Vern Sur Seiche 18 Novembre 2018

  • 35
  • cyclo-cross
18/11/2018
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
L'US Vern Cyclisme organisait un cyclo cross à Vern Sur Seiche (35) le 18 novembre 2018.

JUNIORS

1

CHEDALEUX

Matéo

EC QUEVEN

2

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

3

JOSSO

Theo

REDON OC

4

GICQUEL

Felicien

REDON OC

5

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

6

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

7

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

8

RADIER

Julien

CC VITREEN

9

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

10

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

11

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

12

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

13

GAUDIN

Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

14

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

15

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

16

LAMOUR

Quentin

OC LOCMINE

17

LALOUX

Brieuc

EC PAYS GUICHEN

18

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

19

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

20

FAISANT

Mael

CC LIFFRE

ESPOIRS/SENIORS

1

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

2

LE CORRE

Florian

CYCLEBOX

2ème

3

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

4

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

5

VAULEON

Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

6

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

3ème

7

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

3ème

8

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

2ème

9

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

10

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

2ème

11

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

3ème

12

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

2ème

13

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

Junior

14

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

3ème

15

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

16

GUILLARD

Mickaël

US VERN

3C

17

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

Junior

18

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

19

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

20

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3ème

21

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

2ème

22

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2ème

23

JEGO

Dominique

EC QUEVENOISE

3ème

24

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

Junior

25

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

3ème

26

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

27

HAIE

Julien

CYCLEBOX

3C

28

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

29

GUILLEMIN

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

30

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

31

DE RATULD

Marc

CYCLEBOX

3ème

32

TRIBALLIER

Firmin

US VERN CYCLISME

3ème

33

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

34

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

35

BODIN

Maxime

US VERN CYCLISME

3ème

36

GOURDINE BACHOU

Hendrick

US VERN CYCLISME

3ème

37

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

Junior

38

AGUILLON

David

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

39

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

40

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème

41

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

42

RABAJOIE

Pierre

PEDALE MADELEINOISE

Pass'Cyclisme Open

CADETS

1

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

2

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

3

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

4

BLOT

Hugo

CC VITREEN

5

MARAIS

Martin

CC VITREEN

6

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

7

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

8

JOUANOLLE

Romain

US VERN CYCLISME

9

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

10

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

11

LEONARD

Alexis

CC VITREEN

12

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

MINIMES

1

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

2

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

3

QUINTRIC

Ewen

CC LIFFRE

4

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

6

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

7

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

8

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

10

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

11

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

12

PRUAL

Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

13

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

14

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

15

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

16

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

17

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

18

COUREAU

Luc

CC VITREEN

19

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

20

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

21

BUTAULT

Mathis

OC CYCL.CESSONNAIS

DAMES

1

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

2

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

3

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

4

PIEDNOIR

Betty

US VERN CYCLISME

5

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

6

EON

Marine

CC LIFFRE

7

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

8

LAHAYE

Solène

US VERN CYCLISME

9

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

10

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pays De La Loire hidephoto
lundi 21 octobre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross