Pleslin Trigavou 18 Novembre 2018

  • 22
  • cyclo-cross
18/11/2018
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
La 2ème manche du Challenge 22 de cyclo cross, organisée par l'Entente Cycliste Rance Frémur, a eu lieu le 18 novembre à Pleslin Trigavou (22) sur le Circuit Des Mégalithes.

CADETS/CADETTES

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

2

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

3

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

4

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

6

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

7

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

8

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

9

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

10

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

11

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

12

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

13

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

14

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

15

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

16

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

17

PIRON

Nicolas Kenzo

VC PLURIENNAIS

18

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

19

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

20

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

21

PIEDBOUT

Erwan

CC UZELAIS

22

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

23

REGENT

Matheo

EC RANCE FREMUR

24

CORLAY

Anne Lise

BMX QUEVERT

25

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

DAMES

1

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

2

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

3

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

4

GUILLOUX Doriane

UC BRIOCHINE

5

AMICE Florine

TEAM PAYS DE DINAN

6

DUFRAUX Marie

CC UZELAIS

ESPOIRS/SENIORS

1

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

4

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

5

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

6

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

7

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

8

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

9

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

10

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

11

LEMOINE

Fabian

ES AUNEAU CYCLISME

JUNIORS

1

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

3

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

4

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

5

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

6

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

7

BODENNEC

Clement

VS PAYS DE LAMBALLE

8

PEAKE

Malcolm

ECOLE VTT DU LIE

MINIMES

1

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

2

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

4

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

5

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

6

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

7

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

8

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

9

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

10

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

11

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

12

RENARD

Ezekiel

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

13

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP

14

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

15

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

16

BESREST

Thomas

EC RANCE FREMUR

17

BRIOT

Matheo

EC RANCE FREMUR

18

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

19

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

20

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

21

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

22

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

23

BILLOIRE

Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

24

SCHWAB

Enzo

EC RANCE FREMUR

25

SURIREY

Axel

EC RANCE FREMUR

PC OPEN

1

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

2

COCHENNEC

Jean-Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

3

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

4

BEAUDOT

Julien

CC PLANCOETIN

5

HUBY

Kevin

CC UZELAIS

6

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

7

NICOLAS

Jean Charles

VC PLURIENNAIS

8

DEGARABY

Gilles

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PRELICENCIES

1

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

2

FLAUX

Macleo

EC RANCE FREMUR

3

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

POUSSINS

1

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

2

FLAUX

Briag

EC RANCE FREMUR

3

LUCAS

Etan

PLAINTEL VS

PUPILLES

1

RENARD

Sacha

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

2

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

3

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

4

ALLO

Theo

ECOLE VTT DU LIE

5

LUCAS

Tom

PLAINTEL VS

6

VEZIE

Clara

VC PAYTS DE LOUDEAC

7

CHENEVIERE

Ethan

BMX PAYS DE VITRE

8

BOUROUT

Ethan

EC RANCE FREMUR

9

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

10

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

11

CARDIN

Clement

CC PLANCOETIN

12

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

13

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

14

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

15

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

16

FOFANA REVEL

Marius

EC RANCE FREMUR

17

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

18

FLAMENT

Alexandre

EC RANCE FREMUR

19

PIOT

Dorian

EC RANCE FREMUR

BENJAMINS

1

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

2

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

3

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

4

PLIHON

Tom

EC RANCE FREMUR

5

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

6

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

7

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

8

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

9

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

10

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

11

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

12

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

13

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

14

CLOESPIN

Teo

EC RANCE FREMUR

15

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

16

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

17

GILLOT

Augustin

CC UZELAIS

18

CROISIER

Kylian

CC MONCONTOUR

19

LEROY

Joshua

EC RANCE FREMUR

20

PIRON

Lohan

EC RANCE FREMUR

21

MATO

Regine

TEAM PAYS DE DINAN

22

RAFFRAY

Rafaël

CC PLANCOETIN

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE 22 CX 2018

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Le Poiré Sur Vie 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross