Vélo Club Ancenis organisait un cyclo cross à Ancenis (44) le 18 novembre 2018 au stade de la Davrays.

BENJAMINS

1

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

2

CORMERAIS

Maxime

VC SEBASTIENNAIS

3

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

4

LAVAT

Thibaut

VC SEBASTIENNAIS

5

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

6

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

7

LE BOHEC

Lucas

PEDALE PUCEULOISE

8

MENARD

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

9

CHARPANTIER

Ael

CC CASTELBRIANTAIS

10

GUILLOCHON

Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

11

PRESSE

Gaspard

VELO CLUB ANCENIEN

12

DAYUS

Jules

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

MOURGUES

Maxence

VELO CLUB ANCENIEN

14

PINARD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

15

LEFORT

Fabien

BEAUPREAU VELO SPORT

16

DESMARS

Alexis

US PONTCHATELAINE

17

LEMARIE

Anthoine

US PONTCHATELAINE

18

GELINEAU

Alexis

SAINT LEGER CYCLISME

19

GAUTIER

Pierre

CC CASTELBRIANTAIS

20

RONDEAU

Mathys

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

21

FAUVEL

Antonin

VELO CLUB ANCENIEN

22

SUIRE

Raphael

VELO CLUB ANCENIEN

23

BALAVOINE

Dorian

VELO CLUB ANCENIEN

24

GAUDIN

Juliano

VELO CLUB ANCENIEN

25

LANET

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

CADETS

1

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

2

ALLAIRE

Noa

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3

ROY

Killian

VC HERBRETAIS

4

SEYEUX

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

5

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

6

VENEREAU

Come

US ST HERBLAIN

7

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

8

TARDIF

Axel

VC SEBASTIENNAIS

9

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

10

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

11

LECOQ

Thomas

VC SEBASTIENNAIS

12

SAMAIR

Dorian

US ST HERBLAIN

13

HEBERT

Theo

VC SEBASTIENNAIS

14

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON VS

15

TEMPLE

Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

16

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

17

LEMARIE

Thibault

US PONTCHATELAINE

SENIORS/ESPOIRS

1

LECUYER

Antoine

AC BREVINOIS

2

LECUYER

Francois

AC BREVINOIS

3

DURAND

Dylan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

DREAN

Benoit

NANTES DOULON VS

5

MORINIERE

Thomas

VELO CLUB DE SAVENAY

6

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

TESSIER

Florian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

9

LE BAYON

Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

10

COCAUD

Bastien

VS Mesanger

11

RUEL

Quentin

AC BREVINOIS

12

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

13

VOIRY

Regis

US ST HERBLAIN

14

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

15

CHERRUAULT

Romain

GUIDON MACHECOULAIS

16

PLANTIVE

Maxime

VELO SPORT VALLETAIS

17

CHEVRIER

Brice

VS CLISSONNAIS

18

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

19

THOMAS

Sylvain

VELO CLUB DE SAVENAY

20

BOUCHEREAU

Romain

VS CLISSONNAIS

21

TARDIF

Kevin

VC SEBASTIENNAIS

22

RAVARD

Jonathan

US ST HERBLAIN

23

MORIN

Xavier

US ST HERBLAIN

24

CORNUAILLE

Brice

VS MESANGER

25

MARTIN

Aurelien

VS MESANGER

26

MORILLEAU

Rudy

PEDALE CHANTENAYSIENNE

27

ROUE

Jean Francois

EV ANGERS DOUTRE

28

TENDRON

Hippolyte

VC SEBASTIENNAIS

JUNIORS

1

LE BOHEC

Axel

VELO CLUB PORNICHET

2

LETILLY

Kylian

US PONTCHATELAINE

3

SUIRE

Killian

US PONTCHATELAINE

4

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

5

CHEVREL

Clément

VTT PAYS DE VILAINE

6

FOREST

Emilien

US ST HERBLAIN

7

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

8

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

9

BOURSIER

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

10

GLON

Patricia

OUST LANVAUX VTT

11

GANTIER

Alexandre

AC BREVINOIS

MINIMES

1

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

LEMAITRE

Andy

VELO CLUB PORNICHET

3

CELLE

Luca

GUEMENE VTT

4

PAPIN

Alexandre

SAINT LEGER CYCLISME

5

DANEL

Mathis

GUEMENE VTT

6

RENAUD

Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

7

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

NAUD

Noam

SAINT LEGER CYCLISME

9

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

