Grand Champ 6 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 56
  • Coupe
  • cyclo-cross
06/10/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
L'association Vélo Gregam Animations, en partenariat avec la municipalité de Grand-Champ et le Véloce Vannetais Cyclisme, organisait la première manche du trophée régional de cyclo cross Camping Cars Jacqueline à Grand-Champ (56) le 6 octobre 2019.

CADETS CADETTES

0:32:19

1

ORRIERE Martin

CC VITREEN

2

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

3

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

4

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

5

HUBY Thomas

CC UZELAIS

6

PREMEL Ewen

VS DRENNECOIS

7

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

8

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

9

GLOUX Fantin

CC LIFFRE

10

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

11

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

12

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

14

COET Thomas

AC LEONARDE

15

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

16

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

17

PREMEL Robin

VS DRENNECOIS

18

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

19

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

20

MARAIS Martin

CC VITREEN

21

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

22

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

23

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

24

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

25

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

26

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

27

BOUVIER Edwin

KER BARRES VTT

28

BLOT Hugo

CC VITREEN

29

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

30

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

31

PRIGENT Mathias

UC CARHAIX

32

ENGRACIO Armindo

VS DRENNECOIS

33

YU YUENG Raphael

CC MONCONTOUR

34

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

35

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

36

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

37

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

38

BLEVIN Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

39

BRAGHINI Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

40

PICAUT Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

41

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

42

CARPENTIER Alexis

EC QUEVENOISE

43

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

44

FOUCHER Noe

UC BRIOCHINE

45

FLECHER Lucas

UC CARHAIX

46

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

47

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

48

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

49

LEAUTE Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

50

VALER Jacques

UC ALREENNE

51

DELANOE Leane

VC DINANNAIS

52

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

53

DENIZANE Guerlain

ECOLE VTT DU LIE

54

LE GRAND Axel

UC QUIMPERLE

55

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

56

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

57

LATIMIER Enzo

CC MONCONTOUR

58

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

59

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

60

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

61

LAGADEC Evan

UC CARHAIX

MINIMES FG

0:21:30

1

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

2

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

6

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

7

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

8

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

9

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

10

CORDELIER Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

11

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

12

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

13

THIERRY Paul

OC LOCMINE

14

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

15

MENARD Alexis

CC LIFFRE

16

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

17

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

18

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

19

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

20

GUEZINGAR Eva

UC CARHAIX

21

ANTOINE Thomas

VELO TAUPONT

22

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

23

CORBEL Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

24

DOLTAIRE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

26

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

27

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

28

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

29

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

30

CHEDALEUX Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

31

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

32

QUINTIN Mathis

CAMORS VTT

33

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

34

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

35

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

36

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

37

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

38

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

39

bisserbo Enzo

cc blavet

40

KERMORGANT Malo

PLOUGASTEL BMX

41

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

42

ALLAIN Baptiste

OC LOCMINE

43

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

44

LE DIVENACH Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

45

BROCHEN Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

46

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

47

LE GALLIC Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

48

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

49

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

50

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

51

LE PAVEC Nathan

UC ALREENNE

52

BILLOIRE Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

53

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

54

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

55

DREANO Clara

OC LOCMINE

56

LE BRONNEC Noan

CC UZELAIS

57

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

58

GUIMARD Mathieu

OC LOCMINE

59

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

60

LE NY Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

61

LOHEZIC LE PALLEC Lou

OC LOCMINE

62

GUILLOCHON Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

63

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

64

LE GUEN Daphne

UC CARHAIX

65

MASSUYEAU Baptiste

AC TREGUNCOISE

66

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

67

HOUDELETTE Yael

CC UZELAIS

68

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

69

RIOUAL Morgan

AC TREGUNCOISE

JUNIORS ET DAMES JS

0:39:28

1

CHEDALEUX Mateo

EC QUEVENOISE

2

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

4

COQUIN Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

5

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

6

PHILIPPE William

AC LEONARDE

7

BOILEAU Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

9

GROUSSARD Nolan

CC VITREEN

10

JOSSO Theo

REDON OC

11

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

12

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

13

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

14

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

15

GUEZINGAR Alan

CC ERGUE GABERIC

16

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

17

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

18

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

19

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

20

LE BIAN Benjamin

EC PAYS DU LEFF

21

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

22

PESTEIL Maxence

CSM CLAMART

23

LEFORT Lilian

ECOLE VTT DU LIE

24

GRIMAULT Anais

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

25

DREANO Victor

OC LOCMINE

26

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

27

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

28

FORTIN Romain

CC VITREEN

29

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

30

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

31

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

32

CAMUS Ronan

LA MALVILLOISE CYCLISME

33

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

34

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

35

FOUQUENET Amandine

US VERN CYCLISME

36

LAMOUR Quentin

EC QUEVENOISE

37

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

38

GUILLAS Francois

UC ALREENNE

39

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

40

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

41

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

42

MOISAN Killian

OC LOCMINE

43

CHAUVEL Alexandre

CC VITREEN

44

PRISE Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

45

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

46

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

47

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

48

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

49

RAULT Etienne

UC BRIOCHINE

50

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

51

LE BRETON Pierre

EC QUEVEN

52

MELAYE Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

53

GILLOT Valentin

CC UZELAIS

54

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

55

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

56

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

57

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

58

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

59

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

60

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

61

BERTIN Yann

TEAM BERTIN

62

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

63

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

64

BLEVIN Noa

VC DE L'EVRON COETMIEUX

65

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

66

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

67

TREGUIER Julie

VS DRENNECOIS

68

LE DELETAIRE Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

SENIORS ESPOIRS

0:52:27

1

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

2

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

3

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

4

HUBY Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

5

VEZIE Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

6

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

7

LAURANCE Axel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

8

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

9

ALLENO Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

10

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

11

LE BAIL Tony

HENNEBONT CYCLISME

12

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

13

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

14

LE DORS Iwan

VC PAYS DE LORIENT

15

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

16

OLLIVIER Gurvan

US VERN CYCLISME

17

BONNEAU Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

18

JEGO Dominique

UC ALREENNE

19

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

20

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

21

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

22

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

23

LE BAYON Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

24

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

25

DREAU Vincent

UC QUIMPERLOISE

26

JOSSO Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

27

DURAND Benoit

VS PAYS DE LAMBALLE

28

CAMUS Vincent

LA MALVILLOISE CYCLISME

29

CALVEZ Mickael

VS QUIMPER

30

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

31

JOLY Adrien

VC PLURIENNAIS

32

GICQUEL Erwan

AC QUESTEMBERT

33

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

34

BERET Lionel

 

35

BRIEND Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

36

BOUVIER Bryan

US VERN CYCLISME

37

PRUD`HOMME Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

38

DANIEL Jeremy

CC RENNAIS

39

CALVES Guillaume

EC LANDERNEAU

40

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

41

BRIEND Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

42

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

43

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

44

CROGUENNEC Maxime

EC LANDERNEAU

45

TIGEOT Bernard

EC PLUVIGNOISE

46

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

47

RIVAL Damien

VC BLINOIS

48

PROVOST Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

49

BOTREL Kevin

VS PLOUMAGOAR

50

BOUVIER Antoine

CC RENNAIS

51

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

52

LE GUELVOUD Kevin

UC QUIMPERLOISE

53

BOILEAU Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

54

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

55

GUILLOCHON Mickael

LA MALVILLOISE CYCLISME

56

GOACOLOU Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

57

MARZIN Tom

UC PAYS DE MORLAIX

58

GILLOT Lucas

CC UZELAIS

59

CORBIHAN Christophe

HENNEBONT CYCLISME

60

LE GUEN Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

61

HUYSSCHAERT Sebastien

UC ALREENNE

62

MEVELLEC Christophe

CC ERGUE GABERIC

63

COET Emmanuel

AC LEONARDE

64

LAMOUR Sebastien

DYNAMIC CLUB LOCMINE

65

LAHAYE Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Bagnoles de L'Orne 14 et 15 décembre 2019 coupe de France cyclo cross 1
samedi 14 décembre 2019

Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

29 cyclo cross Finistère hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Scaër 14 décembre 2019 classement du cyclo-cross