Coutances 18 Novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 50
  • Championnat
18/11/2018
50 cyclo cross Manche hidephoto
Le championnat de la Manche de cyclo cross 2018, organisé par l'association Centre Manche Cyclisme et l'Avant-Garde Orval Coutances, a eu lieu à Coutances le 18 novembre 2018.

JUNIORS

1

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

2

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

3

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

4

COUSIN Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

7

TESSIER Simon

UC ALENCON DAMIGNY

8

BERNIER Emilien

VC SAINT SAENS

9

LECOLLEY Baptiste

AVANT-GARDE ORVAL COUTANCES

10

LECROSNIER Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

12

FEUILLIE Florian

MOYON CYCLOSPORT

13

LEBOUTEILLER Victor

AVANT-GARDE ORVAL COUTANCES

BENJAMINS

1

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

2

BERNIER Maximin

VC SAINT SAENS

3

VALLEE Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

6

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

7

BAZILLON Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

8

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

RIGNAULT Baptiste

ES CAEN

10

BOSQUET Esteban

CS VILLEDIEU

11

COULON Lilian

AG ORVAL COUTANCES

12

GROISIL Romain

AG ORVAL COUTANCES

13

DANIEL Axelle

AG ORVAL COUTANCES

14

CROCHU Antonin

CS VILLEDIEU

CADETS

1

SCHIERING Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

2

LESUEUR Louka

UC DARNETAL

3

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

4

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

5

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

6

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

VALLEE Matéo

VC ST LO PONT HEBERT

9

DUREL Mathys

AG ORVAL COUTANCES

10

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

11

LAIZE Calvin

VC SAINT HILAIRE

12

RIGNAULT Vincent

ES CAEN

13

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

14

BEZIN Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

15

DURIEZ Martin

VC GRANVILLE

16

LE GRAND Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

17

COLOMBE Maxence

ACC MARIGNY

18

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

19

TESSIER Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

20

LEMIRE Esteban

ES CAEN

21

LETOUZEY Enzo

AG ORVAL COUTANCES

22

BOBOEUF Camille

VC SAINT LO PONT HEBERT

23

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

24

LEBOUCHER Corentin

VC SAINT HILAIRE

25

LHOMME Lucas

CS VILLEDIEU

26

ELIARD Césarine

PERIERS CYCLISME

27

LEROUVILLOIS Emma

AG ORVAL COUTANCES

28

FEUILLIE Magdaléna

AG ORVAL COUTANCES

DAMES

1

JAMME Emilie

MOYON CYCLOSPORT

2

MARTIN Alexandra

ES CAEN

3

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

4

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

SENIORS/ESPOIRS/MASTERS

1

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

SENIOR

2

TROPARDY Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

SENIOR

3

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

SENIOR

4

RUSSO Clement

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

SENIOR

5

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

ESPOIR

6

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

SENIOR

7

DELAPLACE Anthony

AS TOURLAVILLE CYCLISME

SENIOR

8

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

SENIOR

9

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

SENIOR

10

COSNEFROY Benoit

UC BRICQUEBEC

SENIOR

11

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

ESPOIR

12

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

SENIOR

13

FLEURY Damien

AC BAYEUX

SENIOR

14

GODEFROY Bastien

AC BAYEUX

ESPOIR

15

PERICHON Pierre-Luc

VELO CLUB D'AMBERIEU

SENIOR

16

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

SENIOR

17

BOUQUET Camille

MOYON CYCLOSPORT

MASTER

18

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

19

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

SENIOR

20

POTIN Jérémie

AC CHERBOURG COTENTIN

ESPOIR

21

LEVEAU Jérémy

VC LISIEUX

SENIOR

22

MARIE Rodolphe

ES TORIGNI

SENIOR

23

HARDY Romain

US VERN CYCLISME

SENIOR

24

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

SENIOR

25

LEVASSEUR Julian

AC BAYEUX

SENIOR

26

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

ESPOIR

27

FONTENAY Paul

AG ORVAL COUTANCES

SENIOR

28

PAPIN Romain

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

29

DOUVILLE Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

SENIOR

30

MEDARD Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

SENIOR

31

MABIRE Maxime

UST EQUEURDREVILLE

SENIOR

32

DANGER Clément

CS GRAVENCHON

SENIOR

33

MENARD Sébastien

ES LITTRY

MASTER

34

LEFAUDEUX Théo

VC GRANVILLE

ESPOIR

35

LE CARDINAL Jean Marie

UC DU MORTAINAIS

MASTER

36

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

MASTER

37

BRIARD Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

ESPOIR

38

PASSAYS Christophe

VC SAINT LO PONT HEBERT

MASTER

39

CLEMENT Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

MASTER

40

LEVEE Grégory

MOYON CYCLOSPORT

SENIOR

41

PERNELLE Valentin

VC LISIEUX

SENIOR

42

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

MASTER

43

LEBASNIER Baptiste

VC GRANVILLE

ESPOIR

MINIMES

1

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

2

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

4

SIMON Celestin

CC LANDIVYSIEN

5

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

6

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

7

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

8

BERNIER Achille

VC SAINT SAENS

9

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

10

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

11

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

12

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

13

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

15

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

16

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

17

LEROY Hugo

AS TOURLAVILLE

18

GUILBERT Mattéo

UC IFS HEROUVILLE

19

LETAINTURIER Maxime

CS VILLEDIEU

20

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

21

HAREL Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

22

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

23

DECHANCE Théo

CS VILLEDIEU

24

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

25

CAPELLE Maël

CS VILLEDIEU

26

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

27

BLANCHARD Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

28

BOBOEUF Annaëlle

VC SAINT LO PONT HEBERT

29

LEBOUTEILLER Clément

AG ORVAL COUTANCES

30

RACINNE Théo

AG ORVAL COUTANCES

31

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

32

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

33

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

POUSSINS

1

LEMARQUANT Timéo

ES ST VIGORIENNE

2

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE

3

BAZILLON Méwen

TEAM TED DIT AUTISME

4

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTE MACE

5

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

6

HUET Cyprien

VC GRANVILLE

7

COULON Alexane

AG ORVAL COUTANCES

8

MARIE Noa

PERIERS CYCLISME

PRELICENCIES

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

DOUVILLE Lony

PERIERS CYCLISME

3

LHOTELLIER Mathéo

PERIERS CYCLISME

4

BAZILLON Manoé

TEAM TED DIT AUTISME

5

AVICE Raphaël

AG ORVAL COUTANCES

PUPILLES

1

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

3

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

4

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

5

TESTIER Mathis

UC BRICQUEBEC

6

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

GUENICHON Julien

EC SAINT VIGORIENNE

8

CHESNEL Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

9

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

10

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

11

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

DUPORT Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

13

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

14

GARBER Tiimothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

RIVIERE Augustin

PERIERS CYCLISME

16

GUILLET Jérémy

ES TORIGNI

17

ANGER Raphaël

PERIERS CYCLISME

18

TESSIER Clément

CS VILLEDIEU

19

LEBOUCHER Louna

VC SAINT HILAIRE

20

RICHARD Toussaint

AG ORVAL COUTANCES

21

MORICE Achille

PERIERS CYCLISME

22

BOISLORET Juliette

AG ORVAL COUTANCES

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Iffendic 20 janvier 2019 classement

27 cyclo cross Eure hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Ménilles 20 janvier 2019 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Quimper 20 janvier 2019 Classement