10

LEFRANCOIS

Nino

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

BAREAU

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

12

GOUBAUD

Matheo

VC CHALLANDAIS

13

BERNIER

Corentin

BEAUPREAU VELO SPORT

14

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

15

BLANCHARD

Tom

SAINT LEGER CYCLISME

16

ROUSSELOT

Manoa

US PONTCHATELAINE

17

MAILLARD

Axel

PEDALE PUCEULOISE

18

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

19

BRETAUDEAU

Emilien

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

20

BOUCHEE

Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

21

BAUDRY

Mateo

BEAUPREAU VELO SPORT

22

MENARD

Dorian

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

23

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

24

TENDRON

Gustave

VC SEBASTIENNAIS

25

BIORET

Malo

VS COUERONNAIS

26

MENNECHET

Alexis

VELO CLUB ANCENIEN

27

BELAUD

Timothe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

PASS/MASTERS

1

PLANTARD

Laurent

EV ANGERS DOUTRE

Master

2

LEMAITRE

Bertrand

AC BREVINOIS

Master

3

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

Pass

4

COUTURIER

Matthieu

OCCV DRAGUIGNAN

Pass D1

5

FILLONNEAU

Mathieu

US PONTCHATELAINE

Pass

6

PRESSE

Francois

VELO CLUB ANCENIEN

Master

7

DELAGE

Kevin

VS MESANGER

Pass

8

LEDUC

Tanguy

SAINT LEGER CYCLISME

Pass

9

DELAUNAY

Vincent

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass

10

ROY

Germain

SAINT LEGER CYCLISME

Pass

11

EDET

David

VELO CLUB ANCENIEN

Master

12

BLANCHARD

Romuald

VTTARDS GARNACHOIS

Master

13

LE BOHEC

Thierry

PEDALE PUCEULOISE

Master

14

GAUTIER

Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

Master

15

LESCOP

David

US PONTCHATELAINE

Pass

16

DROUET

Cyril

EC MONTFAUCONNAISE

Master

17

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

Master

18

DROUET

Claude

VC BLINOIS

Master

19

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

Master

20

BIGEARD

Kevin

VS COUERONNAIS

Pass

21

EGREAU

Jean Jacques

GPC ANGEVIN

Pass

22

THIEVIN

Joanis

VS MESANGER

Pass

23

BOURIEAU

Guillaume

GPC ANGEVIN

Master

24

PERS

Stephane

PEDALE CHANTENAYSIENNE

Master

25

JOUIN

Cedric

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass

26

RUEL

Stephane

AC BREVINOIS

Master

27

GUILLET

Bruno

CC CASTELBRIANTAIS

Master

28

JOUNEAU

Fabrice

AC CHAPELAIN

Master

29

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

Master

30

FAUVEAU

Ludovic

PEDALE CHANTENAYSIENNE

Master

31

DAVY

Ewen

VS MESANGER

Pass

32

MENET

Gildas

AC CHAPELAIN

Master

33

BEAUDOIN

Jerome

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Master

34

NAUD

Sebastien

SAINT LEGER CYCLISME

Master

35

MABIRE

Michel

VELO CLUB PORNICHET

Master D4

36

GELINEAU

Jean

SAINT LEGER CYCLISME

Pass

37

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

Master

38

CLOAREC

Benoit

CC CASTELBRIANTAIS

Master

39

MOREAU

Laurent

VELO CLUB DE SAVENAY

Master

40

DEBERNE

Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

Master

POUSSINS

1

PRESSE

Anatole

VELO CLUB ANCENIEN

2

LESCOP

Youen

US PONTCHATELAINE

3

DESHAIES

Timote

SAINT LEGER CYCLISME

4

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

5

MICHEL

Victor

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

MARTIAS

Yoni

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

7

LEFORT

Clement

BVS

8

CURY

Lilwenn

VC SEBASTIENNAIS

PUPILLES

1

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

DAYUS

Noe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

PRESSE

Robinson

VELO CLUB ANCENIEN

4

DESHAIES

Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

5

RIPAUD

Louka

CC CASTELBRIANTAIS

6

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

7

GELINEAU

Corentin

SAINT LEGER CYCLISME

8

ORILLARD

Nathan

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

9

ROUSSELIERE

Junior

VELO SPORT VALLETAIS

10

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

11

CORMERAIS

Tom

VELO SPORT VALLETAIS

12

BREL

Gabin

EC MONTFAUCONNAISE

13

COUE

Maxence

PEDALE PUCEULOISE

14

LEMARIE

Timothee

US PONTCHATELAINE

15

BRUAND

William

SAINT LEGER CYCLISME

16

FONDIN

Maxime

PEDALE PUCEULOISE

17

CURY

Maelyne

VC SEBASTIENNAIS

18

GARNIER

Jules

VELO CLUB ANCENIEN

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement